Карта словосочетания «являться игрой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «являться игрой»

Более сложным примером игры является игра с применением каких-либо музыкальных инструментов.
Подбирая игры для этой книги, мы ориентировались на малышей в возрасте от двух до пяти лет, возраст, когда основным видом деятельности ребёнка является игра.
Прежде всего необходимо помнить, что в жизни ребёнка главным занятием является игра.
Например, в эпоху меркантилизма правители считали, что международная торговля является игрой с нулевой суммой.
Для светских писателей в античные времена алфавит в большей степени являлся игрой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пепелить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень популярной дополнительной функцией сотовых телефонов являются игры.
Ни для кого не секрет, что основным видом деятельности дошкольников является игра.
При этом не следует забывать, что наиболее полезными являются игры не в помещении, а на свежем воздухе.
Очень интересной является игра, в которой фразу, написанную без пробелов, необходимо разбить на отдельные слова.
То есть орудием создания творческого состояния, которое всё превращает в искусство, а любые действия делает движением руки художника – этим оружием является игра, как качество творческого переживания действия.
Эта идея и термин могут быть очень полезными для нас, они – показатель, исходя из которого люди судят о том, насколько захватывающей является игра.
Некоторые не считают их примерами геймификации, поскольку они уже являются играми.
Нет-нет, ответил я. Согласно моему определению, математической является игра, создающая впечатление, как бы это сказать, математичности, что ли.
– Не забывайте, дети не могут долго сидеть на месте и скучать, займите их делом, придумайте задания, сделайте что-то вместе с ними (для детей дошкольного возраста ведущей деятельностью является игра – придумайте для ребёнка игру и поиграйте с ним).
Самой древней игрой взрослых людей является игра в кости.
Взаимно согласованной стратегией, ставшей объектом наибольшего внимания со стороны учёных, является игра двух лиц типа «око за око», в ходе которой индивид принимает кооперативную стратегию в первом раунде, а затем, в последующих раундах, воспроизводит действия другой стороны (см. [Axelrod, 1981], [Axelrod, 1984]).
Удивительно, но факт: мерой сравнения разумности двух различных искусственных интеллектов является игра – шахматы.
Для меня копирайтинг и сами продажи являются игрой.
Для многих детей с трудностями коммуникации наиболее простым вариантом игрового взаимодействия со сверстниками являются игры с правилами, так как правила выступают в виде своего рода «опор».
Исследуя психологическую сущность спортивного соревнования, можно прийти к выводу, что её основой является игра, а соперникам в игре свойственно скрывать свои истинные намерения, действия и состояния, поэтому очень важно различать слабые сигналы, по которым можно о них судить.
Последней важной вехой развития графического изображения пространств в 2,5 измерения являются игры, благодаря которым и закрепилось понятие «двух с половиной измерений».
Они иллюзорны и являются игрой воображения, как, например, качества огнедышащего дракона из ночного кошмара.
То, что наша жизнь является игрой – догма в теории реального или футуристического бытия.
Независимо от того, являются ли они проявлением деятельности или нет, наиболее благодарными формами социального контакта являются игры и близость.
Этот позитивный потенциал отражён в самом термине «духовный кризис», который по-английски является игрой слов, предполагающей как кризис, так и возможность подъёма на новый уровень сознания или «духовное проявление».
Конечно, наши догадки туманны и приблизительны, впрочем, как и всё, что является игрою ума, воображения и надежды, когда реальных фактов нет, а свидетельства фантастичны.
Именно фантазия, которая на самом деле является игрой в реальность, нарисовала на белом – чёрном в темноте комнаты – потолке портрет женщины.
Но была ли это его естественная окраска или она являлась игрой света, со стороны сказать было сложно.
Если вашим приоритетом является игра на выигрыш, то эта система даст вам прекрасную возможность стать королём рулетки и постоянно выигрывать.
Одной из любимых иллюзий человечества является игра. <…>.
Одной из форм такой модели поведения является игра «Безотказные», в которой главному герою трудно кому-либо сказать «нет», и он берёт на себя чужие заботы.
Более сложными являются игры, в которых каждый из партнёров должен не только соблюдать правила игры, но и выбирать ход из нескольких возможных.
С самого рождения для ребёнка самым важным является игра.
Основными турнирными форматами игры являются игры типа «Центральный флаг» и «Завладение флагом».
И наиболее адекватной программой взаимодействия с этим миром является игра, в которую каждый входит на своих стартовых условиях, к которым относятся способности, таланты, особенности мышления, социальные программы, заложенные родителями, семейные ресурсы.
Спекулятивной является игра на бирже и всевозможные виды извлечения денег «из воздуха».
Хоккей вот уже более двух столетий является игрой, которая не только теряет свою популярность, но и приобретает больше сторонников.
Дело в том, что как я уже говорил, эта субреальность является игрой с определёнными правилами, которые я установил, когда ещё только начинал её создание.
Другими словами, война является игрой, игрой со своей тактикой и стратегией, которая может быть верной или ошибочной.
Динамическим принципом фантазии является игра, которая считается присущей ребёнку и тем самым несовместимой с серьёзной работой.
С точки зрения людологии энтелехия есть игра, то есть процесс реализации потенциального бытия в реальность является игрой.
Людологический метод презюмирует, что любая форма бытия является игрой.
Формой реализации нормы права могут быть лишь определенные парадигмы, где формообразующим началом является игра с различной степенью алеантности, право мертво без форм понимания его содержания неперсонифицированным кругом лиц.
Волейбол является игрой с физическим барьером, который препятствует прямому контакту соперников.
Одной из форм такой модели общения является игра «Зануда», в которой человек любит говорить долго, трудно и непонятно для окружающих, объясняя всё тщательно и в деталях.
Отсутствие ответственности у взрослого человека и является игра роли ребёнка или дитя.
Противоположностью является игра окружающих его людей.
Примером эффективности группового обсуждения является игра "Что?
Более узкой их специализаций являются игры, используемые для реабилитации [30].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться игрой»

  • Из буфета ли он вырвался или из небольшой зеленой гостиной, где производилась игра посильнее, чем в обыкновенный вист, своей ли волею или вытолкали его, только он явился веселый, радостный, ухвативши под руку прокурора, которого, вероятно, уже таскал несколько времени, потому что бедный прокурор поворачивал на все стороны свои густые брови, как бы придумывая средство выбраться из этого дружеского подручного путешествия.
  • Но тяжелая туша Бердникова явилась в игре Самгина медведем сказки о том, как маленькие зверки поселились для дружеской жизни в черепе лошади, но пришел медведь, спросил — кто там, в черепе, живет? — и, когда зверки назвали себя, он сказал: «А я всех вас давишь», сел на череп и раздавил его вместе с жителями.
  • Борис вел себя, точно обожженный, что-то судорожное явилось в нем, как будто он, торопясь переиграть все игры, боится, что не успеет сделать это.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «являться игрой»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я