Предложения со словосочетанием «являться доходом»

Объектом в прямом налогообложении является доход или имущество плательщика.
Плата за размещение кондиционера является доходом собственников помещений в доме.
Если для предпринимателей выгодой является доход, то для потребителей – товар или услуга, удовлетворяющие их потребности.
В свою очередь они регулярно платят в государственную казну налоги, которые являются доходами государства и одним из условий сбалансированности госбюджета.
В рыночной экономике расход одного субъекта является доходом другого субъекта, и наоборот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заппинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объектами макроэкономики являются доход и богатство общества, темпы и факторы экономического роста и т. п.
Любой выигрыш является доходом, поэтому с него необходимо уплатить налог.
При такой схеме возмещения коммунальных расходов сумма, поступившая от арендатора в возмещение коммунальных услуг, не является доходом арендодателя.
Основными показателями являются доходы и расходы организации.
Эти платежи, рассматриваемые фирмами-производителями как затраты, для поставщиков ресурсов фактически являются доходами и имеют форму жалования, заработной платы, дивидендов и т. д.
Важнейшим фактором, влияющим на туристский спрос является доход, или покупательская способность.
Другим, может быть, самым важным для покупательского поведения критерием являются доходы.
Они являются доходом предприятия, с этой суммы должен быть выплачен налог, но сумма подводится частями.
Если финансовое учреждение подозревает или имеет разумные основания подозревать, что средства являются доходом от преступной деятельности или связаны с финансированием терроризма, оно должно быть обязано незамедлительно сообщать о своих подозрениях в подразделение финансовой разведки.
Важно понимать, что нормальным результатом биржевой торговли является доход в 10 % годовых.
Здесь необходимо отметить, что в отличие от неоклассической теории, в которой ограничителем поведения людей являются доход и цены, в неоинституциональной теории набор ограничителей расширяется.
Источником этого дохода является доход, создаваемый производительным трудом работников, занятых в перечисленных выше сферах деятельности.
Все расходы на приобретение продуктов обязательно являются доходом производителей этих продуктов.
Главнейшими статьями доходов казачьих войск являлись доходы с земли и правительственные субсидии.
Другая точка зрения определяет закреплённые доходы как часть собственных доходов, регулированием и регламентацией которых осуществляется вышестоящими органами власти: закреплёнными являются доходы, которые в соответствии с законодательством полностью или в твёрдо фиксированной доле (проценте) на постоянной основе закрепляются за соответствующим бюджетом.
Если её целью является доход, тогда она не может не опираться на человеческую алчность, а она у всех народов одинакова.
До сих пор в центре нашего внимания были вопросы поведения экономических субъектов (потребителей и фирм), исследование условий оптимизации их поведения, которое сводится к максимизации полезности, предопределило наш интерес к проблемам формирования цен на факторы производства, которые одновременно являются доходами собственников этих факторов, и цен на продукцию фирм.
Протиками являются доходы от реализации продукции или другие доходы от реализации проекта, заёмный капитала, получаемые фирмой, другие поступления, денежный поток от финансовой деятельности.
Если приоритетным является доход, тогда возникает требование суверенитета личности, а если общественная польза – государственное регулирование.
Например, человек, который покупает облигацию компании, ссужает компании деньги в свою очередь, обязуется выплатить сумму в заранее установленную дату, а также проценты и привязку, которые обычно являются доходом от инвестиций.
Другим способом достичь материального благополучия является доход, который, как правило, тоже является денежным.
Следующей характеристикой акции является доход, который она приносит акционеру.
Их особой стоимостной формой является доход.
Так в конце 1990-х, начале 2000-х некоторые российские социологи полагали, что низшей границей среднего класса является доход $200 в месяц.
Однако экономику надо развивать сейчас, и основным источником инвестиций в её развитие являются доходы от продажи энергоносителей.
По ценам, указанным в меню, супруги решили, что главным для хозяев является доход в туристический сезон, поэтому в своих безумных фантазиях они себе не отказывали.
Объектом налогообложения являются доходы от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав).
Половина её изымается на налоги, остальное является доходом предприятия.
В том случае, если физические лица знают или подозревают, что денежные средства являются доходом от уголовных преступлений, и не сообщают об этом в соответствующие государственные органы, данные физические лица могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться доходом»

  • Но сразу прохарчились. Расход превысил доход. Одной бильярдной и скромной коммерческой игры в карты почтенных старичков-охотников оказалось мало. Штрафов — ни копейки, а это главный доход клубов вообще. Для них нужны азартные игры. На помощь явился М. Л. Лазарев, бывший секретарь Скакового общества, страстный игрок.
  • Сам Красовский был тоже любитель этого спорта, дававшего ему большой доход по трактиру. Но последнее время, в конце столетия, Красовский сделался ненормальным, больше проводил время на «Голубятне», а если являлся в трактир, то ходил по залам с безумными глазами, распевал псалмы, и… его, конечно, растащили: трактир, когда-то «золотое дно», за долги перешел в другие руки, а Красовский кончил жизнь почти что нищим.
  • «Московские ведомости» были правительственной газетой, обеспеченной обязательными казенными объявлениями, которые давали огромный доход арендатору их, но расходились они около трех-четырех тысяч, и это было выгодно издателю, потому что каждый лишний подписчик является убытком: печать и бумага дороже стоили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я