Предложения со словосочетанием «является производителем»

Компания Smirnoff уже давно является производителем дифференцированных продуктов, так как с самого начала позиционировала свою марку как продукт высокого класса, поддерживая такое позиционирование активной рекламой.
Философ не является производителем истины, как не является он и искателем истины в смысле искателя сокровищ или полезных ископаемых.
И всё же пытаюсь выяснить, какой завод является производителем – «Микроген» или какой-то иной?
Протекционистами являлись производители полуфабрикатов – пряжи, чугуна, т. е. отраслей промышленности, имевших фабрично-заводский характер и поэтому «достаточно сильных, чтобы добиться охраны в качестве слабых».
Поэтому первая компания, используемая в наших примерах, является производителем товаров народного потребления и работает в секторе FMCG.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протолочь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому самыми процветающими компаниями являются производители резиновых сапог и дождевиков, в то время как менее удачливыми – производители бикини и пляжных аксессуаров.
Однако с учётом того, что государственные служащие не являлись производителями материальных благ, их налогооблагаемая база формировалась за счёт штрафов и сборов, которые они могли выбить из простых граждан.
И в этот момент вы, как владелец и руководитель, который одновременно является производителем продукта, начинаете понимать – пришла пора что-то менять в подходе к своей работе.
Видимо, отчасти и поэтому всё больше и больше появляются такие спектакли, где зрителей не полторы тысячи, а пятьдесят, десять, или даже двое – и они единственные являются производителями спектакля, как, например, в проекте Etiquette британской компании Rotozaza, в рамках которого два незнакомых человека садятся за стол и произносят текст, диктуемый им в наушниках.
Функциональную конкуренцию приходится учитывать, даже если фирма является производителем уникального товара.
Компания является производителем широкого спектра высококачественных анатомических моделей и муляжей костей и органов человека (рис. 1.8).
На сегодняшний день десятки стран мира являются производителями подобного рода услуг, ещё большее число – их потребителями.
Теперь эти районы являются производителями этих продуктов.
Основными игроками в игре свободного рынка являются производители и потребители.
На первый взгляд может показаться, что главными действующими субъектами в экономической системе являются производители, ведь именно они определяют объём и структуру производства, имеют возможность оказывать влияние на уровень цен на товары и услуги, а результатом их эффективной деятельности является возможность получения прибыли.
Благодаря этим реформам произошёл переход от системы централизованных межгосударственных внешнеэкономических связей к международной экономической деятельности на уровне предприятий, которые и являлись производителем большинства экспортной продукции.
Предприятие является производителем спирта этилового из сброженных материалов уже более 10 лет и зарекомендовало себя на рынке алкогольной продукции как надёжный партнёр.
Аналогично уже сказанному, короткое не является производителем длинного.
Мы являемся производителями разнообразных игрушек для детей всех возрастов.
Мы являемся производителями качественной сантехники по доступной цене.
Не обошли мы и предприятия, которые являлись производителями станков и различного оборудования.
Ведь многие из них являются производителями оружия и военного оборудования и сегодня.
Наша компания является производителем собственного алкогольного продукта с широким ассортиментом.
Материальная база вашей группы слаба, поскольку вы сами не являетесь производителями ценностей, а рассчитываете на случайные пожертвования или добычу таких ценностей иными способами.
Человек, который находится постоянно в неконгруэнтности, является производителем негативных или поверхностных отношений вокруг себя.
Рабочие и крестьяне являются производителями продукта и основой нашего государства.
Показывают разные фильмы из текущего репертуара, а спонсорами таких киносеансов обычно являются производители детских товаров.
Как я писал ранее, триптофан является производителем ещё одного необходимого для снятия кортизоловой нагрузки гормона – мелатонина.
Достаточно было знать, что люди, на которых ведёт переход, являются производителями ботинка – но именно в этом я и не сомневался.
То, что вы являетесь производителем лакии уже доказано, тут вы не отвертитесь.
Сближает же их только то, что и тот и другой своей трудовой деятельностью производят продукт, то есть оба они являются производителями продукта вообще – не важно, земледельческого или материального.
Например, когда сотрудника ресторана отправляют покупать картошку, этот работник одновременно является производителем (делает еду) и потребителем (покупает еду).
Ведь именно пользователи, а не сама платформа, являются производителями товаров, услуг, контента, разработок, которые предлагает платформа.
Чистая монополия– тип рынка, при котором единственная компания является производителем и продавцом данного вида продукции.
Судя по всему, настроение у него было печальное, и его даже не смутило, кто является производителем оружия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является производителем»

  • Не раз указывал я, что путей сообщения у нас, можно сказать, не существует, что судоходство наше представляет зрелище в высшей степени прискорбное для сердца всякого истинного патриота, что в торговле главным двигателем является не благородная и вполне согласная с предписаниями политико-экономической науки потребность быть посредником между потребителем и производителем, а гнусное желание наживы, что земледелие, этот главный источник благосостояния стран, именующих себя земледельческими, не радует земледельца, а землевладельцу даже приносит чувствительное огорчение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «производитель»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «производитель»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто производит, изготовляет что-л.

Все значения слова «производитель»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «производитель»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «производитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я