Предложения со словосочетанием «является природным»

Система управления, в которой основными ресурсами являются природные ресурсы.
Именно благодаря своему богатому составу алоэ оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие, являясь природным антибиотиком.
По мнению представителей одного из самых примитивных амазонских племён яномами, смерть вообще не является природным явлением.
Компонентами окружающей природной среды являются природные объекты, находящиеся в состоянии естественной взаимосвязи.
Растения являются природными антиоксидантами, которые обладают способностью защищать наши клетки от окисления и имеют массу преимуществ перед химическими препаратами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тычиночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практически все компоненты бальзама являются природными антисептиками, антисептический эффект обусловлен по большей части содержанием фитонцидов – антибактериальных препаратов, которые продуцируются растениями.
Таково действие истинного обаяния, когда оно является природным даром, а в особенности когда существо, обладающее этим даром, не подозревает о нём.
Однолетние корни растения являются природным деликатесом, хорошо утоляющим аппетит и оздоравливающим организм.
Инсекты воспринимали речь главы молодой, динамично развивающей корпорации с откровенным равнодушием, им была совершенно неинтересна тема мнемоников, – разумные насекомые являлись природными телепатами, носителями общественного разума муравейника, к сложной технике относились с известной долей скепсиса, предпочитая использовать неприхотливые, простые в управлении механизмы в сочетании с огромными ресурсами безропотной рабочей силы.
Человек является природным существом и развивается по законам природы, в том числе и социальной природы.
Секрет кроется в том, что волос является природным архивом, в котором скапливаются сведения о состоянии минерального обмена в организме, который в свою очередь, может рассказать специалисту гораздо больше, чем анализ крови.
Такие деревья являются природными святынями христианского мира.
Здесь также можно найти решительное опровержение теории о том, что господство на море есть неотъемлемая черта господства на земле, и убедительное доказательство, если таковое необходимо, того, что главным является природная предрасположенность того или иного народа к морю.
Если основным источником потребительных ценностей являются природные процессы, то речь должна идти об обществе охотников и собирателей.
Никто не решался опровергнуть эти построения и признать, что эгоизм и накопительство не являются природными инстинктами, которые использует индустриальное общество, а что все они суть продукт социальных условий.
Основным источником этой энергии являются природные факторы.
И если в нём есть представление, что какие-то основы магии являются природными или стихийными, то это всё равно лишь представление, образ, а значит, часть культуры.
– Святой сплав, – герцог не стал заострять внимание на моём молчаливом протесте, – не является природным ископаемым, фактически он образовался в результате магического воздействия на серебряный рудник.
Между тем названные хозяйственные ресурсы изначально являются природными, ставшие в процессе экономического использования уже окультивированными объектами окружающей среды.
Серотонин является природным антидепрессантом, положительно влияющим на эмоциональный фон человека.
Общественную формацию, в рамках которой основным источником потребительных ценностей являются природные процессы, можно обозначить как доклассовую.
Он содержит особый пищеварительный фермент – бромелайн, который является природным иммуномодулятором.
Во-первых, атрибуты являются природными свойствами, с которыми мы рождаемся.
Интеллектуальный класс не нужен стране, где главным ресурсом являются природные богатства, но может потребоваться в будущем, когда глобальная экономическая конкуренция станет ещё более жёсткой.
Арре, вы в курсе, какие существа являются природными резонаторами магии?
Данная схема рассуждений весьма характерна для середины столетия: циркуляция соответствий всех названных выше признаков надеждинской народности позволяет, в сущности, весьма свободно оперировать дефинициями в отношении различных областей народной жизни, однако основанием всегда являются природные особенности местности.
Особо ценными участками, расположенными на этих землях являются природные заповедники.
Значит, в этом случае, первоосновой человеческих воплощений является природный материал: металл, дерево, вода, песок, камень, глина, огонь, воздух, чтобы что —то сотворить, создать, построить, воплотить в реальность человеческой жизни.
Мы знаем, что в основе этих свойств лежат соответствующие функциональные системы (Анохин, 1975; Лурия, 1973; Скворцов, 2000), которые являются природной основой познавательных и психомоторных способностей.
Отсюда можно заключить, что религиозность является не просто реакцией человека на непонятные явления природы, как это принято считать, а является природным механизмом, способствующим координации усилий социума.
Творческий человек – это всегда исследователь, и для меня источником информации являются природные законы и их проявления в человеке и окружающем мире.
– Мы являемся природными образованиями особого рода, и представляем собой разумную форму цивилизации энорпинов.
Основой жизни являются природные факторы, проистекающие из законов мироздания, существующих вечно и никем не могущих быть отменёнными.
Ферменты – это белки ускоряющие течение химических реакций, то есть они являются природными катализаторами.
По факту ведьмы и ведьмаки являлись природными магами.
Аурическая защита является природным даром человеку. Но, как и любое оружие, её надо поддерживать в чистоте и готовности.
Конечно, это шуточная аналогия, мы ведь с вами не деревья, но, как и деревья, мы являемся природными организмами, хотя зачастую и занимаем противную природе жизненную позицию, чтобы выглядеть в своих глазах более достойными и достаточно хорошими.
Выделю основные: сокращает морщины, насыщает кожу полезными микроэлементами, успокаивает, снимает воспаления, заживляет микротрещинки и раны, борется с растяжками, является природным солнечным фильтром.
К тому же мёд является природным биостимулятором и оказывает противомикробное действие, что незаменимо для лечения язвы.
Самым лучшим энергоносителем является природный газ, так как его очень удобно транспортировать по трубам.
Симметрия тел являлась природной основой симметрии мозга.
А в силу изначальной полигамности мужчины (ибо его задачей, как самца, для выживания биологического вида является природная необходимость покрытия как можно большего количества самок), семьи могут состоять из двух особей, или же являть собой подобие восточного гарема, где один мужчина содержит столько женщин, насколько у него хватит возможностей для их удовлетворения.
Как известно, последняя является природным источником энергии, которая необходима нам для полноценной жизнедеятельности, активного движения и умственной деятельности.
Кислотность этой среды является природным механизмом защиты от болезнетворных микробов.
Перец необычайно полезен, он является поливитаминным концентратом, причём превосходит все овощи по содержанию аскорбиновой кислоты; в перце много кальция и калия, к тому же он обладает бактерицидными свойствами и поэтому является природным консервантом.
Это значит, что именно такой процент любого социального сообщества является природной ошибкой, сбоем, нарушением.
Роанский жемчуг являлся природным артефактом, впитавшим в себя магические потоки подземных вод и способным даровать владельцу доступ к тайным знаниям.
Конечно, волшебством это казалось лишь детям, часто использовавшим данное помещение во время игры в «прятки» и заходившим сюда ещё для того, чтобы наполнить карманы шишками: высыхая в тепле «ванной», шишки легко лущились и осыпались вкусными, пахнущими хвоей орешками прямо в подставленную детскую ладошку – это не возбранялось и даже приветствовалось взрослыми, так как стланик был хорошо известным антицинготным средством, а его орехи, богатые белком, сахаром и маслом, по сути дела являлись природными конфетами наивысшего качества.
Вначале подозрения пали на переносимый комарами японский энцефалит, которым в лёгкой форме болеют свиньи и некоторые водоплавающие птицы (именно они являются природными резервуарами или хозяевами возбудителя этой инфекции, обеспечивая ему продолжительное выживание).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является природным»

  • Там рядом с обыкновенным, природным днем является какой-то другой, искусственный, называемый на берегу ночью, а тут полный забот, работ, возни.
  • Весь природный порядок, пространственный, временный, материальный, закономерный, который явился результатом греха, соблазненности наущениями духа зла, есть наполовину подделка бытия, ложь и призрак, так как в нем царит смерть, рабство и страдание.
  • — И того вы не имеете права делать: сами вы русская, отец у него русский, и потому он должен оставаться русским, пока у него собственного, личного какого-нибудь желания не явится по сему предмету; а то вдруг вы сделаете его, положим, каким-нибудь немцем и протестантом, а он потом спросит вас: «На каком основании, маменька, вы отторгнули меня от моей родины и от моей природной религии?» — что вы на это скажете ему?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «природный»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «природный»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «природный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я