Предложения со словосочетанием «является открытым»

В соответствии с системным подходом организация является открытой системой, состоящей из ряда взаимосвязанных подсистем.
Бухгалтерская отчётность организации является открытой для заинтересованных пользователей, которые могут с ней ознакомиться и получать её копии.
Образование является открытым, направленным на освоение неведомого, а не только на изучение известного.
Судебные дела и протоколы судебных заседаний являются открытыми или должны быть иным образом доступны лицам, имеющим законный интерес или обратившимся с обоснованным запросом об этом в соответствии с законом суда.
Одним из примеров идеи продукта, который может совместно использоваться практически бесконечно и по очень низкой цене, является открытое программное обеспечение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоустройство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо отметить, что данные о правах на земельные участки являются открытыми и запросить их может любое заинтересованное лицо, заплатив при этом пошлину.
С 2013 года внешняя финансовая отчётность предприятия является открытой.
Если классика даёт замкнутую форму, то форма позднейшего искусства является открытой.
Место, где началась большая красная свеча, является открытым движением.
Каждый человек является открытой энерго-информационной системой и взаимосвязан со всеми явлениями окружающего мира.
Приведённый выше перечень является открытым, так как федеральным и региональным законодательством могут устанавливаться иные меры поддержки деятельности, направленной на охрану окружающей среды.
– Если компания является открытым акционерным обществом или имеет большое количество собственников, необходимо интервью с их представителями, которые принимают участие в управлении предприятием.
Оба этих примера являются открытой информацией в своих кругах и несут в себе огромный смысл для понимания важности нюансов и аспектов в базовой технике игрока, стремящегося к высоким достижениям в бильярде.
Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными (за исключением, сведений о номере, дате выдачи и органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, сведений о банковских счетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).
Журналистика действительно является открытой профессией, для занятия которой не требуется диплом о журналистском образовании, а иногда и вообще какой бы то ни было диплом.
Но главное достоинство состоит в том, что наш калькулятор является открытой вычислительной системой и, если в этом есть необходимость, аналогично (как для сложения и вычитания) по разработанной выше методике мы можем вводить в наше приложение-калькулятор выполнение других арифметических и математических операций с различным количеством методов, и постепенно создавать всё более сложную нашу персональную (или корпоративную) вычислительную систему для решения именно наших конкретных задач.
В заключении этой главы ещё раз отметим, что по сравнению с известными настольными и калькуляторами в операционной системе Windows, разработанное нами приложение-калькулятор имеет следующие преимущества: каждое число и результат расчёта расположены в своих окнах (а не в одном окне, как в стандартном калькуляторе); количество цифр в числе можно задать большим, чем в стандартном настольном калькуляторе; наш калькулятор является открытой вычислительной системой, в которую можно ввести выполнение таких математических операций, какие в стандартном калькуляторе отсутствуют; в формы можно ввести (по методикам из данной книги в последующих главах) рисунки, поясняющий текст и другие элементы управления.
Политика в области качества является открытым, «публичным» документом, поэтому его содержание часто напоминает лозунги, но все лозунги политики качества должны быть подкреплены конкретными целями и планами по достижению этих целей.
При этом данный перечень мероприятий является открытым, поскольку включение в него всех мероприятий невозможно и нецелесообразно в связи с тем, что любое определение должно отражать лишь существенные признаки исследуемого явления, позволяющие отличить его от иных явлений.
Ментальное тело человека хорошо сообщается с внешней средой, поэтому является открытым объектом для атаки извне – паразитирующие сущности, ментальные программы, чужеродные модели и программы действуют именно через ментальное тело человека.
Минусом является открытый код (а значит уязвимость к хакерам), как и у предыдущих бесплатных движков и некоторые платные плагины, а также сложность установки дополнительных плагинов.
Гнусность этого преступления совершенно очевидна для каждого христианина, поскольку оно является открытым вызовом законам нашей религии и определённо выраженным заповедям основателя этой религии.
Естественно, что данная типология образно-географических стратегий является открытой для разработки и/или описания новых типов.
Для меня он загадка, хоть для многих и является открытой книгой.
Он является открытым врагом религиозной нетерпимости и духа преследования, но в то же время жалуется на «бесстыдную дерзость неверия», которое, по его словам, «граничит с суеверием».
Наша научная конференция является открытой площадкой для обсуждения самых насущных вопросов предпринимательского и корпоративного права, предоставляет возможность всем учёным, занимающимися научными изысканиями в данной сфере, корпоративным юристам, работникам правоприменительных органов ближе познакомиться с мнениями ведущих специалистов в данных областях права, предоставляет простор для научной дискуссии, выявляет наиболее важные и сложные для правового регулирования аспекты корпоративных отношений и правового регулирования предпринимательской деятельности.
По смыслу закона убийство из хулиганских побуждений – это убийство, совершённое на почве явного неуважения к обществу и общепринятым нормам морали, когда поведение виновного является открытым вызовом общественному порядку и обусловлено желанием противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное к ним отношение.
Данная модель является открытой для любого из покупателей моделью аукционного вида, предусматривающей осуществление покупки Programmatic RTB и применение параметра CPM (цены за 1000 показов).
Ведь под «открытой экономикой» подразумевается не движение товаров – в этом смысле всякая экономика является открытой, если это не натуральное хозяйство – а именно свобода движения капиталов.
Не есть именно потому, что интеллект конституируется в деятельности только вследствие той данности, какой является открытая реальность.
И хотя в чистом виде открытых и закрытых систем не существуют (все системы, в том числе социальные, в той или иной степени, в том или ином отношении являются открытыми и закрытыми), тем не менее, говоря о доминирующих тенденциях открытости и закрытости в жизни той или иной системы, в социальной науке и принято употреблять эти понятия.
Удобными местами являются открытые участки дороги и места выезда с автозаправочных станций.
Как печально, когда люди, заявляющие о своей религиозности, борются друг с другом из-за интерпретации внешнего писания, обе стороны отказываются использовать ключ познания, который является открытой дверью к внутреннему пониманию, способному разрешить все конфликты.
К примеру, набор протоколов TCP/IP является открытым стандартом.
Для коммуникатора же выбор адекватной данному моменту системы доказательств всегда является открытой проблемой.
Причины ограничения указаны в законе, но их список является открытым.
Главным «оружием» наставника или консультанта является открытый вопрос.
Каждый организм является открытой самоорганизующейся системой, для которой характерны наличие обмена веществ, способность к размножению, росту, активной регуляции своего состава и функций, к различным формам движения, раздражимость, приспособляемость к среде.
Разработчики активно используют Java, поскольку эта платформа является открытой.
Образование является открытой социальной системой, поэтому в педагогике как науке об образовании выделяют категорию «педагогическая система».
Огромный город с необходимыми условиями выживания стал новым домом, пока значительная часть планеты является открытым источником радиации.
Основным качеством, позволяющим противопоставить вам нечто, является открытое пространство между вами и этим нечто.
Для искусства литературы таким электричеством является открытая раньше электричества система координат духовных ценностей.
Входом, а возможно, и холлом гостиницы, если так можно было назвать это здание, являлась открытая веранда.
Эта программа является открытым образовательным ресурсом для преподавателей, студентов или людей, занимающихся самообразованием во всём мире.
Человеческий мир в отличие от замкнутого мира животных является открытым.
Перечисленные группы качеств учащихся являются открытыми для расширения и уточнения.
Если судопроизводство является открытым, судья может распорядиться о проведении части его в закрытом судебном заседании в интересах правосудия, общественной безопасности или охраны частной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является открытым»

  • Именно в эту минуту явился Тагильский. Войдя в открытую дверь, он захлопнул ее за собою с такой силой, что тонкие стенки барака за спиною Самгина вздрогнули, в рамах заныли, задребезжали стекла, но дверь с такой же силой распахнулась, и вслед за Тагильским вошел высокий рыжий офицер со стеком в правой руке.
  • Благоразумнее других оказалась Харитина, удерживавшая сестер от открытого скандала. Другие начали ее подозревать, что она заодно с Агнией, да и прежде была любимою тятенькиной дочерью. Затем явилось предположение, что именно она переедет к отцу и заберет в руки все тятенькино хозяйство, а тогда пиши пропало. От Харитины все сбудется… Да и Харитон Артемьич оказывал ей явное предпочтение. Особенно рвала и метала писариха Анна, соединившаяся на этот случай с «полуштофовой женой».
  • Все гносеологические попытки обосновать и оправдать знание являются скрытыми или открытыми формами рационализма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «открытый»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Синонимы к словосочетанию «является открытым»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «открытый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я