Предложения со словосочетанием «является ненормальным»

Если центр масс в позиции demi-pointe находится не на середине арки, а на её краях, допустим на 1, либо 5 плюснефаланговом суставе, то компенсации увеличения давления не произойдёт, что уже является ненормальным, и в этом случае мы увидим отклонение либо первого, либо пятого пальца внутрь стопы.
Действие является ненормальным потому, что ненормальны условия, и всё усилие жизненной силы направлено на восстановление правильной работы.
При серповидно-клеточной анемии гемоглобин является ненормальным.
При этом его убеждение, что он никому не нужен, мешает ему осознать, что такое поведение является ненормальным.
Сложившаяся ситуация является ненормальной и в течение длительного времени блокирует многие попытки реформирования отечественного производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денсиметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Генетически лактозная толерантность является ненормальным отклонением среди людей, она, как известно, возникла дважды в двух независимых человеческих популяциях, с двумя независимыми генетическими изменениями, которые распространились в двух не земледельческих пасторальных хозяйственных системах.
То, что я сейчас увидела, означает, что твоя магия является ненормальной.
Врачи-вертебрологи утверждаю, что причиной многих болезней является ненормальное состояние позвоночника, например, неправильная осанка.
Обратив внимание на покраснение кожи как постоянный симптом лихорадки, он пришёл к выводу, что покраснение вызывается расширением капилляров, и рассудил так: ближайшей причиной лихорадки является ненормальное «конвульсивное действие» в сосудах.
Точно так же психологи не могут объяснить, почему выдающееся творение может иметь ценность даже в том случае, если сам его создатель по всем тестам является ненормальным человеком.
– Во-первых, – перебила я, начиная потихоньку зеленеть, – с каких это пор выпуклые шрамы на пальце являются ненормальной приметой?
Конечно, подобное являлось ненормальным, но в начале лета её перекрывать было явно лишним.
В целом можно сказать, что причинами запоров являются ненормальные привычки или условия жизни, результат того, что мы называем цивилизацией.
Однако рост клеток является ненормальным и нерегулируемым, что создаёт неопределённые долгосрочные риски для здоровья.
Что для шурганина уже является ненормальным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является ненормальным»

  • Эту неровность Надежда Васильевна объясняла ненормальной жизнью Привалова, который по-прежнему проводил ночи в клубе в самом сомнительном обществе и раза два являлся к Лоскутовым сильно навеселе.
  • Сам Красовский был тоже любитель этого спорта, дававшего ему большой доход по трактиру. Но последнее время, в конце столетия, Красовский сделался ненормальным, больше проводил время на «Голубятне», а если являлся в трактир, то ходил по залам с безумными глазами, распевал псалмы, и… его, конечно, растащили: трактир, когда-то «золотое дно», за долги перешел в другие руки, а Красовский кончил жизнь почти что нищим.
  • Как за последний якорь спасения, доктор хватался за святую науку, где его интересовала больше всего психиатрия, но здесь он буквально приходил в ужас, потому что в самом себе находил яркую картину всех ненормальных психических процессов. Наука являлась для него чем-то вроде обвинительного акта. Он бросил книги и спрятал их как можно дальше, как преступник избывает самых опасных свидетелей своего преступления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «ненормальный»

  • НЕНОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий отклонение от нормы; не такой, каким должен быть. Ненормальная толщина. Ненормальная температура. Ненормальное положение вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНОРМАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «ненормальный»

НЕНОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий отклонение от нормы; не такой, каким должен быть. Ненормальная толщина. Ненормальная температура. Ненормальное положение вещей.

Все значения слова «ненормальный»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «ненормальный»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «ненормальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я