Предложения со словосочетанием «является всемогущим»

Тем не менее, важно понять, что эти стереотипы не являются всемогущими и не должны определять ваш опыт и самооценку в роли матери.
Вера является всемогущим фактором в жизни человека, и по этой причине необходимо, чтобы разумный ум или, если угодно, направляющий интеллект, полученный из опыта, взял под контроль деятельность внутренней жизни и сознания.
Тогда подошедший спросил у человека, не предполагает ли он о том, что это угрюмое существо является всемогущим?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является всемогущим»

  • Единственным серьезным аргументом атеизма является трудность примирить существование всемогущего и всеблагого Бога со злом и страданиями мира.
  • И вот, несмотря на это, люди толкуют об ее продаже, и действительно, в наш продажный век земля представляется на рынок для оценки и для так называемой продажи. Но продажа земли, созданной небесным творцом, является дикой нелепостью. Земля может принадлежать только всемогущему богу и всем сынам человеческим, работающим на ней, или тем, кто будет на ней работать.
  • В 1815 году повторилась почти такая же жестокая зима, какая была и в незабвенном для России 1812 году, когда русский богатырь-мороз, явился истинным посланником Всемогущего Бога для избавления в союзе с огнем народного негодования, выразившемся в московском пожаре, многострадальной русской земли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «всемогущий»

  • ВСЕМОГУ́ЩИЙ, -ая, -ее; -гу́щ, - а, -е. Обладающий неограниченным могуществом и властью; всесильный. Всемогущий властелин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЕМОГУЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «всемогущий»

ВСЕМОГУ́ЩИЙ, -ая, -ее; -гу́щ, - а, -е. Обладающий неограниченным могуществом и властью; всесильный. Всемогущий властелин.

Все значения слова «всемогущий»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «всемогущий»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «всемогущий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я