Предложения со словосочетанием «явиться на сцену»

Почти в то же время явились на сцену и другие романисты, имевшие больший или меньший успех, как, например, г. Ушаков, которого «Киргиз-Кайсак» не лишён был кое-каких относительных достоинств.
Теперь настал черёд остальных обитателей явиться на сцене.
Их воспитанию и образованию не уделялось почти никакого внимания – считалось, что восприимчивые дети, постоянно находясь в театральной атмосфере, впитают дух театра, изживут природную застенчивость, самостоятельно, лишь наблюдая за добрыми примерами, приобретут актёрские навыки и явятся на сцену уже готовым театральным продуктом.
Ножи, тарелки и салфетки уложены на своё место; новая бутылка лафита откупорена и выпита; опустелая корзинка отправилась на запятки; жирный парень ещё раз взгромоздился на козлы: подзорная труба и очки вновь явились на сцену – и перед глазами насыщенной публики снова открылись стратегические эволюции великобританских солдат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опаханный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Радостное _виват_ снова раздалось в зале; заиграли _туш_, и огромный бокал снова явился на сцену.
Пуритане носили короткие волосы и осуждали изысканность в одежде; после реставрации явились на сцену длинные парики и роскошные наряды.
Связка трёхсот нумеров явилась на сцену; президент столичного клуба и редактор провинциальной газеты уселись за стол.
Немедленно явились на сцене два барабана – воспоминанием о пионерском детстве, с красными галстуками и летними лагерями.
Не разжимая зубы в дневной мякоти, проржаться хором с замшевыми стервецами, от души поаплодировать покойному приятелю, ибо явиться на сцену бесповоротно скомпрометированным, усугубить дело топорным, непосредственным, безответственным подкатом недолюбленного подростка и добиться эффекта, не противоположного желаемому – это высокий класс.
И пробил час явиться на сцену – пупхенам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «явиться на сцену»

  • Потом явился на сцену чай со сливками, с маслом и кренделями; потом Василий Иванович повел всех в сад, для того чтобы полюбоваться красотою вечера.
  • Но лишь коснется речь самой жизни, являются на сцену лица, события, заговорят в истории, в поэме или романе, греки, римляне, германцы, русские — но живые лица, — у Райского ухо невольно открывается: он весь тут и видит этих людей, эту жизнь.
  • Сторешников возвратился домой с победою. Опять явился на сцену дом, и опять Анне Петровне приходилось только падать в обмороки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «явиться (или появиться) на сцену»

Значение слова «являться»

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «явиться (или появиться) на сцену»

Явиться (или появиться) на сцену — появиться, оказаться где-л. Потом явился на сцену чай со сливками. Тургенев, Отцы и дети. [Лат. scaena из греч.] См. также сцена.

Все значения словосочетания «явиться (или появиться) на сцену»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «явиться на сцену»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я