Карта словосочетания «юный организм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «юный организм»

Твой организм не всегда успевает перестроиться и иногда вырабатывает немного больше гормонов, чем надо для твоего ещё совсем юного организма.
Я лишь хочу, чтобы ты перестала хандрить, встала с постели и вернулась к нормальному ритму жизни юного организма.
В этом случае юный организм пробуждается к жизни слабым и неопытным и нуждается в долгих годах обучения, чтобы освоиться.
Кровать протестующе скрипнула, но не сдалась под натиском юного организма.
Боюсь нанести непоправимый вред его растущему юному организму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загрипповать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, скорее всего, это была просто защитная реакция юного организма на попытку внедрения чужеродного тела с попыткой выяснения маленьких детских секретов…
Хотя, если судить по большому счёту, сложившуюся в её юном организме нехорошую ситуацию можно признать, наверное, совершенно жизненной.
Такое свойство юного организма оказалось полезным.
Юный организм противился ядовитому воздействию.
Но, получая энергетику тобольского крестьянина, которая перемешиваясь с мальчиком; получая как бы питание биологическим клеткам юного организма, выводя к потенциалу однообразности, тем самым надолго действуя на раны или приступы затяжного кровотечения.
Не мог я понять, как их юные организмы могут ограничиваться неким подобием еды, забывая вкус традиционных блюд, незаменимых ничем, поэтому сегодня, вернувшись с покупками и расставив их по своим местам, я принялся за приготовление борща, того самого борща, который некогда готовила моя дорогая супруга.
Тем не менее, и на первых порах в бодибилдинге питание должно быть сбалансированным, то есть соответствовать по своему содержанию потребностям юного организма.
Вероятно, при этом в юном организме произошла перестройка сложнейшей структуры психоневрологической системы, нейронных связей.
Любому юному организму нужна опора.
Они возбуждали в венах приток тёплой крови и побуждали юный организм к энергичной жизни и светлым мечтам.
Будучи подростком, когда в четырнадцать лет юный организм претерпевает большие перемены, когда внимание матери, её совет, доброе слово нужны как никогда ранее, она не только лишилась всего этого, но, отодвинув свои личные переживания, мятежные вопросы на второй план, возложила на свои плечи бремя о заботе за младшими сёстрами.
Обычно такие операции делают в подростковом возрасте, юному организму легче справляться с перегрузками, проще перестроиться.
Всё это продолжалось до тех пор, пока в один прекрасный день мне не пришла в голову мысль (как я полагаю, свыше) прекратить принимать отравляющие мой юный организм химические препараты и начать самостоятельно заниматься физкультурой.
На площадке между вторым и третьим этажами мне пришлось прижаться к стенке – мимо меня во всю прыть юного организма нёсся какой-то мальчишка.
Прекрасно, все собрались, непослушная у нас лишь девушка в розовом платье, которая продолжает губить свой юный организм милиграммами никотина, который, как известно, и лошадь может убить.
Хотя родители и не одобряли подобного питания для своего чада, но для продрогшего на холоде юного организма на данный момент не было ничего лучше стакана чёрного чая с лимоном и сахаром в прикуску с мягкой ароматной булочкой и сочной сосиской внутри.
Наши юные организмы откликнулись на них молодецкой удалью.
– Конечно, жизнь продолжается, и ваш юный организм постоянно требует поступления питательных веществ.
Всё время хотелось есть – это мой юный организм просил пополнять его силы.
– Ты же из-за этой девушки такой скучный, я знаю брат ты ей кино, вино, украшения там, естественно юный организм требует, там шпилину-уилину, а она тебе подожди, ещё рано, там не готовая, я прав брат, скажи что я прав.
Сильно позже выяснилось, что не так уж всё и однозначно в той выборной постановке, а тогда… это не имело ни малейшего значения дня юных организмов.
Казалось, горькие страдания вновь прилили к её голове; она была готова зарыдать снова, но в её юном организме уже не оставалось воды хотя бы для самой маленькой слезинки.
В зале царит полумрак, должный привить студентам желание к занятиям медитацией или же вызвать в здоровых юных организмах неумолимую тягу ко сну.
Юный организм справился с болезнью безо всякой дальнейшей врачебной помощи.
Вся надежда на защитные механизмы юного организма.
Затрясло сначала тихонько, будто проверяя на прочность, затем заколотило с усиленной энергией, будто кто-то подключил юный организм к невидимому току.
Два следующих дня прошли в упорной борьбе юного организма за жизнь.
Ещё нужно заняться своей физической формой, в этом плане юному организму трудиться и трудиться.
Приходит мысль о влиянии юного организма с его гормонами, природными инстинктами, на мою давно сложившуюся личность.
Я поднимаюсь на сцену, сердце колотится, в ногах дрожь, но я иду, силой воли сдерживаю бурю эмоций юного организма.
То ли жажда приключений в одном месте разыгралась, то ли сказывались особенности юных организмов наших виртуальных альтер-эго, переполненных энергией.
Так, в тишине, спокойствии и усердии, юному организму пришлось учиться как взрослые – полагаясь на разум и науку правильного мышления, вместо того, чтобы сопоставлять смутные ощущения с неясными эмоциями, как он обучал себя ранее.
Для несформировавшихся юных организмов двести с лишним граммов креплёного портвейна оказались с ног сшибающей, в прямом смысле этого слова, дозой.
И спустя неделю уже подвергала анализу не сложный юный организм, а самого настоящего убийцу.
И здесь его юный организм впервые выработал волшебный эликсир любви такого высокого градуса, какой бывает, наверное, только один раз в жизни.
Да и пополнение юного организма бесценными витаминами и ферментами, о которых мы тогда если и слышали, то не задумывались.
В ход пошла заготовленная «легенда» о юном отпрыске боярского рода, а наводящие вопросы не могли сбить юный организм с заученных тезисов основной жизненной канвы.
В связи с быстрым взрослением нужно проходить инициацию у духов предков для стабилизации психики юного организма.
Запах мокрого асфальта, листвы после обильного душа, чуть-чуть пробивающийся аромат озона – чёрт его знает, что это за запах такой, от которого юному организму хочется скакать на одной ножке, верещать, как малому дитенку, прыгать, танцевать и носиться по лужам!
Я даже не буду говорить о непостижимой дозе калорий, которую мы предлагаем юному организму.
Только док решил ответить, пока фантазия не нарисовала живописных картин по исследованию юного организма в виде меня инопланетными созданиями.
Тяжело было юному организму воспринять новые условия жизни.
С раннего возраста девочка не отличалась крепким здоровьем и часто болела, её юный организм нуждался в питательных веществах, а насильно накормить её никто не мог.
Рубежей больше не существовало, но оглянуться, осмотреться ради всеуслышанного молчания было можно, но с трудом, а какие возможности скрывают юные организмы в неспешной дымке “просветилось”.
От нервов у него теперь разыгрывался аппетит – очередное новшество в копилку гормональных изменений юного организма, заставляющее с тревогой смотреть в будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юный организм»

  • Спал и Яков Потапович, утомленный проведенным в мучительных думах днем, не первым со дня роковой беседы с князем Василием. Молодой организм взял свое, и сон смежил очи, усталые от духовного созерцания будущего. Спал он, но в тревожных грезах продолжала носиться перед ним юная княжна Евпраксия — предмет непрестанных его помышлений за последние дни.
  • Иван Павлович следил за ней тревожным взглядом. Он один из окружающих ее понимал страшную опасность, в которой она находится, видел быстрое развитие ее внутренних, нравственных страданий, в таких резких формах отражающихся на ее и без того слабом организме. Он чуял приближающуюся беду и оставался бессильным, немым зрителем угасающей юной, дорогой для него жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юный»

  • Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНЫЙ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «юный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юный»

Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы.

Все значения слова «юный»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «юный организм»

Ассоциации к слову «юный»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я