Карта словосочетания «юношеское тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «юношеское тело»

Его ноги в мокасинах производили меньше шума, чем падающая листва, а юношеское тело могло бы поспорить гибкостью с пантерой.
Он всегда был высок ростом, но теперь его гибкое юношеское тело обросло мужественными мускулами.
Оставшись один, он почувствовал во всём своём юношеском теле ещё не остывшее обаяние женщины, с которой провёл ночь.
– Всё нормально. Химеры каждые сорок с копейками лет обновляются, возвращают себе юношеское тело. Вы стали химерой и сразу же переродились.
Она ещё раз посмотрела на то, что ещё недавно было молодым, юношеским телом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отслушать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это сделал взгляд той женщины, с приветливой улыбкой взглянувшей на него вчера с галереи купальни, когда его ослепительное юношеское тело вынырнуло из волн.
Череда красивых образов в виде обнажённых женских и юношеских тел, мелькавших в его сознании, наконец привела его к вершине блаженства.
Некогда гибкое юношеское тело стало более мускулистым и подтянутым.
Отзывчивым отлаженным механизмом своего юношеского тела он управлял в высшей степени искусно.
И на последнем звучании за-ми, на последнем ударе в бала, запевавшая танцовщица, распустив волосы надела на голову, венок из спелых злаков и скинула облегающее одеяние, и все увидели, что под ней скрывалось стройное юношеское тело.
Девушка в своём домашнем наряде выглядела такой стройной и привлекательной, что гормоны в юношеском теле сразу устроили внеплановую революцию, и мозги у бедного парня временно закоротило.
На юношеском теле голова старика – да он её ровесник!
Юношеское тело было тонким, звонким и вместе с тем крепким.
Когда они пришли, она осмотрела его тёмные и фиолетовые синяки, которые легли россыпью по всему юношескому телу, ещё у него болели рёбра.
Юношеское тело было доведено до совершенства ежедневными занятиями верховой ездой, греблей, фехтованием, стрельбой, борьбой и боксом.
Если верить мифу, олимпийские боги проявили великодушие, видоизменив прекрасное юношеское тело в не менее прекрасное скромное стройное растение – противоположность останкам яростного невежи.

Ассоциации к слову «юношеский»

Все ассоциации к слову ЮНОШЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юношеское тело»

  • Коля, нахмурившись, злой, одним толчком ловко сбитого тела соскочил с кровати, почти не касаясь ее. Теперь он стоял на коврике у постели голый, стройный, прекрасный — во всем великолепии своего цветущего юношеского тела.
  • Основной облик этот таков: прекрасное юношеское тело, но тело мягкое, женоподобное, с почти невидными мускулами; бог сидит либо лежит; если стоит, то, по большей части, прислоняется к чему-нибудь или опирается на поддерживающего его сатира.
  • Одинцова протянула вперед обе руки, а Базаров уперся лбом в стекло окна. Он задыхался; все тело его видимо трепетало. Но это было не трепетание юношеской робости, не сладкий ужас первого признания овладел им: это страсть в нем билась, сильная и тяжелая — страсть, похожая на злобу и, быть может, сродни ей… Одинцовой стало и страшно и жалко его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юношеский»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «юношеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юношеский»

Ю́НОШЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к юноша, к юношество. Юношеский возраст. Юношеская газета. Юношеское движение. Юношеское увлечение.

Все значения слова «юношеский»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «юношеский»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «юношеский»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я