Предложения со словосочетанием «юношеский энтузиазм»

Не признавая никаких границ, вооружённые новыми технологиями и полные юношеского энтузиазма, они создают бизнес с нуля.
Годы общения с бессовестными гражданами, так и норовящими выпить на дармовщинку, угасили тот наивный юношеский энтузиазм, с каким он вступил на стезю барменства.
Тем временем я с юношеским энтузиазмом погрузилась в студенческую жизнь с её особой молодёжной культурой.
Лишь в такие мгновения, когда всё искрило, он немедленно встревал, остужая слишком горячие головы и ловко возвращая дискуссию к её сути, но вместе с тем исподтишка как бы подталкивая её ввысь, к выходам во вневременной контекст, к извечным вопросам бытия – в такие мгновения, стоя между двух диалектических огней, он был всецело в своей стихии, то подстрекая, то сдерживая, сам разгорячённый этой петушиной схваткой мнений, он, умелый укротитель юношеского энтузиазма, сам же купался в его бурных волнах.
Когда я был молод и только обрёл духовные учения, я был переполнен юношеским энтузиазмом и думал, что решение всех проблем общества состоит в том, чтобы обратить всех к моему конкретному духовному учению и движению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переплясать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Типично юношеский энтузиазм по поводу всех зловещих и таинственных преступлений!
Она берёт людей в состоянии юношеского энтузиазма и делает их знающими – и уставшими.
Но сын, видимо, считал иначе и продолжал с юношеским энтузиазмом зависать на форумах.
Однако бурлящий юношеский энтузиазм не так то просто задушить, он всегда остаётся в человеке и ждёт какого то катализатора чтобы вырваться наружу.
Он в порыве юношеского энтузиазма обследовал своих друзей и родственников на этой капсуле, и обнаружил пятерых разумных с положительным откликом капсулы о наличии у них пси-активности.
Охваченный юношеским энтузиазмом к науке, он на минуту забылся. Но тут взор его упал на рясу племянника, и старик осёкся.
В умном взгляде серых глаз бурлила масса юношеского энтузиазма и любопытства, а кроме того серьёзность человека уже кое-что повидавшего на своём ещё недолгом веку.
Поэтому, пересматривая текст перед публикацией, я постарался сохранить в нём это ощущение юношеского энтузиазма.
В вас столько юношеского энтузиазма и даже, смею сказать, артистизма…
Преисполненный юношеского энтузиазма и наивной веры в светлое будущее, он предлагает своему учителю совершить ребрендинг: сменить фирменный знак мудрости с совы на петуха – на птицу, чей предрассветный крик ассоциируется с пробуждением, с предстоящим восходом солнца, с зарождением нового витка жизни.
Он схватил булочку и с юношеским энтузиазмом принялся откусывать её, на мгновение отвлекаясь от тайн замка.
Её верные сторонники в наплыве юношеского энтузиазма воспользовались праздничным днём, чтобы уже с раннего утра устроить шествие по самым подозрительным кварталам города для пресечения всякой распущенности и порока, которым люди могут дать волю по случаю открытия выставки.
Молоденький сержант тоже подошёл, куда резвее начальника и с корыстным юношеским энтузиазмом.
Тонет понемногу в том болоте юношеский энтузиазм, а на поверхности остаётся только злость от собственной дурацкой неустроенности.
Стыдно оттого, что он ринулся в бой один, без оружия, с открытым забралом, наивно и глупо, с дурацким юношеским энтузиазмом.
Они уже успели утратить юношеский энтузиазм, да и мантии износились.
Делили дежурства, обязанности, и пр… я с юношеским энтузиазмом пытался их организовать.
Позже, когда он поставил все на поток, юношеский энтузиазм пропал, и появилась жажда власти.
Работать с былым юношеским энтузиазмом уже не хочется.
В нас столько энергии, что можно ракету в космос запускать силой юношеского энтузиазма.
Спустя годы, я понимаю, что юношеский энтузиазм неплохо подпитывался возрастной агрессией.
Поначалу я высказывал эту мысль скорее в шутейном духе, и все, кто меня слышал, со смехом списывали это на милый юношеский энтузиазм.
Молодой водитель « Пазика», улыбаясь, посматривал в зеркало на задорных девчат и в душе завидовал юношескому энтузиазму.
Оглядываясь назад, я понимаю, что сочетание наивности и юношеского энтузиазма заставило меня провести две недели отпуска моего начальника за разработкой бизнес-плана для будущей клиники, которая разместилась бы в самом центре отчаянно нуждавшегося в ней района.
Первый год они всё ещё были полны юношеского энтузиазма, экономили на всём, зная, что это на их собственную, отдельную, затерянную за лесами и мусорными свалками квартиру!
Последние слишком уж поддавались обстоятельствам и терялись в море жизни: в повседневных заботах и зависимости от чужих предубеждений, теряя юношеский энтузиазм, женщины становились тётками, а мужчины – мелочными и тяжёлыми на подъём.
Юный целитель быстрее всех освоился и с юношеским энтузиазмом отправился исследовать новый мир.
В бодрости юношеского энтузиазма он забегает за деревянную дверь.
Юношеский энтузиазм плескался в них через край.
Ты пойми, я была полна юношеского энтузиазма, я хотела быть исследователем, первооткрывателем, даже дневник вела.
Он верил в обучение исключительно практикой и улыбался моему наивному юношескому энтузиазму.
Он самый молодой член команды, всего-то двадцать пять, только после института, но, пожалуй, самый увлечённый, полный юношеского энтузиазма.

Ассоциации к слову «юношеский»

Все ассоциации к слову ЮНОШЕСКИЙ

Значение слова «юношеский»

Значение слова «энтузиазм»

  • ЭНТУЗИА́ЗМ, -а, м. Сильное воодушевление, душевный подъем, увлеченность чем-л. Трудовой энтузиазм. Работать с энтузиазмом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНТУЗИАЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «юношеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юношеский»

Ю́НОШЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к юноша, к юношество. Юношеский возраст. Юношеская газета. Юношеское движение. Юношеское увлечение.

Все значения слова «юношеский»

Значение слова «энтузиазм»

ЭНТУЗИА́ЗМ, -а, м. Сильное воодушевление, душевный подъем, увлеченность чем-л. Трудовой энтузиазм. Работать с энтузиазмом.

Все значения слова «энтузиазм»

Синонимы к словосочетанию «юношеский энтузиазм»

Ассоциации к слову «юношеский»

Ассоциации к слову «энтузиазм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я