Предложения со словосочетанием «юношеские дневники»

Действительно, поля его юношеских дневников испещрены множеством рисунков.
Откроем юношеский дневник 1949–1953 годов, где звучит мучительная мысль об отце.
Но в самой пылкой горячей любви в своих ещё юношеских дневниках она всегда фиксирует, анализирует, разбирает, продумывает своё чувство, его развитие, события, в которых участвует, отношения с людьми и между людьми.
Перед нами юношеский дневник автора, охватывающий 1928–1931 гг.
Юношеские дневники дают представление о культурных и психологических факторах, сформировавших его личность и мировоззрение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отформоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые из них будут сопливыми юношескими дневниками или политическими бреднями, но всё больше блоггеров будут говорить о бизнесе.
Иногда в случайных домашних схронах торговцы находили свои давние юношеские дневники, в которых когда-то писали, что они хотят прожить жизнь честно, стать учёными или учителями, открыть новые страны или написать великие книги.
Это были несколько блокнотов с его юношескими дневниками приблизительного того времени.
Он не оставил своей автобиографии, но черновая программа его записок, отрывки юношеского дневника, дневник 1833–1835 годов, его письма и удивительная автобиографичность его поэзии – вот что представлялось мне самым ценным.
В сгоревшем ящике у меня были собраны бумаги и письма, в том числе от отца и матери за многие годы, и лежал юношеский дневник.
Затем, будучи уже тридцатилетним разочарованным старцем, случайно нашёл вырезку между страниц юношеских дневников, которые покоились на антресолях в маминой квартире.
Уже мальчиком он смелыми импровизациями приводит в восторг своих товарищей, а в его юношеских дневниках встречается немало указаний на самостоятельное творчество.

Ассоциации к слову «юношеский»

Все ассоциации к слову ЮНОШЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юношеские дневники»

Значение слова «юношеский»

Значение слова «дневник»

  • ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДНЕВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «юношеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юношеский»

Ю́НОШЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к юноша, к юношество. Юношеский возраст. Юношеская газета. Юношеское движение. Юношеское увлечение.

Все значения слова «юношеский»

Значение слова «дневник»

ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник.

Все значения слова «дневник»

Синонимы к слову «юношеский»

Синонимы к слову «дневник»

Ассоциации к слову «юношеский»

Ассоциации к слову «дневник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я