Предложения со словосочетанием «юмор висельника»

Эти – собрав последние остатки юмора висельников – вообще именовали себя ветеранами.
Она была человеком сдержанным и обладала чувством юмора, какой зовётся юмором висельника и окутывает кинопроизводство, как запах солода окутывает пивоварню; однако у меня создалось впечатление, что этот стиль был избран ею в качестве защитной мимикрии.
Спала я как убитая (один мой коллега по нелёгкому ремеслу частного детектива называет подобные выражения юмором висельника).
Даже если отбросить юмор висельника, прорезавшийся совершенно не к месту, и обратиться к элементарной логике, то всё равно они.
Извращённого юмора висельника, который идёт на голгофу, но при этом не теряет бодрого расположения духа, и пытается ещё при этом рассмешить идущих рядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увёрстывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как оказалось очередной конец истории сменился перезагрузкой, за которой как мрачно – с типичным юмором висельника шутили знакомые его родителей – последует новая перестройка и новая перестрелка.
– Очень хорошо, – сказала королева, не обратив внимание на то, что я считал прекрасным юмором висельника.
Я уже частично писал об их гусарстве, хозяйственности, своеобразном юморе, иногда напоминающем юмор висельника, ведь в море вкалывать приходилось по 18 часов в сутки – 8 часов на вахте как учёный, потом подвахта – в рыбцеху или «на перегрузе» (фото 9).
Язык отличается юмором висельников.
– Ваш юмор – просто юмор висельника, – сказал он.
В другое время я, наверное, посмеялась бы вместе с ними. Мне всегда нравился юмор висельника. Однако в этот раз петля нависала слишком близко.

Значение словосочетания «юмор висельника»

  • Юмор висельника или Висельный юмор — юмор о крайне неприятных, серьезных или трагических обстоятельствах. Любой юмор, который имеет дело с серьезными вещами, такими, как смерть, война, болезнь, преступление, в легкой, дурашливой или сатирической манере, считается юмором висельника. Он описывается как удачная острота в ответ на безнадежную ситуацию. Возникает при стрессовых, травмирующих или угрожающих жизни ситуациях, зачастую в обстоятельствах, когда смерть воспринимается неизбежной. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЮМОР ВИСЕЛЬНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «юмор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «юмор висельника»

Юмор висельника или Висельный юмор — юмор о крайне неприятных, серьезных или трагических обстоятельствах. Любой юмор, который имеет дело с серьезными вещами, такими, как смерть, война, болезнь, преступление, в легкой, дурашливой или сатирической манере, считается юмором висельника. Он описывается как удачная острота в ответ на безнадежную ситуацию. Возникает при стрессовых, травмирующих или угрожающих жизни ситуациях, зачастую в обстоятельствах, когда смерть воспринимается неизбежной.

Все значения словосочетания «юмор висельника»

Синонимы к словосочетанию «юмор висельника»

Ассоциации к слову «юмор»

Ассоциации к слову «висельник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я