Предложения со словосочетанием «ювелирный шедевр»

Изначально её шкатулка для драгоценностей служила в качестве сундука для одежды, но теперь её под самую крышку заполняла груда ювелирных шедевров, которым позавидовала бы любая королева.
Потом, во время французской революции, следы этого ювелирного шедевра, как и многих других произведений искусства, потерялись.
То ли потому, что ему приснилась бабушка, то ли потому, что увидел эту пару так понравившихся ему ласточек, просившихся на эскиз нового ювелирного шедевра, а может и вовсе безо всяких причин.
Вывод экспертов «Произведение имеет историческую, культурную, высокую художественную и музейную ценность»стал побудительным мотивом для определения не только имени автора этого ювелирного шедевра, но и имён его первых владельцев.
Восточные мастера терпеливее, предпочитают кропотливую работу, тонкие полоски, маленькие детали и создают ювелирные шедевры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асьенто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он обладал каким-то невероятным талантом воспроизвести копию известного ювелирного шедевра, практически один в один, по фотографиям с разных ракурсов.
Дама, по слухам, мучилась, как теперь сказали бы, депрессией, и поэтому создал он ювелирный шедевр в виде рубиновой броши с бриллиантами.
Там можно в ресторане покушать так вкусно, а в магазине купить такие ювелирные шедевры, что впечатления останутся на всю жизнь.
Никто другой не посмел бы нанести подобное оскорбление герцогу, относившемуся к своему собранию ювелирных шедевров ревностнее, чем к прекрасной супруге.
– Я хочу создать ювелирный шедевр, который заказал мне очень влиятельный человек.
С настойчивостью и упорством упомянутый наставник подходил, как созданию ювелирных шедевров, так и к ухаживанию за юной помощницей.

Значение слова «ювелирный»

  • ЮВЕЛИ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к художественным изделиям, украшениям из драгоценных металлов и камней, к их изготовлению, продаже и т. п. Ювелирное изделие. Ювелирное дело. Ювелирный магазин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮВЕЛИРНЫЙ

Значение слова «шедевр»

  • ШЕДЕ́ВР, -а, м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства (живописи, скульптуры, архитектуры, литературы 708 и др.). Шедевры русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕДЕВР

Афоризмы русских писателей со словом «ювелирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ювелирный»

ЮВЕЛИ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к художественным изделиям, украшениям из драгоценных металлов и камней, к их изготовлению, продаже и т. п. Ювелирное изделие. Ювелирное дело. Ювелирный магазин.

Все значения слова «ювелирный»

Значение слова «шедевр»

ШЕДЕ́ВР, -а, м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства (живописи, скульптуры, архитектуры, литературы 708 и др.). Шедевры русской литературы.

Все значения слова «шедевр»

Синонимы к слову «ювелирный»

Синонимы к слову «шедевр»

Ассоциации к слову «ювелирный»

Ассоциации к слову «шедевр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я