Предложения со словосочетанием «ювелирный отдел»

– Конечно, куплю! – обрадовался старичок. – А хоть прямо сейчас! Чего нам зря время терять? Да и ювелирный отдел совсем рядом!
Неподалёку они увидели ювелирный отдел, но золото и драгоценности их не особо интересовали.
И тут стеклянная стена ювелирного отдела взорвалась и разлетелась на сотню сверкающих осколков, а из магазина вылетел очень странный летательный аппарат.
Он шагнул чуть дальше, чем рассчитывал, и всей тушей врезался в трёхъярусную прозрачную витрину ювелирного отдела, которая раскололась и развалилась с ошеломляющим грохотом, усыпав всё вокруг осколками стекла и золотыми украшениями.
Но он, придя домой, вручил ей прекрасный букет цветов, торопливо подписанную открытку и тонкий золотой браслет, купленный в единственном ювелирном отделе, открытом так поздно ночью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белемнит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ювелирные отделы всегда были особенными для меня – для артефактора это словно звёздное небо для астролога, на котором влечёт своей неизведанностью каждая звезда.
Весь день он поглядывал на ювелирный отдел в ожидании увидеть её и к концу смены он набрал её номер.
Платье подчёркивало все прелести её безупречной фигуры, на которые сейчас сложно было не обратить внимание, а до этого искусно маскировавшиеся униформой ювелирного отдела.
Он так и не услышал, как продавщица попросила одну из своих коллег принести воды, потому что сосредоточился на том, как бы не завалиться на пол прямо здесь, в проходе ювелирного отдела, и не устроить таким образом целый спектакль для многочисленных посетителей магазина.
Больше всего моим гостям понравился ювелирный отдел и магазин с часами.
В ювелирном отделе я делаю тебе ещё несколько подарков из золотого браслета и пары колечек с драг.
Та опаздывает, от скуки я захожу в ближайший магазин, в котором оказывается ювелирный отдел.
В ювелирный отдел, принадлежащий ей и расположенный вне поля самообслуживания универсама, бегущий мужчина забросил сумку.
В ювелирном отделе он обратил внимание на изящное колье с несколькими бриллиантами по центру.
– У твоего хозяина! Только я не продавщица, а хозяйка ювелирного отдела.
Мы приехали в город и направились в торговый центр. Ювелирный отдел встретил нас сиянием украшений и улыбок сотрудников при виде молодой пары.
– Ты из меня всю душу своими просьбами вытягиваешь, – огорчённо сказала мать. – Деньги у отца, а просишь только у меня, а у самой ювелирный отдел в магазине.
Она была совсем не похожа на простую продавщицу из ювелирного отдела обычного торгового центра.

Значение слова «ювелирный»

  • ЮВЕЛИ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к художественным изделиям, украшениям из драгоценных металлов и камней, к их изготовлению, продаже и т. п. Ювелирное изделие. Ювелирное дело. Ювелирный магазин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮВЕЛИРНЫЙ

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «ювелирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ювелирный»

ЮВЕЛИ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к художественным изделиям, украшениям из драгоценных металлов и камней, к их изготовлению, продаже и т. п. Ювелирное изделие. Ювелирное дело. Ювелирный магазин.

Все значения слова «ювелирный»

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Синонимы к словосочетанию «ювелирный отдел»

Ассоциации к слову «ювелирный»

Ассоциации к слову «отдел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я