Предложения со словосочетанием «эффективную стрельбу»

– Через восемнадцать минут мы сблизимся на расстояние эффективной стрельбы.
Снайперам с дальнобойными винтовками лучше, чем мне, понятно, какое место им лучше подходит для эффективной стрельбы.
Бой был выигран за счёт большей дальности обнаружения целей ночью и большей дальности эффективной стрельбы у американцев.
Высадка производилась несколько в стороне от форта и городских построек, за пределами дальности эффективной стрельбы, но вели себя прибывшие миролюбиво, куда-то бежать, стрелять и учинять безобразия не пытались.
Это устройство вполне его заменяет, представляя собой куда менее уязвимую цель для огня неприятеля – особенно с учётом дальности эффективной стрельбы более кило… более версты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утрамбовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, к счастью, обошлось без потерь, поскольку мы видели эсминцы с большой дистанции и уходили от них прежде, чем попадали в поле эффективной стрельбы их орудий.
Из-за неучета снижения дальности эффективной стрельбы при недостаточно подготовленном личном составе в 1991 году иракцам не удавалось реализовывать преимущество обороны на обратном скате.
Дальность эффективной стрельбы системы «стрелок-оружие» составляет от 5 до 165 метров.
Быстроходная шебека, к тому же способная идти гораздо круче к ветру, довольно быстро вышла на дистанцию эффективной стрельбы, и первый же залп книппелями повредил рангоут венецианцев, из-за чего полакр рыскнул под ветер и снизил ход.
Имеет сменный магазин большой ёмкости (не менее 20 патронов) и обладает относительно большой дальностью эффективной стрельбы (не менее 25—300 метров).
Пять человек на разном расстоянии друг от друга и явное ощущение ещё пары человек поодаль, видимо решили поиграть в снайперов, только момент в том, что ближайшие удобные снайперские схроны, для нормальной работы, расположены в не менее чем ста семидесяти метрах от места засады, далековато для эффективной стрельбы парализатором.
Дистанция эффективной стрельбы до шестисот метров.
Эффективная стрельба велась ядрами на расстояние до 1200 метров, картечью – до 500 метров.
И, хотя стрельба с места, желательно из засады по пристрелянным ориентирам, гораздо эффективнее стрельбы на ходу, у танка тоже есть пушка, и он быстро перемещается туда-сюда.
Для ведения снайперской стрельбы егерские унтер-офицеры и капралы, как наиболее подготовленные и опытные стрелки, получали штуцеры с дальностью эффективной стрельбы до 700 метров, что привело к появлению у егерей собственной тактики, своеобразного почерка егерских команд.
Поэтому советским артиллеристам приходилось отказываться от наиболее эффективной стрельбы прямой наводкой и вести с закрытых позиций и главным образом по площадям, так как разведка целей и корректировка были налажены плохо.
Снаряды, конечно, «игрушечные» по сравнению с главным калибром, но «курочка по зёрнышку клюёт»: там в ствол орудия угодят своими почти пятьюдесятью килограммами, здесь небронированный борт пробьют и пожар устроят, да и просто лес водяных всплесков от недолётов здорово затруднит противнику эффективную стрельбу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективную стрельбу»

  • Весловский, желая видеть стрельбу, заехал в болото и увязил лошадей.
  • Поколебавшись между воспоминаниями и рассказами о стрельбе, о собаках, о прежних охотах, разговор напал на заинтересовавшую всех тему.
  • Часто вместе с другими товарищами своего куреня, а иногда со всем куренем и с соседними куренями выступали они в степи для стрельбы несметного числа всех возможных степных птиц, оленей и коз или же выходили на озера, реки и протоки, отведенные по жребию каждому куреню, закидывать невода, сети и тащить богатые тони на продовольствие всего куреня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «стрельба»

  • СТРЕЛЬБА́, -ы́, мн. (спец.) стре́льбы, ж. Действие по глаг. стрелять (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Прицельная стрельба. Открыть стрельбу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕЛЬБА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «стрельба»

СТРЕЛЬБА́, -ы́, мн. (спец.) стре́льбы, ж. Действие по глаг. стрелять (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Прицельная стрельба. Открыть стрельбу.

Все значения слова «стрельба»

Синонимы к слову «эффективный»

Синонимы к слову «стрельба»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «стрельба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я