Карта словосочетания «эфирное зрение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «эфирное зрение»

На всякий случай молодой маг решил воспользоваться эфирным зрением, и мир вокруг утратил немногие остававшиеся краски, превратившись в серое полотно.
Например, если человек страдает от плохого пищеварения, то это сразу же становится видно любому человеку, обладающему эфирным зрением, потому что либо замедлены течение и активность зелёного потока, либо его объём меньше необходимого.
Вызвав эфирное зрение, он увидел огромную чёрную воронку, вытягивающую энергию из находящихся поблизости могил, и пытающуюся добраться до чёрных псов.
Причина заключается в том, что, поскольку эфир есть физическая материя, эфирное зрение зависит от чувствительности оптического нерва, тогда как духовное зрение приобретается развитием скрытых вибрационных способностей двух маленьких органов, находящихся в мозге: гипофиза и шишковидной железы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столярничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда кто-то смотрит на объект эфирным зрением, он видит через этот объект подобно тому, как рентгеновские лучи проникают через светонепроницаемую субстанцию.
Предметы, видимые эфирным зрением, очень сходны по своему цвету.
Следует знать, что в проповедях материальное отделено от духовного, поэтому верующие не знают, что внешняя сфера света (физический мир) видна физическим зрением, а внутренняя сфера света (тонкий мир) видна эфирным зрением, но невидима для физического зрения человека.
Или, находясь в физическом теле, посмотреть эфирным зрением.
Зато я начинаю потихонечку осваивать эфирное зрение.
Моя цель – научиться использовать эфирное зрение не закрывая глаза. Желательно делать это либо моментально, либо вообще постоянно, но это уже уровень магистра.
А вдруг этому страшному мужику доступно эфирное зрение, и он действительно может его видеть?
Древние сказания сейчас считаются суевериями, но на самом деле + тот, кто обладает эфирным зрением, может увидеть маленьких гномов, встраивающих зелёный хлорофилл в листья растений и придающих цветам множество нежных оттенков, которые нас восхищают.

Ассоциации к слову «эфирный»

Все ассоциации к слову ЭФИРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эфирное зрение»

  • Бледненькая, хрупкая, легкая, — кажется, дуньте на нее, и она улетит, как пух, под самые небеса — лицо кроткое, недоумевающее, ручки маленькие, волосы длинные до пояса, мягкие, талия тонкая, как у осы, — в общем нечто эфирное, прозрачное, похожее на лунный свет, одним словом, с точки зрения гимназиста, красота неописанная…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эфирный»

  • ЭФИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к эфир. Эфирное пространство. Эфирный запах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФИРНЫЙ

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зрение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эфирный»

ЭФИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к эфир. Эфирное пространство. Эфирный запах.

Все значения слова «эфирный»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к словосочетанию «эфирное зрение»

Ассоциации к слову «эфирный»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я