Карта словосочетания «этажный дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «этажный дом»

При планировании двух – или трёх этажного дома, разумеется, придётся уделить повышенное внимание таким важным элементам постройки, как лестницы (внутренние и наружные).
Ухоженный 2х этажный дом, баня, беседки, сад, в общем, ничего особенного.
– Вопрос был скорее риторическим – мы как раз шагали вдоль улицы, с одной стороны которой тесно, без единого просвета между узкими фасадами, выстроились трёх-четырёх этажные дома, а с другой, превращённой в пристань, бок к боку стояли разномастные суда.
Иначе не жили бы в квартире этажного дома и уж точно не имели бы времени бродить по книжным магазинам либо сайтам (за вас это делали бы другие).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Издали казалось, что увижу совершенно азиатский город с узенькими переулками, без площадей, с маленькими, скрытыми за каменными оградами домиками, с неподвижным населением, избегающим палящих лучей солнца, но, миновав заставу, мы поехали по широкой улице с красивыми этажными домами, встречались дрожки извозчиков, коляски, модно одетые дамы и франты, как во всяком большом губернском городе.
Город в основном то и состоял их частных домов, в советское время успели построить по окраинам три небольших микрорайона с девяти этажными домами.
И в центре несколько улиц перемежались,– частные дома с четырёх пяти этажными домами рядом.
Старый двух этажный дом стоял в глубине двора, дом с запахом керосинок, со скрипучими лестницами на второй этаж, с палисадником под окнами, с бесчисленными жильцами, то дружившими, то враждовавшими между собой.
Проходим через место стычки. Улицы пустынны до жуткости. Хорошие, трёх- и более этажные дома жутко смотрят на нас выбитыми окнами.
За дорогой в особом порядке стояли двух-трёх этажные дома, окружённые садами, цветниками и газонами.
Из её квартиры, которая находилась на девятом этаже, двадцати этажного дома, открывался прекрасный вид на улицу.
Возможность скорого владения четырёх этажным домом сладко томила его душу.
Волны высотой с 9ти этажный дом кидали корабль как щепку.
Взглянув в иллюминатор можно было увидеть красивый вид сначала идут большие небоскрёбы, потом постепенно город снижается идут не большие много этажные дома, на окраине можно заметить дачные посёлки, а дальше большие не объятые поля, местами деревушки и леса.
На территории песчаных дюн нежилой левобережной части города заложили новый жилой массив с большим количеством десяти и шестнадцати этажных домов.
Камень был огромным и был высотой в десяти этажный дом.
Старые двух и трёх этажные дома располагались плотно друг к другу.
И эти богатые люди приняли в свой большой 3-х этажный дом простую русскую девчонку и доверили ей своих детей, а сами целыми днями отсутствовали, занимаясь бизнесом.
Жильцы семнадцати этажного дома мирно отдыхали перед своими телевизорами, ужинали, совершали гигиенические процедуры и занимались прочими повседневными делами, а тёмная личность в чёрной одежде, поспешно карабкалась вверх, почти достигнув нужного этажа.
Перед ним открылся вид на большой, двенадцати этажный дом, с розовыми стенами.
Двух и трёх этажные дома казались каменными великанами, но поистине огромным и роскошным был дворец, обнесённый собственной стеной, он возвышался над всеми.
Ощущение было такое же, как при полёте с крыши четырнадцати этажного дома.
Она сосредоточенно всматривалась в каждое здание: два четырёх этажных дома друг на против друга, третий дом точно такой же чуть выше по улице; да она знала, что это одна улица и она даже знала какая именно.
К вечеру второго дня они, наконец, сошлись на прекрасном двух- этажном доме современной постройки с шестью спальнями и большим балконом с выходом на море.
Типичная коммуналка – это когда в четырёх или пяти этажном доме целый этаж составляют одна или две квартиры.
Туда выходили только самые верхние этажи, а основные части 2 этажных домов вросли в холм.
Машина покрутилась в улочках, потом пересекла речку и направилась по крутой улице в горную часть города, где 2х этажные дома сменялись виллами.
Итак, высота тридцать метров, пятнадцати этажный дом.
Наконец показался небольшой двух этажный дом огороженный забором.
Этот город напоминал гигантский муравейник с абсолютно одинаковыми пятидесяти этажными домами сцепленными друг с другом по всему миру и вызывал ощущение сжатия в тиски, словно сам воздух в нём был не настоящим.
Это были южные дома, с застеклёнными верандами, балконами, и вся эта масса разно этажных домов сверкала стёклами, кое-где с вкрапленными цветными пятнами занавесок и развешенного белья.
Посёлки, которые были удостоены наград на всесоюзном конкурсе, отличались в первую очередь, строительством комплекса из 1-2-х этажных домов различной формы.
Помню хорошо 2х этажный дом сада, всякие качели-карусели на дворе.
Справа от морского побережья раскинулась, недавно достроенные, тридцати и сорока этажные дома – архитектурные шедевры профессиональных строителей из строительно-архитектурной службы.
Город был небольшой, в основном состоял он из трёх-четёрых этажных домов, представлявших собой квадрат, в центре которого был двор, а на первых этажах располагались мелкие магазинчики, мастерские и столовые.
Сделав финальные трюки и прыжки через препятствия этажных домов, останавливается он, на вышке последнего этажа.
Трёх и пяти -этажные дома делили между собой дворики с качелями, песочницами и лавочками для мам и бабушек.
К тому же, прогуливаться по улице, застроенной 4—5 этажными домами гораздо приятнее, чем бродить среди «каменных джунглей».
И в центре города несколько улиц перемежались,– частные дома с четырёх пяти этажными домами рядом.
Широкая улица, прямая как стрела, с рядами низких двух и трёх этажных домов уходила вдаль за горизонт.
– Вот это да! Я никогда не видел этажных домов. Вот если бы у нас построили хоть один, пусть в три этажа.
Спокойно через 25-ти этажный дом можно было бы перемахнуть.
Холодный ветер развевал оконные занавески, выгоняя тепло из этой не очень то и уютной комнаты, находящийся на двадцать пятом этаже семидесяти этажного дома.
Справа огромный корень дерева высотой с одной этажный дом устремился куда-то в траву, а слева присыпанная мелкой трухой земля.
Высотой ровняется с семи этажный дом, с круга образной формой.
– Частный сектор очень полтергейст любит. Поэтому, по возможности только в этажных домах ночуем.
Двух этажный дом выстроен в европейском стиле.
Гигантские деревья высотой с двадцати этажный дом накрывали город мягким зелёным саваном своих крон.
Маленькая привокзальная площадь шла полукругом, по бокам стоят небольшие двух-трёх этажные дома яркой окраски, красные, жёлтые, белые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «этажный дом»

  • Он с досадою закрылся бобром и опять стал прохаживаться, соблюдая предосторожности, мимо ворот бесконечно-этажного дома. Он злился.
  • «Что за чудак!» — подумал господин в бекеше. Потом, как следует подивившись и вышед наконец из остолбенелого состояния, он вспомнил про свое и начал прохаживаться взад и вперед, пристально глядя на ворота одного бесконечно-этажного дома. Начинал падать туман, и молодой человек несколько обрадовался, ибо прогулка его при тумане была незаметнее, хотя, впрочем, только какой-нибудь безнадежно весь день простоявший извозчик мог заметить ее.
  • Только посмотреть на жизнь, ведомую людьми в нашем мире, посмотреть на Чикаго, Париж, Лондон, все города, все заводы, железные дороги, машины, войска, пушки, крепости, храмы, книгопечатни, музеи, 30-этажные дома и т. п., и задать себе вопрос, что надо сделать прежде всего для того, чтобы люди могли жить хорошо? Ответить можно наверное одно: прежде всего перестать делать всё то лишнее, что теперь делают люди. А это лишнее в нашем европейском мире — это 0,99 всей деятельности людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «этажный»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этажный»

ЭТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к этаж (в 1 знач.). Этажная площадка.

Все значения слова «этажный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «этажный дом»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я