Предложения со словосочетанием «эскадра кораблей»

Впрочем, им предстоит передать нам ещё несколько, да что там – почти целую эскадру кораблей.
Дешевле нанять эскадру кораблей для нашего уничтожения!
Такой двадцатикилометровый монстр мог дать бой целой эскадре кораблей среднего класса по межгалактической классификации.
По звёздной системе начинали патрулировать боевые эскадры кораблей.
Прилетит эскадра кораблей и с помпой, под вспышки камер увезут бедняжек домой, где они на долгое время станут героями и будут бесконечно рассказывать и смаковать подробности своих нелёгких приключений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчемница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не представлял, как они будут подавлять и захватывать корабли пиратов, поэтому решил сфокусировать свои мысли на том, как быстро вырубить двигательные системы эскадры кораблей и сохранить при этом платформы.
Если в борту застревало много стрел, то ход корабля заметно снижался, и отставший от эскадры корабль становился лёгкой добычей для противника.
На входе их встретила эскадра кораблей охранения.
Ну, что бы вы сами предприняли, увидев вдруг перед собой целую эскадру кораблей совершенно незнакомого типа, каких нет ни в одном определителе?
– К нам приближается эскадра кораблей правительства, получившая приказ уничтожить планету.
– Патрульный корабль «Чиж» сообщает, что видит эскадру кораблей в составе более 30 вымпелов.
Появилось множество новых точек на горизонте, но их пока скрывало пеленой дождя, а редкие всполохи молний не давали возможности разглядеть следующую за флагманом эскадру кораблей.
Эскадра кораблей ещё какое-то время летела над облаками, а потом стала постепенно снижаться.
– Тогда, предлагаю вывести из состава эскадры корабль поддержки и заменить его корветом или рейдером.
У тебя будет небольшая эскадра кораблей, кое-какие ресурсы и финансы.
Из огромной олимпийской армады уцелели только три эскадры кораблей его боевого соединения.
У конгрегатов в одной эскадре кораблей больше.
Глаз во лбу пульсировал, как маяк, готовый в мгновение ока созвать к берегу эскадру кораблей – и бросить их на врага.
Когда стало ясно, что оторваться не удастся, королевский флагман с десятком эсминцев, получивших наименьшие повреждения, сбросил скорость и развернулся в сторону неотступно следовавших за эскадрой кораблей врага.
Древние кимеки затаились, выключив свою селекторную связь, опасаясь, что возмущения электромагнитных полей будут уловлены летящими на периферии отступающей эскадры кораблями.
Позади конвоя следует эскадра кораблей охранения в составе: три линкора, один авианосец, девять ударных крейсеров, одиннадцать тяжёлых фрегатов, пятнадцать эсминцев.
Если бы он знал раньше про ритуал, впарил бы местным легенду про «Варяг» – нивэйский лёгкий крейсер, который принял бой с целой эскадрой кораблей коварных желтокожих оширцев.
Флораны вели огонь из всех орудий, но из двух сотен атаковавших их эскадру кораблей подбили всего один, а сами потеряли два из пяти звездолётов.
Это будет гораздо труднее, чем управлять эскадрой кораблей.
К этим берегам пришлют эскадру кораблей.
Девушка явно хотела усиления своей маленькой эскадры кораблями покрупнее.
– Нам нужно узнать, где мы очутились и чего тут вообще происходит, раз в море сражаются эскадры кораблей, а такие крупные отряды ночью по джунглям шастают.
Это небольшие, всегда держащиеся в тени основной эскадры корабли, и поверьте на слово, человеку – обычному человеку там лучше не появляться, зрелище не из приятных!
Возможно, это и есть та самая кротовая нора, которую уже столько лет ищут научные эскадры кораблей со свитым в кольцо драконом.
По нашим оценкам, каждая база может обслуживать по две эскадры кораблей.
Для его поддержки нужна сильная эскадра кораблей, которой у нас там ещё долго не будет.
Во время боя целые эскадры кораблей обоих немыслимо громадных флотов то и дело совершали тактические манёвры в форме пространственно-временных скачков на короткие дистанции.
Назначается только во время стоянки эскадры кораблей в бухте.
Должность – старший лейтенант, 3-я эскадра кораблей средней дальности.
И невдомёк ей было, что. собственно. сам её корабль никуда не движется, а пришвартован в доке гигантской каравеллы, следующей в составе эскадры кораблей, выполняющих исследовательскую миссию в этой части вселенной.
– Абсолютно верно, а на их место спешно перебазировалась целая эскадра кораблей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эскадра кораблей»

  • И ей, как нарочно, припомнилась ужасная гибель корабля «Лефорт», бывшая три года тому назад и взволновавшая всех моряков… В пять минут, на глазах у эскадры, перевернулся корабль, и тысяча человек нашли могилу в Финском заливе, у Гогланда. И ни одна душа не спаслась…
  • Пароход приближался к Сайгону, и все пассажиры были наверху… К полудню показались мачты кораблей, стоявших на сайгонском рейде, и скоро «Анамит» завернул в огромную бухту и стал на якорь против города, на купеческом рейде, на котором стоял десяток купеческих кораблей, а в глубине рейда виднелась большая французская эскадра.
  • Англичанин понял, в чем дело. Он немедленно приказал готовить роскошный обед и послал к русскому адмиралу, своему соотечественнику и другу, Грейгу и к адмиральше, жене его, приглашение к обеду. Ординарец отправился к адмиралу с письмом Орлова. Немедленно после того русская эскадра, состоявшая из пяти линейных кораблей и одного фрегата, стала готовиться к смотру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эскадра»

  • ЭСКА́ДРА, -ы, ж. 1. Крупное соединение судов военно-морского флота одного или разных классов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭСКАДРА

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эскадра»

ЭСКА́ДРА, -ы, ж. 1. Крупное соединение судов военно-морского флота одного или разных классов.

Все значения слова «эскадра»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «эскадра кораблей»

Ассоциации к слову «эскадра»

Ассоциации к слову «корабль»

Какой бывает «эскадра кораблей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я