Предложения со словосочетанием «эмоциональные импульсы»

Эта ситуация может создать мощный эмоциональный импульс, который будет способствовать развитию тревожности у ребёнка.
Многие читатели наверняка слышали о состоянии аффекта, когда человек сметает все преграды на своём пути и достигает желаемого результата под воздействием эмоционального импульса.
Если внешний образ идёт вразрез с внутренним, то помимо визуального сигнала человек получает негативный эмоциональный импульс.
Философию нельзя сводить только к системно-рациональному освоению мира – каждое философское учение включает и определённый эмоциональный импульс.
Личность, если её рассматривать как сочетание разума, воли и природных склонностей, способна выражать себя сперва путём создания эмоционального импульса, порыва.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоэвакуатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда человек пытается быть благоразумным и сдержанным, соответствующие эмоциональные импульсы влияют на его решения и действия.
Основным отличием духовного мира древности от современного является то, что носители архаических культур воспринимали сильные эмоциональные импульсы и интуитивные ассоциации как некие «показания приборов», по которым можно с полным правом судить об окружающем мире.
Более общее утверждение звучит так: люди сотрудничают не для того, чтобы угодить другим людям, но для того, чтобы угодить себе и удовлетворить свой собственный интерес (включая сюда желание «процветать»), чтобы дать выражение своим собственным эмоциональным импульсам или чтобы уступить своему собственному чувству справедливости, что, разумеется, не исключает того, что обеспечение выгод для других людей тоже может быть источником удовлетворения.
Для меня же то острое детское впечатление, застрявшее в памяти, вероятно, стало первым эмоциональным импульсом к пробуждению интереса к теме «музеи во время войны».
Нейробиологи утверждают, что наши эмоциональные импульсы вовсе не обязательно оказывают на нас отрицательное (дурное) влияние.
Лежащие в основании группы эмоциональные импульсы (базовые допущения) выражают разделяемую всеми членами фантазию всемогущественного или магического типа, связанную с тем, как достичь групповых целей и удовлетворить групповые желания.
Суть проблемы заключается в следующем: покупатели делают спонтанные покупки через приложения в соцсетях, руководствуясь краткосрочными эмоциональными импульсами, вызванными просмотром видео-контента, особенно фэшн-контента.
Поддавшись эмоциональному импульсу и ответив в такой манере, в глазах окружающих вы предстанете капризным человеком.
Живые тени не говорят, только посылают эмоциональные импульсы или общаются жестами.
В процессе чтения смысловая структура текста формирует ожидаемые эмоциональные импульсы.
Алчность и ярость – фундаментальные эмоциональные импульсы, на основе которых работает скорее злобный, чем защитный негатив.
Таким образом, принцип действия техники – генерирование и накопление эмоциональных импульсов.
Произвольные действия могут противостоять непосредственным эмоциональным импульсам (ребёнок пугается собаки, но нарочно останавливается и не убегает), а могут быть связаны с отсроченным или социально приемлемым осуществлением импульсивного желания (ребёнок хочет конфету, но зная, что сначала полагается съесть кашу, прилежно за неё принимается).
Однако сад эмоций имеет свою тайну, которую многие родители, а уж тем более дети, не знают: он нередко стремится захватить власть над душой ребёнка, хочет управлять его поведением, чтобы ребёнок действовал, только следуя эмоциональным импульсам.
Изучив, как взаимодействуют области мозга, управляющие проявлениями агрессии и страха – или страсти и радости, – вы узнаете, как формируются те привычные эмоциональные реакции, которые способны свести на нет ваши самые благие намерения, а также как контролировать и приглушать свои деструктивные эмоциональные импульсы.
Один эмоциональный импульс несозревшей личности уничтожил всё живое причиной была в том, что его не признали все страны лидером.
Городским службам пришлось отслеживать, чтобы не было всплеска несчастных случаев – самая первая волна перекодировки эмоциональных импульсов приводила к замыканию сознания и они даже могли поранить себя.
Очень интересный момент, что как и поражения, так и выигрыш, влияет на человека, играющего на ставках, абсолютно одинаково; при частых победах и частом проигрыше в нас создаются эмоциональные импульсы или синдромы, которые негативно сказываются на наших действиях во время совершения ставок.
Радостные крики людей, детский смех, невнятные, но очень шумные разговоры, затмевали собой все мысли, давая волю эмоциональными импульсам большого ребёнка.
Он не выдержал эмоциональных импульсов и быстрым шагом стал возвращаться домой, где впереди себя наткнулся на стройку.
Таким образом техника позволяет многократно генерировать нужные эмоциональные импульсы, которые накапливаются и суммируются в единую «волну».
В то время я уже страдал от серьёзных приступов тревоги, и уж не знаю, что происходит с человеком в этом гребаном состоянии, но ты как будто теряешь голову и способность рассуждать, перестаёшь понимать, что хорошо, а что плохо, тобой движут эмоциональные импульсы.
Но для окончательного решения не хватает какого-то психологического толчка, какого-то эмоционального импульса, проблеска человечности.
Только яркий белый огонь становится рыжим, поедая физическую оболочку, превращая индивида в один цельный эмоциональный импульс.
Правильное усилие есть усилие сознания, или энергия, направляемая знанием, представляет собой противодействие эмоциональным импульсам (ведана).
Долго ли думали, или, по обыкновению, нет, подчинили ли сердце разуму, или удовольствовались привычным эмоциональным импульсом (сейчас этого уже никто не скажет с достоверностью), но факт остаётся фактом: высших руководителей обширной и мощной державы посетила необыкновенно оригинальная идея.
Да, эта часть может быть совсем даже не развита, задавлена эмоциональными импульсами, потребностью в безусловном принятии, стыдом, виной, страхами, но, постоянно обращаясь к ней, помогающая сторона из позиции «заботливый родитель» постепенно переходит в позицию «другая отдельная личность».
Это такие бесбашенные парни, которые во время игры могут пустить в ход кулаки, если их соперник играет грязно, устроить эффектную драку, чтобы придать своим партнёрам эмоциональный импульс, или стать «телохранителями» для лучших игроков.
Если в него нужно внести какие-то коррективы, то он также стремительно создаёт новое намерение обращаясь к образу своей мечты, одновременно передавая ей новый эмоциональный импульс.
Обращая внимание на звуки и будто проникая в них своим существом, человек начнёт углубляться своим восприятием в звуковые волны и чувствовать эмоциональные импульсы, посылаемые ему внешними явлениями или другими существами.
Отсюда вовсе не вытекает, однако, будто этот фаталистический подход лишён логических предпосылок – но для действующих лиц они состоят обычно в том или ином неодолимом эмоциональном импульсе, лишь подыскивающем для себя рациональную мотивировку, – а последняя, в свою очередь, может стимулировать дальнейшее поведение персонажа или дать ему новое направление.
Она порождает эмоциональные импульсы, которые, проникая в мышечные волокна, заставляют моё тело двигаться, а сердце биться.
Исчерпав потенциал, связанный с рефлексией на проблематику собственно художественного, искусство последних десятилетий активно и массово занялось экспансией в те области, в которых заведомо заключён сильный эмоциональный импульс: политики, исторических травм, эмоциональной, религиозной или гендерной идентификации.
Они оказывались исключительно мощными аргументами в плане, что не следует реагировать на непосредственные эмоциональные импульсы без рассмотрения большой рациональной картины.
Посылай эмоциональный импульс, ища людей.
Один из вариантов заключающийся в передаче мощных эмоциональных импульсов со стороны энергетического тела, временно раскрывает ресурсы подсознания, но оставляет человека подконтрольным со стороны наиболее сильных программ.
От сильного эмоционального импульса.
Считайте, что я ответил вам, следуя эмоциональному импульсу.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «импульс»

  • И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «импульс»

И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей.

Все значения слова «импульс»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональные импульсы»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «импульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я