Предложения со словосочетанием «эмоциональное восприятие»

Когда я выходил из своих ограниченных рамок к новому эмоциональному восприятию окружающего, он неизменно признавал это, что, на мой взгляд, имело терапевтическое воздействие.
Чересчур эмоциональное восприятие действительности может стать помехой в отношениях.
Они оценивают информацию, опираясь на эмоциональное восприятие ситуации и интуицию.
Можно только пожалеть такого кулинара, у которого органолептическое восприятие пищи происходит на уровне отдельных ощущений, а не на уровне эмоционального восприятия – вкусно или невкусно.
Через эмоциональное восприятие произведений искусства возникало понимание художественной формы и культуры цвета и незаметно совершалась своего рода психологическая подготовка к самостоятельной творческой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приращать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, как вы уже знаете, в нашем мире не существует никаких абсолютных значений – всё зависит лишь от собственного эмоционального восприятия.
Полнолуние усиливает эмоциональное восприятие событий, важно не поддаваться на провокации, не раздражаться, не впадать в гнев и агрессию.
Скорее, как вы скоро увидите, эмоциональный интеллект, отвечая за эмоциональное восприятие информации, способствует вашему развитию при взаимодействии с другими людьми.
Но в это время может быть пониженное внимание, неважное самочувствие и обострённое эмоциональное восприятие.
Нередко авторы акцентируют внимание на отдельных фактах, которые будоражат сознание, вызывая эмоциональное восприятие, но не создают полной и объективной картины.
Первичная эмоция – лишь первый этап эмоционального восприятия.
Он хотел понять разорванную в клочья, лишённую логики реальность, ещё не подозревая, насколько скользок будет путь эмоционального восприятия мира, как тонка грань между добрым намерением и узкой тропкой, ведущей к вратам ада, как глубок омут ненависти, как страшен синтез холодного машинного разума с обжигающим откровением чувственной оценки событий.
Он как бы со стороны наблюдает жизнь, и авторы редко сосредоточивают наше внимание даже на его эмоциональном восприятии происходящего, тем более ничтожно мало он показан в действии.
Эмоциональное восприятие жизни людей из разных стран.
Главный аргумент сторонников раздельного обучение – высокая успеваемость, сосредоточенность на учёбе без отвлечения на противоположный пол, структура материала соответствует мужскому логическому или женскому эмоциональному восприятию.
Ещё дальше по тому же пути пойдёт супрематизм: здесь происходит окончательный разрыв с ассоциативностью и связанной с ней сферой эмоционального восприятия.
Кратковременныйрисунок выполняется в течение небольшого количества времени и предназначен для фиксации эмоционального восприятия образа.
Оценивая эту теорию, следует сказать, что те или иные свойства психики людей, в частности эмоциональное восприятие государственно-правовой действительности, имеют важное значение, но не являются решающими в причинах возникновения государства.
Повышенное чувство справедливости, эмоциональное восприятие обстановки требуют дополнительного внимания к каждому воспитаннику.
Основные цели данного пособия – познакомить детей с вершинами русского искусства в его лучших образцах, развить целостное и эмоциональное восприятие живописи, сформировать представление о пейзаже, натюрморте, портрете как жанрах живописи, дать основы художественной грамоты; сформировать умение понимать язык живописи, «высказываться» на нём, создавая собственные рисунки; развитие художественных способностей.
И если правильно спроектировать дизайн, то мы можем целенаправленно влиять на эмоциональное восприятие человека и тем самым отчасти управлять его поведением и психологическим самочувствием.
Но если вам важно чисто эмоциональное восприятие, то я скажу так.
У некоторых людей разрывается нормальная связь интеллектуального и эмоционального восприятия музыки.
Анжела закрывает глаза, канал эмоционального восприятия, так она закрылась в своём коконе, чтобы защититься от депрессивных родительских взаимоотношений.
Психологи уже давно убеждены в том, что эмоциональное восприятие способствует эффективности запоминания.
Доверительные отношения формируются на основании эмоционального восприятия друг друга, позитивной оценке поведения и представлениях об искренности, доверии и надёжности.
Многие представители консервативно настроенных церквей призывают не доверять современному образованию или культивируют упрощённое эмоциональное восприятие проблем, видя в нём альтернативу мышлению.
Если воспитатель сможет организовать эмоциональное восприятие явлений, помочь детям осознать полученные ими впечатления и продумать, что из этого доступно для отражения в изобразительной деятельности, то процесс изображения принесёт ребятам радость, повысит их интерес не только к изобразительной деятельности, но и к окружающему, будет способствовать познанию окружающего, формированию любви к своему дому, краю.
Трудность определяется не только степенью похожести или различия с родным языком, но и особенностями эмоционального восприятия каждого отдельного учащегося.
Эти процессы, похоже, независимы друг от друга, поэтому эмоциональное восприятие может как включать так и не включать эмоциональный опыт.
Историки сосредоточивали своё внимание на отдельных фактах, которые будоражили сознание, вызывали эмоциональное восприятие истории крестьянского движения, но не создали его полной картины.
Сейчас подобное эмоциональное восприятие технической цивилизации и урбанизации, предчувствие надвигающегося морального кризиса, характерное не только для него, но и для других космистов, превращается в «эмпирическое обобщение», в реальность, определяющую нашу деятельность.
– Притупление эмоционального восприятия природы, произведений искусства и музыки
Во-первых, он очень тесно связан с эмоциональным интеллектом в части эмоционального восприятия человеком других людей, отношений, возникающих между ними (любовь – ненависть)!
Мы должны понять, что неустанная забота о других и тонкое эмоциональное восприятие являются очень важными навыками, ведь, по сути, они подразумевают наличие разностороннего опыта в решении проблем наряду со способностью сопереживать и поставить себя на место другого человека.
Герой видит свет – в котором он растворен внутри мира, это для него ловушка, мне уже ведома что его не существует – весь свет который мы воспринимаем есть лишь детское состояние эмоционального восприятие окружающего мира порождающее проективное ощущение улучшение, нашего собственного состояния с проецированного на опыт окружающей реальности для придание логики нашим действиям, с проекцией в высший мир для придание законченности и логики нашего непонимания мира.
Отметим, что в данном подходе в центре внимания оказывается эмоциональное восприятие.
Важно эмоциональное восприятие музыки, ощущения, переживания.
Отмечая высокую степень подражательности и превалирование эмоционального восприятия событий над рационально-логическим, учёные констатировали стихийность и иррациональность действий толпы.
Ей казалось, что наблюдение опроса на экране искажает эмоциональное восприятие субъекта, вызывая невольные ассоциации с телевидением.
Благодаря вложенным в них возможностям эмоционального восприятия они, подобно людям, чувствуют наше истинное отношение к ним и соответствующе реагируют на это.
Сюрреализм – или так называемый сверхреализм – это всего лишь поиск новых форм в живописи, поиск нового воздействия на людей, поиск нового эмоционального восприятия действительности, приглашение в мир духовности.
К тому же со временем эмоциональное восприятие притупляется, то, что казалось раньше необычным, интересным или смешным, сейчас воспринимается буднично.
Гораздо более серьёзные отношения связывают пиар и имиджмейкинг – создание благоприятного имиджа, то есть формирование впечатления и эмоционального восприятия объекта, будь то товар, фирма или персона.
Рассмотрим эмоциональное восприятие основных элементов графики – точки, линии, пятна.
Он обладает глубоким эмоциональным восприятием, которое дополняет технические навыки и питает чувство прекрасного.
Данные силы имеют собственную мощь только за счёт заострённого внимания человека и его эмоционального восприятия эгрегора.
Это было обусловлено изменением эмоционального восприятия пищи.
Отсюда мы приходим к пониманию необходимости оценочных параметров осознания движения, эмоционального восприятия значимости движения, скрытого смысла метафорического языка, о котором говорилось в начале главы.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное восприятие»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я