Предложения со словосочетанием «элемент соревнования»

Кроме того, фиксируйте время, которое потребовалось вам для выполнения упражнения, это привнесёт элемент соревнования!
Учебная деятельность более эффективна в условиях игры, при наличии элементов соревнования.
Во многих видеоиграх присутствует элемент соревнования: пользователи могут занимать высокие позиции в рейтингах, улучшать собственные результаты и состязаться с другими игроками.
Кроме того, эти нехитрые упражнения с захватыванием пластинок можно, при наличии некоторой изобретательности, очень хорошо «обыграть», внеся в упражнения элементы соревнования («кто захватит пластинку потоньше?»), заинтересованности («вчера ты сумел захватить пластинку в 15 мм, постарайся сегодня захватить более тонкую») и т. п.
Например, элемент соревнований рассматривается в тексте книги несколько раз, а такому инструменту, как обратная связь, посвящён целый раздел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многовариантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они могут содержать элемент соревнования, но не конфликта, а их исход может быть неожиданным, но никогда – драматичным.
Игры с элементами соревнования требуют правильного педагогического руководства ими, предполагающего соблюдение ряда условий: каждый ребёнок, участвующий в игре, должен хорошо владеть двигательными навыками (лазаньем, бегом, прыжками, метанием и т. д.), в которых соревнуются в игре.
В настоящее время девочек тоже привлекает лидерство, и элементы соревнования просматриваются и в сюжетно-ролевых играх.
Мысль о том, как это трудно пережить, можно подтвердить примерами из собственной жизни (но избегая элемента соревнования).
Неправильная реакция:утверждать, что все проблемы собеседника не стоят внимания или легко разрешимы; обвинять собеседника; использовать элемент соревнования.
В гимнастике всегда присутствует элемент соревнования, создающий в сознании двойственности типа «я – они» или «сейчас – тогда», поскольку человек постоянно сравнивает свои и чужие результаты или свои прошлые и нынешние успехи.
Наши группы играли на вечеринках и следили друг за другом, поэтому в наших выступлениях присутствовал элемент соревнования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элемент соревнования»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «соревнование»

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «соревнование»

СОРЕВНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соревноваться. Вызвать на соревнование.

Все значения слова «соревнование»

Синонимы к словосочетанию «элемент соревнования»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «соревнование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я