Предложения со словосочетанием «элементы организации»

Точно так же, когда менеджеры изменяют один элемент организации, влияние этих перемен в той или иной степени сказывается на остальных и на будущей эффективности организации в целом.
Но сама по себе теория систем не говорит руководителям, какие элементы организации как системы наиболее важны.
Человек как главный элемент организации – субъект, объект и потребитель решения.
Взглянув на животных, я почувствовал не просто элементы организации в их деятельности, вернее чёткую организацию, но нечто большее – что есть единство между мной, человеком, и этими животными.
Установлены элементы организации учётного обеспечения процесса управления организацией, основы формирования структуры бухгалтерской службы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: староверство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представляется, что эти свойства характеризуют как экономические системы – и капиталистическую, и социалистическую, – так и элементы организации отдельных фирм.
Он замечает все элементы организации и обращает внимание и на то, как упакован и представлен продукт, и на то, как одеты и как ведут себя сотрудники.
Организация – это система, позволяющая людям эффективно взаимодействовать. Элементами организации являются структура, бизнес-процессы, должностные инструкции.
Основная цель менеджмента – обеспечение гармонии в развитии организации, т. е. согласованного и эффективного функционирования всех внешних и внутренних элементов организации.
При рассмотрении человека в качестве элемента организации предполагается его статичное состояние.
Организация– система, позволяющая людям эффективно взаимодействовать. Элементами организации являются структура, бизнес-процесс, должностные инструкции.
Во-вторых, хорошая инновационная стратегия помогает выстроить различные элементы организации вокруг основных общих приоритетов.
При втором подходе можно повысить прозрачность управления (при условии что процесс системно выстроен) за счёт единого реестра изменений всех элементов организации с понятным статусом этих элементов и их этапностью.
И если методика анализа не учитывает взаимозависимость и взаимовлияние элементов организации, есть большая опасность не найти корневую проблему, и заняться следствиями.
Структура организации – логические взаимоотношения уровней управления и функциональных элементов организации (системы), обеспечивающие достижение поставленных целей.
В ряде фреймворков масштабирования Agile на компанию, например, в Spotify, одним из элементов организации являются профессиональные гильдии, объединяющие людей одной специализации из разных команд для решения профессиональных задач.
Я считаю, что для обеспечения надлежащего уровня управления организация должна выполнять четыре функции: (P)roducing results – производство результатов, ради которых существует данная организация и которые определяют её эффективность, (A)dministering – администрирование, обеспечивающее производительность, (E)ntrepreneuring – предпринимательство, с помощью которого происходит управление изменениями, и (I)ntegrating – интеграция, то есть объединение элементов организации для обеспечения её жизнеспособности в долгосрочной перспективе.
Заимствование и копирование каких-то элементов организациями либо, наоборот, использование механизмов защиты от допущенных ранее кем-то ошибок – это тоже не что иное, как практическое применение исторического знания.
Мы неоднократно указываем на то, что менеджер непременно должен учитывать как взаимодействие между разными элементами организации (т. е. внутренние переменные), так и взаимосвязь между организацией и внешней средой (т. е. внешние переменные), а также на то, что любое его решение тем или иным образом сказывается на всех аспектах деятельности его фирмы.
Эти допущения не только противоречат фактам; они также препятствуют пониманию многих важных элементов организаций.
Насколько хороша самоорганизация, приводящая к разнообразию, ведь она вполне может привести и к потере эффективности и времени, анархии и риску утраты связи между элементами организации и её ценностями?
Без мастера – знатока всех элементов данного производства – дело также не пойдёт, как на войне без командира полка – знатока всех элементов организации общевойскового боя.
Вместе с тем норманны быстро усвоили многие элементы организации древнеанглийского общества, в первую очередь связанные с функционированием государства: налоговую систему, административные институты и пр.
Общим недостатком ранних школ менеджмента – классической и человеческих отношений – является отсутствие комплексности исследования, изучение какого-то одного элемента организации, поиск единственного пути решения управленческих проблем.
Единое направление плановой деятельности, общность целей всех элементов организации становятся возможными в рамках вертикального единства подразделения, т. е. единства в рамках управленческой иерархии, например: организация в целом – продуктовое подразделение – цех – бригада, их интеграции.
Самое актуальное на данный момент определение комплаенса мы сформулировали, когда участвовали в редакционных правках международного стандарта ISO 307301:2021 "Compliance management systems – Requirements with guidance for use" в 2020-2021 году: комплаенс – это часть системы управления, которая состоит из взаимосвязанных и взаимодействующих элементов организации для обеспечения её соответствия требованиям регулятивной среды и достижения своих целей.
Эти функции таковы: Producing results – производство результатов, ради которых существует данная организация и которые определяют её результативность, Administering – администрирование, обеспечивающее эффективность, Entrepreneuring – предпринимательство, обеспечивающее управление изменениями, и Integrating – интеграция, объединение элементов организации для обеспечения её жизнеспособности в долгосрочной перспективе.
Как система со сложной внутренней структуройпроизводственная организация может выступать в виде организационной, производственной, технической, функциональной и иного вида структур, характеризующих взаимодействие многообразных факторов и элементов организации для достижения её целей.
Суть же на самом деле в другом – в рассмотрении элементов организации в их взаимосвязи, взаимозависимости.
Культура один из самых трудных для изменения элементов организации.
Под элементами организации можно понимать любые её составные части, некоторым образом обособленные друг от друга.
Но в процессе слушания вы не сможете оценить все элементы организации лекции до единого.
Элементы организации сложных совместных действий имеют решающее значение в современной войне…
Ставя перед собой задачи, разрабатывая планы, внося элементы организации в свою жизнь, вы с максимальной пользой используете своё время.
Но коллектив в армии является лишь одним из элементов организации.
В книге описаны элементы организации малого бизнеса и контроля за финансами.
Тем самым возведённые в абсолют коммунальные элементы организации армии порождают к жизни фактически деловые клеточки.
Корпоративное устройство – этот способ устройства коллективной предпринимательской деятельности, при котором имеющиеся структура элементов организации и механизм их взаимодействия позволяют в наибольшей степени удовлетворить интересы всех участников предпринимательской деятельности путём достижения разумного компромисса, основанного на учёте степени имущественного участия в предпринимательской деятельности.
Новые расы, кельты и тевтонцы (тевтонцев составляют главным образом англы, даны, саксы, франки, германцы и нормандцы), пассивно восприняли кое-что от культуры греко-римского мира: определённые элементы организации, юридические и политические, а также некоторые фрагментарные научные и философские идеи.
Кроме методов познания и философских (мировоззренческих) принципов познания правовых явлений в структуре методологии познания выделяется элемент организации познания или стадии процесса познания объекта.
Все рабочие элементы, а это, кроме электронных писем, могут быть ещё напоминания, планы действий, записи, информация о коллегах, невыполненные задачи и прочие элементы организации работы, Outlook хранит в отдельных папках.
Поэтому во многих отношениях совещание является строительным блоком и ключевым элементом организации: именно на совещаниях претворяется в жизнь то, что составляет суть организации для служащих, руководителей и коллектива.
Преподаватель (старший начальник) объявлял оперативное время, ставил всех курсантов в должность командира роты и поочерёдно требовал доложить старшему начальнику тот или иной элемент организации наступления.
Системный подход предполагает, что каждый элемент организации имеет свои определённые цели.
– Коммуникация – это обмен информацией между различными элементами организации, включая руководство, сотрудников и клиентов.
Должность – это структурный элемент организации, занимая который работник выполняет конкретные задачи, наделяется определёнными правами и ответственностью.
Развитие связано с устремлённостью элементов организации вслед за её духом.
Координация позволяет упорядочить деятельность всех элементов организации и распределить обязанности между ними.
Именно поэтому не может быть такого состояния бытия в социуме, когда равенство баланса прав и обязанностей будет приведено к оптимальному сочетанию в форме той, которую придумали именно свободные умы, именно те, кто отрешился от парадигм властного элемента организации.
Всё то, что является формой общественного познания (познания в области отношения по бытию в возможности в его сочетании элементов организации вместе с возможностью) является для личности и формой невозможности, и одновременно формой, которая необходимо пролонгируется в области точного отношения уничтожения в самое себя, отношении строгого не принятия и невозможности сомнения в своей правоте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элементы организации»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «элемент»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я