Предложения со словосочетанием «электронный браслет»

Один так и вовсе в тюрьме сидит, а другой с электронным браслетом ходит.
Он двигался медленно, словно задумчиво или лениво, а на лодыжке у него висел электронный браслет вроде тех, что использует полиция для ограничения свободы передвижения.
Отмечалось, что за день до этого предприниматель сломал электронный браслет и покинул квартиру.
Его или навороченного электронного браслета, который ведьмак всегда носил на запястье.
У каждой группы имеются на руке электронные браслеты с определённым цветом. – он говорит это даже с какой-то гордостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезинтегрироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, когда на его руке появился электронный браслет он может покинуть отсек изоляции, и ничто не помешает это сделать.
Все мы носили на щиколотках электронные браслеты.
На левой руке поблёскивал электронный браслет с вмонтированным в него пультом дистанционного мыслеуправления персональным боевым летающим дроном.
– Ну-с, продолжим… – двинулся врач к следующим приборам, разложенным на столе, – есть ещё одна, очень нужная штуковина, называется электронный браслет.
– Бабушка, например, никак не может привыкнуть к унифицированным электронным браслетам
А потом и обе карты было решено заменить одним единственным электронным браслетом, который были обязаны носить граждане всех стран–участников проекта.
Девушка достала из электронного браслета беспроводной наушник и вставила в ухо.
Легко договорившись с водителем микроавтобуса об отъезде утром следующего дня, путешественники, используя второй электронный браслет, оплатили два номера в маленькой частной гостинице.
Электронный браслет выдаёт россыпь зелёных огоньков, демонстрируя, что со здоровьем у меня всё в порядке, и меня можно допустить до самостоятельного вождения самобеглой коляски.
Нам лень подойти к телепанели, поэтому в руке появляется пульт, а у наиболее продвинутых все эти функции на себя взяли электронные браслеты, перстни и вживлённые микрочипы.
Но в этом широком электронном браслете наверняка есть полезная информация.
У меня стали закрадываться подозрения: зачем столько таинственности, для чего такая охрана, да и что может быть секретного в разработке электронных браслетов?
Мы вам приготовили электронный браслет.
Компьютер попросил прикоснуться электронным браслетом, надетым на запястье, к штрих-коду на экране.
Потянувшись, он встал и нажал кнопку на электронном браслете левой руки.
Наркоманам, насильникам, коррупционерам, растлителям малолетних срок сразу от двадцати пяти лет и пожизненно электронный браслет, чтобы следить за ними круглосуточно до самой смерти.
Полицейский подскочил и, заведя ему руки за спину, надел электронные браслеты, которые автоматически сжались, плотно зафиксировавшись на руке.
– Может, получится вытащить тебя под домашний арест. Ты согласен носить на ноге электронный браслет, который будет отслеживать твоё местонахождение всё время?
Померяли давление, взяли кровь из вены, в эту же вену вкололи пару кубов безымянного желтоватого раствора, одели на запястье электронный браслет вроде тех, что носят спортсмены, следящие за давлением и частотой пульса, переодели в симпатичную, совсем не казённого вида пижаму, и отвели в мягкую палату.
Хозяин набрал в лёгкие побольше воздуху, чтобы от души выматерить бестолковое животное, но в этот момент у него на запястье затрещал, запиликал суматошно электронный браслет.
Действует как антидот, а в сущности, является аналогом электронного браслета.
– Это если вы здесь остаться надумаете – подарок будет. А пока только электронный браслет слежения.
Тюремщик надел на ногу узника электронный браслет и проводил его в камеру – это была довольно просторная комната с чистым санузлом.
Из-за нехватки электронных браслетов, суд отдал замминистра на поруки двум народным депутатам.
О том, что электронные браслеты записывают разговоры, знают все исправленцы, но со временем бдительность и осторожность ослабевают.
Впереди предстоял обыск и ещё одна проверка электронных браслетов и ладоней перед выходом за режимную территорию исправительного центра.
Не хватало электронного браслета на щиколотке для полноты ощущения заключённого под домашний арест.
Последние распознавали коды электронных браслетов на боевиках.
На голой лодыжке электронный браслет.
На электронном браслете пропиликало сообщение от виртуального тренера с напоминанием о кардиозарядке, и я поплелась в тренировочно-процедурное крыло.
У каждого в каюте на столике лежит электронный браслет, это ваш идентификатор, пропуск, устройство связи.
Завибрировал электронный браслет, сообщая, что пульс резко подскочил.
Остальные переселенцы, те, кто не смог или не захотел уехать, осели в резервациях, но были лишены избирательного права, за ними установили тотальное наблюдение и следили за перемещениями по радиосигналу с персональных электронных браслетов, которыми «Мемория» обеспечивала всё население страны.
Даже если назваться чужим именем или прикинуться переселенцем, пожелавшим переметнуться на сторону властей, ничего не выйдет, потому что у него нет электронного браслета.
На руке мигнул оранжевым электронный браслет, на лацкане пиджака блеснула серебристая бирка управляющего.
Волосы, кожа, одежда, идиотский электронный браслет – я отмываю дрожащими руками всё, что могу.
Он бросает взгляд на тыльную строну запястья – маленький экран электронного браслета, которые носят все «работники».
Вдруг нахлынувшая апатия обуславливалась ещё и тем, что к их запястьям были пристёгнуты электронные браслеты – «приборы для отслеживания рабочей деятельности» – выдающие руководству информацию о местоположении субъектов, их кровяное давление и сердцебиение.
Так что вполне мог с электронным браслетом разобраться.
На левой ноге болтался электронный браслет, по нему её можно было выследить и найти, снять его было тоже плохим вариантом, при попытке снять срабатывала сигнализация и автоматически вызывается полиция на место.
Тогда она взяла планшет, сжала его до размера наручных часов, закрепила на запястье электронный браслет. И встала перед зеркалом.
За границу отмеренного условиями его заключения пространства не выйдешь, на ноге электронный браслет, но в пределах этого пространства никто за тобой вообще не смотрит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронный браслет»

  • В соседней бильярдной слышались удары шаров, говор и смех. Из входной двери появились два офицера: один молоденький, с слабым, тонким лицом, недавно поступивший из Пажеского корпуса в их полк; другой пухлый, старый офицер с браслетом на руке и заплывшими маленькими глазами.
  • Анна улыбалась, и улыбка передавалась ему. Она задумывалась, и он становился серьезен. Какая-то сверхъестественная сила притягивала глаза Кити к лицу Анны. Она была прелестна в своем простом черном платье, прелестны были ее полные руки с браслетами, прелестна твердая шея с ниткой жемчуга, прелестны вьющиеся волосы расстроившейся прически, прелестны грациозные легкие движения маленьких ног и рук, прелестно это красивое лицо в своем оживлении; но было что-то ужасное и жестокое в ее прелести.
  • ― Нет! ― закричал он своим пискливым голосом, который поднялся теперь еще нотой выше обыкновенного, и, схватив своими большими пальцами ее за руку так сильно, что красные следы остались на ней от браслета, который он прижал, насильно посадил ее на место. ― Подлость? Если вы хотите употребить это слово, то подлость ― это. бросить мужа, сына для любовника и есть хлеб мужа!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «электронный браслет»

  • Электро́нный брасле́т — электронное устройство, надеваемое на подконтрольное лицо, находящееся под домашним арестом, либо осужденного к наказанию в виде ограничения свободы с целью его дистанционной идентификации и отслеживания его местонахождения, предназначенное для длительного ношения на теле и имеющее встроенную систему контроля несанкционированного снятия и вскрытия корпуса. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОННЫЙ БРАСЛЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электронный браслет»

Электро́нный брасле́т — электронное устройство, надеваемое на подконтрольное лицо, находящееся под домашним арестом, либо осужденного к наказанию в виде ограничения свободы с целью его дистанционной идентификации и отслеживания его местонахождения, предназначенное для длительного ношения на теле и имеющее встроенную систему контроля несанкционированного снятия и вскрытия корпуса.

Все значения словосочетания «электронный браслет»

Синонимы к словосочетанию «электронный браслет»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «браслет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я