Предложения со словосочетанием «металлические браслеты»

Запястья обхватывают широкие металлические браслеты, они совершенно не привлекательны, потому как выглядят недорогими воинскими наручами.
– Ну вот, и совсем не больно, – принц надевает мне на руку тонкий металлический браслет.
Кроме того, масаи надевают мальчикам на руки металлические браслеты, и те сжимают мышцы, работающие при стрельбе из лука.
На одной ноге он носил тяжёлый металлический браслет, которым натёр ногу, что вызвало заражение крови и его безвременную кончину.
Такая практика именуется кеш, а на запястье сикх носит металлический браслет, который называется кара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбрасыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отойдя от крайних шатров стойбища шагов на сто, я уселся прямо в траву, расстелил перед собой, захваченную в нашем шатре тряпочку, и, порывшись в своей поясной сумке, достал из неё чёрный металлический браслет.
Посетитель снял простой металлический браслет, находившийся выше локтя, и, указывая на подпись на его внутренней стороне, прошептал несколько слов служащему.
Дворф достал металлический браслет, похожий на обычную стальную полоску, вырезанную из тонкого листа металла.
На талии у каждого из них был кожаный пояс, на котором висел мешок, тоже из кожи, с сохранившейся шерстью животного, два ножа (один длинный, а другой очень короткий) и топор, лезвие которого было изготовлено из бронзы; их шеи и запястья были украшены нитками больших стеклянных бусин или маленькими металлическими браслетами.
Ко мне подошла медсестра в белом халате и попросила, чтобы я села, после чего взяла мою правую руку в свою и закрепила на запястье металлический браслет.
Красивая, тонкая рука, украшенная парой колец и массивным металлическим браслетом, потянулась к листу бумаги, лежащему справа от книги.
Но только я замерла, как на руках, ногах и голове защёлкнулись металлические браслеты.
Ленивым движением приподняв запястье, он ловко расстегнул металлический браслет своих дорогих наручных часов и взял их в ладонь.
Приблизившись ко мне на пятьдесят футов, он снял с руки огромный металлический браслет и, держа его на ладони, обратился ко мне громко и отчётливо.
Как факт, они не смогли заметить разницу между обычным металлическим браслетом и тем, что я носил на руке.
На руках висели длинные металлические браслеты, то ли с часами, то ли с каким-то механизмом.
В этот же момент она сняла металлический браслет с другой руки, превратила его в боевую косу и рассекла бросившегося на неё голема.
– Он махнул рукой будто в подтверждение своих слов, и я заметила мелькнувший под рукавом край металлического браслета.
Вытащив из сумки металлический браслет, я покрутил его в пальцах.
Закончив с запястьями, они защёлкнули на его лодыжке металлический браслет, соединённый цепью с кольцом в стене.
Парень, стоящий на коленях, превозмогая боль во всём теле, хотел привстать, но почувствовал, что его руки сковывают металлические браслеты наручников.
Видимо, поэтому на запястьях блестят металлические браслеты, наподобие кандалов, только маленькие.
Запястье у него было гpязным и скользким, я вцепился в него обеими руками, ободрал пальцы о металлический браслет часов – но в итоге, с гpехом пополам, вытащил пострадавшего из люка.
Поваленный лицом на землю, он не сопротивлялся, когда чьи-то умелые руки застегнули на запястьях его рук холодные металлические браслеты.
Над ним нависла огромная фигура, лица было не разглядеть, слабый лунный свет скользнул по жилистой руке, сверкнул металлический браслет, затем блик спустился по лезвию меча.
Запястье левой руки украшал металлический браслет с умелой гравировкой головы медведя.
В отличие от всех прочих соплеменников, его плечи были покрыты широким белым пончо с разноцветной вышивкой, на предплечьях поблёскивали металлические браслеты, голову так же охватывал металлический обруч.
Он был в кепке, джинсах, длинной майке, было видно, что он из тёплых стран, на руке у него была татуировка, и большой металлический браслет.
Ведьма была одета в чёрный льняной сарафан, достающий до колен, а на её руках красовались металлические браслеты и кольца.
Мне оставалось лишь смириться и покорно наблюдать, как девушка окольцевала мою ногу металлическим браслетом, прикреплённым к длинному тросу, и обмотала вокруг ствола дерева.
Он был довольно высоким и крупным, на левом запястье блестели массивные часы на белом металлическом браслете.
Что-то попало под руку, и я вытащила из тайника очень красивый металлический браслет, очень похожий на те, что надеты на мумию.
Тело подняли, металлические браслеты сомкнулись.
Всю поверхность комода заполонили различные безделушки: дешёвые металлические браслеты, купленные в лотке постоянных распродаж, яркие пёрышки, которыми планировалось украсить новый ловец снов, весёлый толстячек-нэцкэ с затёртым пузиком, монетки советского периода из случайно разбитой маминой копилки.
Чудовище вытащило из-под «кровати» массивную цепь с широким кольцом на конце и, схватив меня за ногу, ловко застегнул металлический браслет на лодыжке.
На запястье левой руки красовался такой же светлый металлический браслет с какими-то разноцветными точками или светодиодными лампочками.
– Ага! Жетон и ещё вот что, – кладовщик положил на стойку гладкий металлический браслет.
Затем резким движением ударил запястьями по подлокотникам, и металлические браслеты плотно обхватили его руки.
Проследив за его взглядом, девушка заметила металлический браслет, висящий над входом.
Рукав пижамы задрался, обнажив металлический браслет.
Правая рука пожилого островитянина судорожно сжимала металлический браслет на левом запястье.
Это, очевидно, металлические браслеты бряцали друг о друга.
Короткий воротник с серебряной брошкой, короткие рукава оголяли светлую кожу тонких рук, где у кистей игрался в солнечном свете металлический браслет с игральными костями, как подвеска, а на мизинце бликовало крохотное кольцо с розовым камнем.
Она открыла ящик и увидела металлические браслеты.
Два металлических браслета появились в поле моего зрения, когда он положил их передо мной.
Лодыжки и запястья охватывали толстые металлические браслеты, присоединённые к мощным металлическим же костылям.
Некоторые щеголяли странными металлическими браслетами на полруки, другие – оттенком кожи от белого до зеленоватого в крапинку.
В его руке покачивался кейс, пристёгнутый к запястью блестящим металлическим браслетом.
Наручники ему понадобились, сейчас вытащит свой фотоаппарат и начнёт вокруг меня скакать – руки в металлических браслетах крупным планом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлические браслеты»

  • Удэгейцы — большие любители металлических украшений, в особенности браслетов и колец. Некоторые старики еще носят в ушах серьги; ныне обычай этот выходит из употребления. Каждый мужчина и даже мальчики носят у пояса два ножа: один — обыкновенный охотничий, а другой — маленький кривой, которым владеют очень искусно и который заменяет им шило, струг, буравчик, долото и все прочие инструменты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «браслет»

  • БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАСЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «браслет»

БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой

Все значения слова «браслет»

Синонимы к словосочетанию «металлические браслеты»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «браслет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я