Предложения со словосочетанием «электромагнитная защита»

Кроме того, за счёт ресурсов реактора, практически неограниченных, создана электромагнитная защита от космического излучения.
– Тогда так: пусть включит электромагнитную защиту и разнесёт хотя бы половину песка над камерой.
Работы много: атомные реакторы энергетического обеспечения корабля, включая электромагнитную защиту, работу многочастотных телескопов, обсерваторий, энергетическое обеспечение аграрного комплекса и так далее.
По неизвестным причинам взорвался один из малогабаритных реакторов, взрывной волной от которого был разворочен и второй, предназначенный, по-видимому, для электромагнитной защиты от метеоритов.
Лазерное оборудование, электромагнитная защита и современные виды вооружения обеспечивали защиту корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влагообеспеченность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрыв не представлял опасности поражения альфа- и бета-частицами в связи с большим расстоянием и хорошей электромагнитной защитой корабля и космолёта.
Если это удастся, сможем наладить электромагнитную защиту, связь, оранжерейное хозяйство, а потом и регенерацию воздуха и воды.
При смене их на какое-то время теряется электромагнитная защита.
Он ощетинился средствами наблюдения, связи с кораблями, электромагнитной защитой от метеоритных потоков, жерлами ракетных двигателей для экстренного перемещения всей конструкции.
В случае необходимости включалась электромагнитная защита, в том числе и лазерные пушки, превращающие в пар опасные метеориты.
Наша скорость пока ещё невысокая, и та электромагнитная защита, которой обеспечен корабль, без труда разбрасывает эту мелочь в разные стороны.
– Ума не приложу, – ответил за всех радиофизик, – может, электромагнитная защита корабля формирует пучок светящейся материи.
Усилить вокруг него электромагнитную защиту.
В изолированном коридоре был бункер с электромагнитной защитой – маленькое помещение, куда могли поместиться трое людей, как правило столько обслуживало участок коридоров, где он оказался.
– Веришь, не веришь, а это мощный удар электромагнитной защиты от стороннего враждебного объекта.
Вокруг этой четвёрки образовался светящийся шар электромагнитной защиты.
Благодаря теплу планета равномерно обогревалась со всех сторон, а происходящие на поверхности процессы позволили возникнуть атмосфере и электромагнитной защите от мощной солнечной радиации.
Ожила система электромагнитной защиты, ограждающая космолёт от мелких метеоритов.
– Во-первых, электромагнитная защита, о которой я говорил.
Электромагнитная защита исправно исключала столкновение с мелкими метеоритами, боковые двигатели автоматически корректировали курс космолёта, оберегая его от встречи с крупными астероидами, а лазерные пушки расстреливали приближающиеся на большой скорости космические тела.
На практике дело пока обходилось редкими лазерными выстрелами и электромагнитной защитой космолёта.
Диско-лет взлетел, и под ним под действием электромагнитной защиты возник вихрь разлетающегося песка.
Он показал на часы текущего времени на стене космолёта, показал, как стрелка делает три целых оборота и что надо делать: нажать кнопку выключения электромагнитной защиты, кнопку автоматической защиты от внешних объектов, лазерные пушки, и, когда подойдёт спасательный космолёт, открыть шлюзы для перемещения грузов.

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ

Значение слова «электромагнитный»

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электромагнитный»

ЭЛЕКТРОМАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Физ. Прил. к электромагнетизм. Электромагнитная теория. Электромагнитные колебания. Электромагнитные волны.

Все значения слова «электромагнитный»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «электромагнитная защита»

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я