Предложения со словосочетанием «катушки индуктивности»

Первым элементом данного фильтра после выпрямителя должна быть катушка индуктивности в каждом канале вторичного напряжения.
Конструктивно катушка индуктивности представляет электрический элемент в виде отрезка проводника, намотанного на некоторую оправу или сердечник.
– Это как раз не проблема… Сниматель, к слову, можно сделать самим; главное – намотать катушки индуктивности.
При помощи катушки индуктивности, расположенной на кончике маркёра, электромагнитные сигналы наводятся на координаты проводников, номера которых определяют месторасположения кончика маркёра.
Идеальный резистор имеет нулевое реактивное сопротивление, тогда как идеальные катушки индуктивности и конденсаторы имеют нулевое сопротивление – то есть, реагируют на ток только по наличию реактивного сопротивления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бонистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это можно сравнить с тем, как движение магнита через катушку индуктивности вызывает в ней электрический ток, протекающий по её кольцам перпендикулярно оси катушки и направлению движения магнита.
По мнению исследователя, скелет, особенно в области грудной клетки, образует своеобразную катушку индуктивности со смещённым сердечником – позвоночником, дополненную трубчатыми волноводами костей конечностей.
Выждав около десяти минут, он осторожно разместил две катушки индуктивности по обе стороны камня и включил своё устройство.
Величина реактивного сопротивления катушки индуктивности увеличивается пропорционально увеличению частоты, в то время как величина реактивного сопротивления конденсатора уменьшается пропорционально увеличению частоты.
Тут шнурков метров пятнадцать, они же продолжение катушки индуктивности, пока не уложишь, не завяжешь, устройство не активируется…
Что-то среднее между новогодней ёлкой и гигантской катушкой индуктивности.
Однако если разбросать на путях токонесущих проводов, кабелей катушки индуктивности, то можно высасывать незаметно из этих проводов энергию за счёт индукции.
Данная привязка физиологической катушки индуктивности (гипофиза) и ёмкости (фосфора мозгового вещества) к областям низких температур сопредельного мира, изменила температурную характеристику, как его мозга, так и его тела, приблизительно так, как это практикуют йоги в процессе медитации для охлаждения тела.
При этом катушки индуктивности ставились на ручки игл, которые таким образом превращались в сердечник этих катушек.
Технологическая цепочка включает сверхточное литьё, резку листового металла, намотку катушек индуктивности, сварку металлов с керамикой, создание вакуумных систем и тысячи других операций вплоть до выпуска конечного продукта.
Для идеальной катушки индуктивности в цепи переменного тока сдерживающее влияние на изменение протекания тока приводит к задержке или сдвигу фаз переменного тока относительно переменного напряжения.
То, что конвейер этот не вытянут в пространстве, как например линия сборки автомобилей, не меняет существа дела: монотонность как результат воспроизведения одного и того же действия в течение многих часов, дней, месяцев и лет, типична для всех нас, даже тех, кто повторяет не одно элементарное действие – скажем, наматывает катушки индуктивностей, – а и целый, пусть небольшой, круг деятельности – рассчитывает, чертит, деталирует, переносит на кальку, бегает с «листками изменений», испытывает, снова чертит или – как я – руководит отделом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «катушки индуктивности»

  • Чего тут только не было: порожний мешок из-под муки, 2 старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень, огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, 2 иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку 2 медные пуговицы и множество разного хлама.
  • Пестрые английские раскрашенные тетрадки и книжки, кроватки с куклами, картинки, комоды, маленькие кухни, фарфоровые сервизы, овечки и собачки на катушках обозначали владения девочек; столы с оловянными солдатами, картонная тройка серых коней, с глазами страшно выпученными, увешанная бубенчиками и запряженная в коляску, большой белый козел, казак верхом, барабан и медная труба, звуки которой приводили всегда в отчаяние англичанку мисс Бликс, — обозначали владения мужского пола.
  • Небольшой стол помещался в углу крыльца; на нем лежала позабытая женская работа — несколько полос полотна, катушка с нитками и маленькие стальные ножницы; вместо стульев служили небольшие скамьи, сделанные прямо из сырого дерева с неправильно обтесанными досками.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «индуктивность»

Значение словосочетания «катушка индуктивности»

  • Кату́шка индукти́вности — винтовая, спиральная или винтоспиральная катушка из свёрнутого изолированного проводника, обладающая значительной индуктивностью при относительно малой ёмкости и малом активном сопротивлении. Как следствие, при протекании через катушку переменного электрического тока наблюдается её значительная инерционность. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАТУШКА ИНДУКТИВНОСТИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «катушка индуктивности»

Кату́шка индукти́вности — винтовая, спиральная или винтоспиральная катушка из свёрнутого изолированного проводника, обладающая значительной индуктивностью при относительно малой ёмкости и малом активном сопротивлении. Как следствие, при протекании через катушку переменного электрического тока наблюдается её значительная инерционность.

Все значения словосочетания «катушка индуктивности»

Синонимы к словосочетанию «катушка индуктивности»

Ассоциации к слову «катушка»

Сочетаемость слова «индуктивность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я