Предложения со словосочетанием «эластичные волокна»

Жировая прослойка растягивает эластичные волокна кожи, что также влечёт за собой появление морщин.
Раньше всего возникают так называемые мимические морщины, причиной которых является то, что мускулы определённых участков на лице растягивают эластичные волокна соединительных тканей.
Атрофия мышц является частым симптомом, но её иногда довольно трудно определить, особенно у пожилых пациентов, так как кожа у них истончена и мышцы не содержат эластичных волокон в силу возрастных изменений.
В процессе старения конъюнктива утончается, становится более хрупкой и из-за увеличения числа эластичных волокон приобретает желтоватый оттенок.
За счёт улучшения кровообращения, разрушения старых фиброзных и формирования новых эластичных волокон, происходит разглаживание морщин, улучшение внешнего вида кожи, увеличение её упругости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От наличия в этом слое эластичных волокон зависит упругость кожи.
Вокруг ядра расположено фиброзное кольцо, состоящее из переплетённых в кольца эластичных волокон.
Два слоя дермы состоят из переплетающихся эластичных волокон.
Жёлтые связки соединяют сзади суставы и дуги смежных позвонков и состоят из большого количества эластичных волокон, поэтому противодействуют обратно направленной силе студенистого ядра, пытающегося как бы «раздвинуть позвонки».
Они возникают от того, что мускулы определённых участков на лице постоянно растягивают эластичные волокна соединительных тканей.
Ведь развитие воспалительного процесса при панариции не часто распространяется по плоскости, что обусловлено особенностями строения подкожной клетчатки ладонной стороны пальцев: прочные эластичные волокна, которые идут продольными пучками, вместе с соединительной тканью образуют ячейки наподобие пчелиных сот, наполненные жировыми комочками.
Однако со временем эта идея, как всегда, пришлась по душе большинству женщин, и тогда классические бельевые материалы типа ситца сменились трикотажем, хлопком, плотным, практически не просвечивающим кружевом и другими тканями, в которые смело добавлялись эластичные волокна.
Эластичные волокна тянутся больше, чем необходимо, и это утомляет их растяжимость.
Спандекс из которого изготовлен тейп, представляет собой полимерное эластичное волокно, получаемое на основе полиуретанового каучука.
Собственно кожа, или дерма,состоит из тонких соединительнотканных эластичных волокон, благодаря которым она упруга и эластична.
По мере продвижения клеток к поверхности кожи, они теряют свою жизнеспособность и постепенно затвердевают, выходя над кожей уже в виде готового продукта – крепкого эластичного волокна, называемого стержень.
Наружный слой – это очень плотная фиброзная мембрана, состоящая из коллагеновых эластичных волокон и соединительной ткани.
В нижней части дермы находятся эластичные волокна, придающие коже упругость, и коллагеновые волокна, отвечающие за её прочность.
Артерии имеют довольно толстые стенки, в которые встроены эластичные волокна, коллагеновые волокна и мышечные волокна, обладающие способностью сокращаться в ответ на увеличение давления в сосуде.
Едва различимо жужжат крохотные роторы в его напичканной проводами, поршнями и эластичными волокнами шее.
Избыточный вес приводит к растягиванию эластичных волокон кожи, что также влечёт за собой появление морщин.
Мышцы образованы эластичными волокнами, которые способны сокращаться и расслабляться.
Эластичные волокна формируются только к 2 годам.
При малейших попытках суицида пол вновь начинает стегать наши босые пятки током, а эластичные волокна фриз-комбинезонов вмиг становятся жёсткими, будто пружины тугого эспандера.
Чрезмерная полнота приводит к растяжению эластичных волокон кожи, что в дальнейшем ведёт к появлению морщин.
Собственно кожа состоит из тонких соединительно-тканных и особых эластичных волокон, которые делают её упругой, гладкой и эластичной.
Микроскопически проявляется атрофированными эластичными волокнами, атрофией слизистой оболочки, эластических волокон, возникает на почве снижения функции яичников.
На самом деле эластичные волокна сосудистых стенок просто растянуты и больше не в состоянии туго сжимать сосуд, из-за чего он становится заметным и похож на оплётку кабеля.
Для женщин с небольшой грудью хорошей альтернативой может стать хлопчатобумажный топ с добавлением эластичных волокон.
Адвентициальная оболочка состоит из волокнистой соединительной ткани с примесью эластичных волокон.
Пока вы молоды, в вашей коже достаточно эластичных волокон.
Бечева – это стометровый канат, сплетённый из очень эластичных волокон пальмы чикичики и такой лёгкий, что не тонет.
Процесс старения можно рассматривать на нескольких уровнях, от самого малого до самого большого: (1) молекулярный уровень (изменение структуры кристалла или макромолекулы), (2) хромосомный (мутации или потеря длины теломер), (3) клеточный (неконтролируемый рост клеток, накопление внутриклеточного «мусора», дисфункция органелл, таких как митохондрии), (4) тканевый (ретикулярные соединения коллагеновых волокон, изменение межклеточной среды, а именно расположения эластичных волокон, накопление внеклеточного «мусора»), (5) физиологический (работа органов, в частности их взаимодействие на гормональном уровне) и (6) клинический (внешний вид тела, его функционирование на физическом, умственном и эмоциональном уровнях).
Недостаточное развитие коллагеновых и эластичных волокон дермы снижает естественную амортизационную способность кожи у детей.
Связки имеют такую же структуру, но содержат эластичные волокна, связывающие кости или хрящи и поддерживающие некоторые органы и мускулы.
Между ними находятся эластичные волокна соединительной ткани и жировые клетки, напоминающие подушечку, благодаря которым грудь обладает выпуклой формой.
Сами мышцы образованы эластичными волокнами, которые способны сокращаться и расслабляться.
Причина появления растяжек многофакторна и включает механическое растяжение кожи во время беременности и гормональные, такие, как влияние эстрогена и релаксина на эластичные волокна кожи.

Ассоциации к слову «эластичный»

Все ассоциации к слову ЭЛАСТИЧНЫЙ

Значение слова «эластичный»

Значение слова «волокно»

  • ВОЛОКНО́, -а́, мн. воло́кна, -кон, -кнам, ср. 1. Тонкая, отличающаяся прочностью и эластичностью, непряденая нить растительного, животного, минерального или искусственного происхождения, применяемая для выработки пряжи, ваты и пр. Длина — важнейшее свойство волокон. | в знач. собир. Искусственное волокно. Штапельное волокно. Асбестовое волокно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «волокно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эластичный»

ЭЛАСТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Упругий и гибкий.

Все значения слова «эластичный»

Значение слова «волокно»

ВОЛОКНО́, -а́, мн. воло́кна, -кон, -кнам, ср. 1. Тонкая, отличающаяся прочностью и эластичностью, непряденая нить растительного, животного, минерального или искусственного происхождения, применяемая для выработки пряжи, ваты и пр. Длина — важнейшее свойство волокон. | в знач. собир. Искусственное волокно. Штапельное волокно. Асбестовое волокно.

Все значения слова «волокно»

Синонимы к словосочетанию «эластичные волокна»

Ассоциации к слову «эластичный»

Ассоциации к слову «волокно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я