Предложения со словосочетанием «экстренная госпитализация»

Экстренная госпитализация проводится по назначению врача неотложной, скорой помощи или участкового терапевта.
Как только вы оказались в приёмном отделении вследствие вышеперечисленных причин, вас должен осмотреть врач и подтвердить необходимость экстренной госпитализации.
А в таких случаях показана экстренная госпитализация.
Как человек, который собирается заведовать таким масштабным объектом, болеющий душой за выявление патологий у плода на ранних стадиях наблюдения беременности, предлагаю, чтобы клиника специализировалась в первую очередь на оказании такого рода помощи, а так же поддержке новорождённых с критическим состоянием, требующих экстренной госпитализации или хирургического вмешательства.
Внематочная беременность требует экстренной госпитализации в стационар, поскольку существует только хирургический способ лечения этого заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задудеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При тяжёлом похмельном синдроме или появлении симптомов алкогольного делирия необходима экстренная госпитализация.
Цель этой главы – помочь вам определить, когда можно самостоятельно принять безрецептурный препарат, а когда нужна экстренная госпитализация.
Порядок экстренной госпитализации из дома вам известен?
Больные с желудочно-кишечным кровотечением подлежат экстренной госпитализации в хирургические стационары, а при возможности в реанимационные отделения, где одновременно проводятся диагностические мероприятия и активное консервативное лечение.
После первой экстренной госпитализации в больницу, я долго думал, что это произошло из-за меня, что именно я виноват в её болезни.
Муж отвёз её к семейному врачу, и вместе они организовали экстренную госпитализацию.
Я не теряла надежду перехватить его в конце смены, но экстренная госпитализация очень важного пациента поменяла мои планы и задержала на работе до 18:45.
В связи с экстренной госпитализацией юноши, беседы с ним не проводилось.
Закон неумолимо гласил: экстренная госпитализация может осуществляться без направления только в том случае, если психически больной человек представляет опасность для самого себя и людей, которые его окружают.
Это грозное заболевание органов брюшной полости требует экстренной госпитализации в хирургический стационар.
Даже если у больного с крапивницей имеет место только поражение кожи и очень высокая температура, а дыхание и функции пищеварительного тракта не нарушены, к такой картине болезни нужно отнестись очень серьёзно, и, как правило, в подобных ситуациях необходима экстренная госпитализация.
Но мы тут еще все полны сил и здоровья, по сравнению с противником, тем вообще всем нужна экстренная госпитализация, – посмотрела на показания сканера.

Ассоциации к слову «экстренный»

Все ассоциации к слову ЭКСТРЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экстренная госпитализация»

  • Они говорили между собой односложными словами. Бабушке почти не нужно было отдавать приказаний Василисе: она сама знала все, что надо делать. А если надобилось что-нибудь экстренное, бабушка не требовала, а как будто советовала сделать то или другое.
  • Но волнение его было напрасно: муж, предводитель дворянства того самого уезда, в котором были главные имения Нехлюдова, извещал Нехлюдова о том, что в конце мая назначено экстренное земское собрание, и что он просит Нехлюдова непременно приехать и donner un coup d’épaule [поддержать] в предстоящих важных вопросах на земском собрании о школах и подъездных путях, при которых ожидалось сильное противодействие реакционной партии.
  • Матрешке в экстренных случаях не нужно было повторять приказаний, — она, по одному мановению руки, с быстротой пушечного ядра летела хоть на край света.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экстренный»

  • Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРЕННЫЙ

Значение слова «госпитализация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстренный»

Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы.

Все значения слова «экстренный»

Значение слова «госпитализация»

ГОСПИТАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. госпитализировать.

Все значения слова «госпитализация»

Синонимы к словосочетанию «экстренная госпитализация»

Ассоциации к слову «экстренный»

Ассоциации к слову «госпитализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я