Предложения со словосочетанием «экстремистские организации»

– По крайней мере, меня не пытаются сдать на склад временного хранения в космическом порту, не ограничивают в правах, в меня не стреляют боевики экстремистских организаций.
Просто осваивали бюджет, выделенный на финансирование экстремистских организаций у своего германского соседа?
Хотя, конечно же, не стоит забывать, что порой этим словом современники пользовались для шельмования своих политических противников – точно так же, как сейчас пользуются словами «коммунист» или «фашист», вовсе не имея в виду, что названный так человек состоит в какой-либо экстремистской организации, соответственно левого или правого толка.
Считается, что большинство якобы пиратских нападений на корабли «Амфатары» и её союзников совершается именно рейдерами «Минералик» и что официальная деятельность компании служит лишь прикрытием для создания сети нелегальных поселений, которые служат базами для разного рода экстремистских организаций, ставящих своей целью радикальное изменение всего общества мьюри.
Причины и основания возрождения терроризма со стороны радикальных экстремистских организаций правого и левого идеологического светского спектра остаются и даже обостряются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игроцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникло множество милитаристских союзов и незаконных вооружённых экстремистских организаций, которые своими действиями провоцировали конфликты.
– Для экстремистских организаций слишком тонкая и слишком бессмысленная работа.
Судебная власть детализирует законодательство в сфере экстремизма, создаёт списки экстремистских организаций, а также выносит гуманные наказания экстремистам.
Основная масса мусульманских экстремистских организаций придерживается концепции «ближнего и дальнего врага».
Кроме того, отдельным объектом исследования стали преступления на почве ненависти, зависимость их количества и тяжести от уровня радикализации общества и активности экстремистских организаций.
Как показывает практика, именно экстремистские организации, изначально создававшиеся под националистическими, сепаратистскими или религиозными лозунгами, перерастают в дальнейшем в террористические.
Иногда последние базируются на первых, выступая в качестве своего рода филиалов, специализирующихся на террористической деятельности в интересах основной экстремистской организации.
Неплохо было бы работать под конкретную экстремистскую организацию – подбросить улики её членам, явно или неявно («случайно») использовать атрибутику этой организации или оставлять следы, указывающие на неё.
Лидеры международных террористических и экстремистских организаций по-прежнему предпринимают попытки по насаждению идеологии ваххабизма в этом регионе, ставят своим сторонникам задачу любыми путями и средствами «взорвать» обстановку.
Так называемые, «насильственные экстремистские организации, напротив, представляют собой непосредственную угрозу для трансрегиональной безопасности посредством сочетания легко доступных технологий с экстремистской идеологией».
Экстремистские организации находятся, как правило, в оппозиции, часто непримиримой к правящим режимам в соответствующих странах.
Эта экстремистская организация проповедовала исключительность человеческой расы и непримиримую ненависть к любым разумным не гуманоидным формам жизни, неполноценным и увечным.
И как бы ни называлась экстремистская организация, у неё одна цель, отобрать у народа будущее и оставить его без настоящего.
Ответственность на себя взяла экстремистская организация «Революционные ячейки».
Теперь всё то, что возделывали предки десятки лет, рухнет под рукой экстремистских организаций.
Весь мир увидел, как к власти в огромной стране может прийти экстремистская организация.
Особую опасность в этом вопросе представляют экстремистские организации любого толка – что религиозные, что националистические, да и какие другие (экологи, например, антиглобалисты, феминистки).
Среди них статьи 280 («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», наказывается лишением свободы на срок до пяти лет), 282.1 («Организация экстремистского сообщества», до двенадцати лет лишения свободы), 282.2 («Организация деятельности экстремистской организации», до двенадцати лет лишения свободы), 282.3 («Финансирование экстремистской деятельности», до десяти лет лишения свободы).
Члены экстремистских организаций жестоко расправились с норгасаэлями, не успевших покинуть свои места жительства и работы, а также разгромили места их пребывания.
Градообразующую корпорацию «ЗОЛА» на международном уровне признали экстремистской организацией.
Если так обстоит дело в «Аль-Кайде», где достаточно высока культура деловой деятельности, я допускаю мысль, что аналогичные менее известные экстремистские организации самого разного толка сталкиваются с такими же проблемами постоянно, но не имеют возможности с этим бороться.
Группы, находящиеся на территориях с большой плотностью мусульманского населения, проводили работу по созданию экстремистских организаций.
По предварительной версии, взрыв был произведён умышленно группой неустановленных лиц из числа экстремистских организаций по предварительному сговору либо с целью дестабилизации обстановки в городе, либо с целью вооружённого грабежа на ряде промышленных предприятий, находящихся в том районе.
На мероприятиях освещались общие для всех проблемы сохранения мира и противостоянии террору "Агхарты", тайной террористической экстремистской организации, чья тень до сих пор нависала над человечеством.
Ближе к концу обыска я хотел оставить записку родителям, чтобы они сообщили моим друзьям, о том, что произошло, что «ЧБ» будет признан экстремистской организацией.
Только при внимательном прочтении новостного сообщения можно заметить, что «флаг» на самом деле – это «кисет (…) прямоугольной формы с нанесением чернилами чёрного и синего цвета символики экстремистской организации», то есть небольшой мешочек для табака с рисунком авторучкой.
Установлено, что целью данной экстремистской организации являлось продвижение идей создания „воровской“ власти, применения вместо норм закона „воровских понятий“.
Третье: убийство как акция привлечения внимания общественности к какой-либо экстремистской организации неофашистов, необольшевиков, неочерносотенцев или других неорадикалов, тогда свастика к месту, но деньги они бы брать не стали.
Который год подряд, набравшись опыта и обзаведясь агентурой, силовики всех мастей с завидным постоянством отстреливали полевых командиров, арабских наблюдателей, финансистов и лидеров экстремистских организаций.
Победительница многочисленных олимпиад по биологии, ретро-туристка, особа с аналитическим складом ума, исследовательница, соучредитель и активистка экстремистской организации «Звери как люди», ставящей своей целью роспуск всех зоопарков мира.
Я уж не говорю о том, что мы тобой ликвидируем опасную для общества экстремистскую организацию.
Может, это какая-то тайная бьергмесская экстремистская организация, которая не хочет, чтобы мы здесь копались?
Они начали встречаться два месяца назад, после длительной совместной работы над изучением экстремистской организации бывших военных, базирующихся в северной части штата.
Департамент по предотвращению экстремизма и терроризма – отвечает за противодействие экстремистским организациям и предотвращение террористических актов в стране.
Инклюзивность – это, конечно, идея в корне хорошая, но вот эта ватага, ведомая лишь собственными амбициями, жадностью да голосами демонов, сейчас будет решать, как им окончательно расправиться с древнейшей экстремистской организацией, что запустила свои щупальца буквально везде?
Мне тогда это было безразлично, а сейчас клеймо экстремистской организации могло сослужить мне неожиданную службу.
– Но вас объявили экстремистской организацией. Было за что?
Холоста, постоянного партнёра нет, детей нет, физически здорова, вредные привычки отсутствуют, у психологов не наблюдается, связи с террористическими и экстремистскими организациями отсутствуют, ровно, как и приверженности к какой-либо разведывательной структуре.
Экстремистские организации обычно декларируют, против чего они борются и какие законные и/или незаконные методы собираются использовать.
Это даёт возможность направлять эти сборы на нужды экстремистских организаций.
Мир получил официальное уведомление: это работа экстремистской организации, практикующей чёрную магию.
Её обвиняли в коррупции, в незаконных поставках оружия криминальным структурам и боевикам экстремистских организаций, в попытках оказывать влияние на проводимые правительством политические акции.
Однако это всё же не указывало ни на мотив преступления, ни на то, принадлежал ли преступник и его жертвы к какой-либо экстремистской организации, или это были просто очередные бытовые разборки поссорившихся собутыльников.
День за днём беженцы проводили в этих вот городках, ничего не делая – работы для них в этой стране не было никакой, они вообще никому не были нужны, кроме эмиссаров исламских экстремистских организаций, вербующих людей на джихад.

Значение слова «экстремистский»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстремистский»

ЭКСТРЕМИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к экстремизм, к экстремист. Экстремистский взгляд. Экстремистская газета.

Все значения слова «экстремистский»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «экстремистские организации»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я