Предложения со словосочетанием «экстремальные события»

Третью группу факторов мы выделяем по аналогии с соответствующей группой рисков в других особо опасных профессиях – это факторы ожидания экстремального события.
Именно немыслимые, чрезвычайно редкие и экстремальные события имеют наиболее существенное значение в жизни человека и общества.
Например, участники боевых действий могут многократно переживать экстремальные события в сновидении.
Считается, что различные озарения и прозрения происходят на фоне каких-то экстремальных событий.
Таким образом, каждое экстремальное событие должно служить точкой отсчёта, а не исключением, которое нужно поскорее запихнуть под ковёр и забыть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпатовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока что примите к сведению, что это редкое экстремальное событие.
Авария – это экстремальное событие техногенного характера, происшедшее по конструктивным, производственным, технологическим или эксплуатационным причинам, либо из-за случайных внешних воздействий, и заключающееся в повреждении, выходе из строя, разрушении технических устройств или сооружений.
Когда происходят экстремальные события, даже сам человек не может объяснить причины того, что толкнуло его на безумство.
А уж в случае экстремальных событий!..
Две недели назад мне казалось, что больше ничего из ряда вон выходящего со мной ещё долго не произойдёт – лимит на экстремальные события исчерпан…
Логистика, как показывает ретроспектива использования её свойств, всегда находила применение в сложных и экстремальных событиях жизнедеятельности, в мире и войне, в созидании и разрушении.
Связь устанавливается обычно в виде вероятностных, а не абсолютных утверждений, однако идея ясна: по мере того, как планета нагревается, такие экстремальные события становятся всё более вероятными.
Даже экстремальное событие вчерашнего дня не так сильно волновало его теперь, как это неприятное появление усатого дядьки в мантии.
Вся моя «жизнь напролом» была насыщена экстремальными событиями и рискованными приключениями.
Поэтому ещё раз повторяю: прокручивайте в уме развитие как можно большего числа сценариев экстремальных событий и прорабатывайте каждую деталь возможного столкновения.
Это на меня после экстремальных событий накатило и начало пробивать на смех – организм от стресса защищается.
Уже тогда я стал слышать внутри тонкий, надсадный звон струны, как предвестник надвигающихся экстремальных событий.
За то время, что мы провели вместе, в моей жизни произошло слишком много экстремальных событий, чтобы проигнорировать отсутствие мага, который был им свидетелем.
Читателя ожидают непредсказуемые экстремальные события, новые знакомства, совершенно непривычные точки зрения и разнополярность происхождения мнений.
Поэтому, когда в тексте этой книги появляется термин травма,он означает не событие, а внутреннее состояние человека, страдающего от расстройства, вызванного переживанием экстремального события, а также ту или иную степень структурной диссоциации.
Возможно, что комплексы и страхи, какие-то экстремальные события жизни человека, образуя внутри него голографическую энграмму, не погибают вместе с ним, а передаются его потомкам.
Иногда вывести нас из бесчувственного, притупленного состояния могут только довольно экстремальные события.
Речь не идёт о женщинах, ещё полтора месяца назад это были ухоженные дамы, но попав в ситуацию экстремальных событий они стали беззащитными существами.
– Конечно, – пискнула она, решив, что начинать новую жизнь со столь экстремальных событий как-то всё же слишком.
Мы полагаем, что ожидание экстремального события будет выступать в качестве стрессогенного не только для профессии пожарный или врач-скорой помощи, но и для летчиков-космонавтов.
Опытные люди говорят, что чаще всего страх приходит – если вообще приходит, не в процессе каких-то экстремальных событий, а позже, когда непосредственная угроза остаётся позади.
Я жил «год за пять», вся моя «жизнь напролом» была насыщена экстремальными событиями и рискованными приключениями.

Ассоциации к слову «экстремальный»

Все ассоциации к слову ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экстремальные события»

Значение слова «экстремальный»

  • ЭКСТРЕМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Достигший наивысшей точки, крайний, предельный. Экстремальная температура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстремальный»

ЭКСТРЕМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Достигший наивысшей точки, крайний, предельный. Экстремальная температура.

Все значения слова «экстремальный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «экстремальный»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «экстремальный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я