Предложения со словосочетанием «экстремальные обстоятельства»

На самом деле необязательно ожидать тех самых пресловутых экстремальных обстоятельств.
Запасы жирных кислот могут сохраняться в организме чрезвычайно долго и мобилизуются только в экстремальных обстоятельствах продолжительного голодания.
Давно известно, что при некоторых, как правило, экстремальных обстоятельствах родственные души общаются, даже если они находятся далеко друг от друга.
Вообще-то квартирный вопрос испортил москвичей задолго до войны, а в экстремальных обстоятельствах вынужденного переселения сотен тысяч людей эта испорченность только усугубилась.
Думается, что такого рода антиличностный героизм по своим моральным и психологическим стимулам существенно отличается от героизма личностного, проявляемого, например, в экстремальных обстоятельствах людьми персоноцентристского склада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фунгицидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветеринар не обладает такими полномочиями, но в экстремальных обстоятельствах может сообщить о действиях хозяина властям.
С момента их первой встречи прошло несколько месяцев, тогда были весьма экстремальные обстоятельства, и теперь девушки словно знакомились заново.
Она очень жалела о том, что их знакомство не состоялось раньше и при менее экстремальных обстоятельствах.
Большинство учёных не смогли принять приглашение в силу экстремальных обстоятельств, характерных для послереволюционного времени.
Употребление ненормативной лексики уместно в каких-то экстремальных обстоятельствах либо в узком кругу знакомых (и то не всегда).
Так компания – производитель бортовых роботов после серии обвинений в том, что их роботы в случае экстремальных обстоятельств допускают ошибки, решила снять с себя ответственность, заложив в программное обеспечение роботов это условие.
Во всех случаях, когда это возможно, за исключением экстремальных обстоятельств, таких как война или стихийное бедствие, над помнить: при естественном лечении полностью исключаются медикаменты.
Под личной финансовой защищённостью специалисты подразумевают наличие у вас определённого финансового резерва, позволяющего при возникновении неожиданных экстремальных обстоятельств поддерживать привычный для вас образ жизни без снижения его качества в течение определённого временного периода.
Начиналось невольное, неосознаваемое «ускользание» человека, его организма от неблагоприятных или только угрожающих экстремальных обстоятельств жизни, от агрессивности среды.
Вне экстремальных обстоятельств желания большинства людей просты и понятны: обеспечить себе и своим близким безбедное существование.
Когда это произошло, то открывается внутреннее зрение, где ты видишь не только то, что происходит при особых экстремальных обстоятельствах, когда внутренняя жизнь обостряется, но и то, что происходит в повседневности – обычных состояниях бодрствования, сна и глубокого сна без сновидений.
И вдруг оказывается, что обычный, ничем не выделяющийся из других человек в определённых, зачастую непредвиденных, а тем более в экстремальных обстоятельствах становится лидером, героем, предводителем…
Успешные люди отличаются от большинства других людей тем, что они ищут экстремальные обстоятельства.
Только в экстремальных обстоятельствах человеческий мозг способен находить выходы из ситуаций, которые ещё вчера считались тупиковыми, обречёнными на провал.
Каждый день преодолевая лень и малодушие, человек становится способен и в экстремальных обстоятельствах быстро принять решение и прийти на помощь.
Скорее всего, вы можете заметить некоторые закономерности в том, как вы действуете, проявляетесь в подобных экстремальных обстоятельствах.
В экстремальных обстоятельствах истории XX века перила в публичных местах общего пользования и привычные клише могут превратиться в scandala – преткновения, которые приводят к позорным явлениям и закладывают фундаментальные основы «банальности зла».
Ещё одно подтверждение старой истины: в экстремальных обстоятельствах болячки, когда нет времени их бояться, отступают.
Меня же всё это время не покидало дикое, лихорадочное возбуждение, какое при экстремальных обстоятельствах овладевает иногда даже самыми крепкими цивилизованными людьми.
Все кто присутствовал за эти два месяца, проведённые мной там, были рождены при различных экстремальных обстоятельствах.
Я был человеком, всегда равнодушным к спиртному, особенно – к крепким алкогольным напиткам, но в сложившихся экстремальных обстоятельствах, мой научный наставник сумел меня убедить немного выпить горячего «глинтвейна», дабы исключить риск «внезапной простуды», спровоцированной бы продолжительным «купанием» под ливнем.
Французы – законопослушный, точнее законочестивый народ, и чтобы они вышли на улицы бунтовать против власти нужны экстремальные обстоятельства.
Клинический аборт проводится в более экстремальных обстоятельствах, когда плод не выходит естественным путём, что требует оперативного вмешательства.
Так и быть, ввиду экстремальных обстоятельств продлеваю тебе долг ещё на два дня.
Подруги, сказав друг другу, что в экстремальных обстоятельствах уже не до щепетильности, осмотрели её вещи.
В случае непредвиденных, экстремальных обстоятельств покинуть самолёт лётчику, сидящему слева, труда, конечно, не составит, а вот для того, кто справа, это уже серьёзная проблема.
Наверняка они потомки высокоразвитой космической цивилизации, и их предки попали на эту планету в результате стечения каких-либо экстремальных обстоятельств.
Точного определения экстремальным обстоятельствам при этом не существовало.
– А если этот, типа, обычный человек, под влиянием экстремальных обстоятельств, ну вот этого, типа, перемещения…
Как часто случается, экстремальные обстоятельства служат последним толчком к осуществлению смелых замыслов.
Только экстремальные обстоятельства позволяют узнать себе цену.
Экстремальные обстоятельства объединяют одиночек, на время они перестают предавать и продавать друг друга.
Имеются в виду экстремальные обстоятельства, причиняющие человеку сильнейшие страдания, сокрушающие всю его жизнь: обнаружение смертельной болезни, утрата близких, разрыв любовных связей, острое чувство вины и т. п.
Там была изложена мелким текстом инструкция пребывания в горной местности: от требований к обмундированию до правил по преодолению экстремальных обстоятельств.
Ещё он понял, что мозг человека в экстремальных обстоятельствах имеет свойство вытаскивать из глубин сознания информацию, которую он когда-то, пусть даже давно, получал.
С философской точки зрения это означает, что простые люди под давлением экстремальных обстоятельств начинают работать лучше, а творческие и выдающиеся, наоборот, ломаются и перестают работать.
Вообще экстремальные обстоятельства очень серьёзно меняют сознание людей.
Эти определения предполагают два противоречивых допущения: во-первых, потомки как выживших жертв, так и преступников или сторонних свидетелей массовых травматических событий столь глубинным образом связаны с воспоминаниями предыдущего поколения о прошлом, что воспринимают эту связь как форму памяти; а во-вторых, в некоторых экстремальных обстоятельствах память может переноситься на тех, кого в момент события фактически ещё не было на свете.
В экстремальных обстоятельствах никогда не была, поэтому теперь всё в новинку…
И кто как себя в этих экстремальных обстоятельствах поведёт, кто сумеет остаться человеком и при этом выжить, кто пойдёт по трупам, а кто, наоборот, добровольно принесёт себя в жертву для того, чтоб выжили другие?
Каждая из категорий отражает разный уровень атавизма и дегенерации; в некоторых имплицитно признаётся влияние среды и подразумевается, что в экстремальных обстоятельствах дегенерация способна довести «нормального» человека до преступления.
Видеть друга на виселице – предсказание экстремальных обстоятельств, к которым нужно будет отнестись со всей ответственностью, иначе вас ждут ужасные беды, которые растопчут вас.
В этих экстремальных обстоятельствах происходит не только территориальное смещение племени, не только попытка найти новый способ выживания зачастую отличный от того что был ранее, но и происходит крушение и обесценивание традиций, разрушение обычаев, которые в новых условиях становятся просто бессмысленными или даже вредящими и мешающими выживанию племени.
Оказавшись в экстремальных обстоятельствах вдали от дома, парень раньше других сумел справиться с эмоциями, и сейчас был предельно спокоен.
Топливо для стратегических объектов готовили с учётом возникновения экстремальных обстоятельств, замёрзнуть оно при таких температурах не должно.

Ассоциации к слову «экстремальный»

Все ассоциации к слову ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экстремальные обстоятельства»

Значение слова «экстремальный»

  • ЭКСТРЕМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Достигший наивысшей точки, крайний, предельный. Экстремальная температура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обстоятельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстремальный»

ЭКСТРЕМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Достигший наивысшей точки, крайний, предельный. Экстремальная температура.

Все значения слова «экстремальный»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «экстремальные обстоятельства»

Ассоциации к слову «экстремальный»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я