Предложения со словосочетанием «экстремальные воздействия»

Какой-то организм способен преодолеть экстремальное воздействие, так как изначально в нём заложен мощный запас физической прочности.
Первое положение – о понятии угрозы экстремального воздействия, т. е. субъективного предвосхищающего суждения о возможности неблагоприятных последствий от воздействия, и о когнитивных процессах преобразования информации.
Особенно заметно это при длительных экстремальных воздействиях.
Является дискуссионным вопрос о целесообразности самому исследователю участвовать в экспериментах со стрессом в качестве испытуемого, то есть подвергаться экстремальным воздействиям.
При кратковременных сильных экстремальных воздействиях ярко проявляются разные симптомы стресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассоединять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обращаю внимание читателя на то, что в длительных, многосуточных экспериментах нам удавалось поддерживать экстремальные воздействия на пределе их переносимости испытуемыми.
Участие обследуемого в экспериментах с экстремальными воздействиями должно быть добровольным.
Его следует оповестить об особенностях и последействиях экстремальных воздействий.
Такой же результат может быть получен при методически недостаточно оснащённом или методически неточно нацеленном исследовании стресса, при регистрации лишь побочных, частных эффектов экстремальных воздействий.
Это первый субъективный комплекс, психологический показатель наличия экстремальных воздействий на человека.
Но может быть ситуация, когда человек переживает экстремальные воздействия, и тогда развивается состояние стресса.
Исходя из когнитивной теории, признаки стресса их характер и интенсивность определяются не столько силой экстремальных воздействий, сколько величиной ресурсов человека.
Однако такой качественный подход явно недостаточен, так как он не раскрывает величины ресурсов, его трудно сопоставить с физическими, психофизиологическими, энергетическими характеристиками экстремальных воздействий.
Вот только вызвано оно было не осознанием новых перспектив, а экстремальным воздействием громких звуков и света.
Во второй главе изложены результаты многочисленных научных наблюдений и экспериментальные данные об эмоциях и поведенческих реакциях (нормальных и болезненных) при кратком и продолжительном стрессе, при разных экстремальных воздействиях.
Нашими экспериментами и наблюдениями при предельно переносимых (и не переносимых) воздействиях на людей были выявлены четыре «ранга», четыре кризисных ступени, по которым восходит индивид (и социальное сообщество) при непрекращающихся экстремальных воздействиях.
Индивидуальное разнообразие «готовых» видов его эмоционально-поведенческих проявлений (активных, конструктивных и пассивных) обеспечивает при внезапных экстремальных воздействиях достаточную устойчивость не только индивида, но и социума (группы, клана, популяции).
При длительном усилении экстремального воздействия организм, индивид, социум оказываются в кризисной стрессовой ситуации, требующей отбора лучшей способности к спасению с переходом на следующий ранг (ступень) стресса.
Целью было выявление новых элементов интроспективно идентифицируемых проявлений стресса, апробация субъективных эффектов от побочных действий методов регистрации показателей стресса, обнаружение у испытуемых порождаемых стрессом склонностей к диссимуляции и аггравации симптомов стресса и, наконец, создание «сбалансированности» моральной ответственности за испытуемого, подвергаемого экстремальным воздействиям, и права подвергать его этим воздействиям.
При поэтапном его увеличении уменьшается риск того, что обследуемый (испытуемый) человек внезапно окажется под влиянием сверхдопустимого экстремального воздействия.
Большинство гомойотермных животных активно противостоят экстремальным воздействиям среды, что сопряжено с колоссальными добавочными энергетическими расходами.
Их физические возможности подвергались в это время настолько экстремальным воздействиям, что зачастую вставал реальный вопрос о жизни и смерти.
– Стресс (психологический эмоциональный) – это эмоциональное состояние душевного (эмоционального) и поведенческого возбуждения, возникающее в ответ на разнообразные экстремальные воздействия, представляющие угрозу жизни или другим потребностям человека.
Был проведён ряд экспериментов, в том числе, по следующей схеме: в камеру помещали группу клеток, предварительно подвергнув клетки какому-либо экстремальному воздействию, например, заразив их вирусом.
Разумеется, любые физические среды проявляют нелинейные свойства лишь в условиях экстремальных воздействий.
Наши глаза обладают способностью переносить экстремальные условия, такие как высокие и низкие температуры, сильное световое излучение или экстремальное воздействие вибрации.
Таким образом, экстремальное воздействие может вызвать и психосоматические, и психические заболевания.
Лаборатория экстремальных воздействий находилась всего в получасе езды, и он был рад что может провести это время в одиночестве.
И адаптивные типы урбанизированных популяций утрачивают устойчивость ко многим экстремальным воздействиям естества природы, а заодно утрачивают способность к интуитивному, мифологическому, религиозному восприятию мира.
Впрочем, мозг, все еще ощутимо контуженный экстремальным воздействием ультразвука и гибелью коллег, отреагировав на это вопиющее заявление и, как следствие, получив основательную встряску, наконец-то начал функционировать более-менее нормально.
Третье положение отражает типы событий, ситуаций, которые характеризуют особенности стрессовых оценок: травмирующей потери и утраты, угрозы экстремального воздействия, сложности проблемы и задачи.

Ассоциации к слову «экстремальный»

Все ассоциации к слову ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экстремальные воздействия»

  • В сем-то смысле первою мерою воздействия и должна быть мера кротости.
  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • — Я ненавижу поповское православие, мой ум направлен на слияние всех наших общин — и сродных им — в одну. Я — христианство не люблю, — вот что! Если б люди твоей… касты, что ли, могли понять, что такое христианство, понять его воздействие на силу воли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экстремальный»

  • ЭКСТРЕМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Достигший наивысшей точки, крайний, предельный. Экстремальная температура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстремальный»

ЭКСТРЕМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Достигший наивысшей точки, крайний, предельный. Экстремальная температура.

Все значения слова «экстремальный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «экстремальный»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «экстремальный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я