Предложения со словосочетанием «экстраординарное событие»

Два экстраординарных события подряд, в преддверии далеко не лёгкой встречи заставляли задуматься.
Неужели отец не упомянул о столь экстраординарных событиях, участником и свидетелем которых он был?
Он долгое время командовал спецназовцами, которые сейчас находились на этом быстроходном корабле и которые обязаны были его защитить в случае возникновения экстраординарных событий или иной чрезвычайной ситуации.
– Сразу станет понятно, что происходит экстраординарное событие.
Через несколько дней о происшествии перестали бы судачить, если бы не случилось экстраординарное событие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негрубый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первое условие его включения – какое-нибудь экстраординарное событие в любимом государстве.
Впрочем, чаще тот, кто запечатлел экстраординарное событие, загружает ролик на YouTube, RuTube и им подобные видеохостинги.
Последняя искра надежды таится в некоем спасении извне, в каком-то совершенно экстраординарном событии, каком-то секретном оружии чудовищной мощности.
Одним из самых необычных свойств крыльев фей является их способность меняться и в расцветке и в размерах в ответ на некоторые экстраординарные события жизни владелицы.
Видимо, это экстраординарное событие подействовало на него столь ошеломляюще, что он никогда не делился своими воспоминаниями о нём.
Все уже знали об «отречении» и понимали, что только такое экстраординарное событие могло заставить полковника поднять их среди ночи.
Он получил титул лугаля и чрезвычайные полномочия в связи с какими-то экстраординарными событиями для реализации неких временных чрезвычайных мер, и уже его сын и внуки лишились этого титула и именовались «энси».
Когда вы куда-то едете, вы слушаете музыку, говорите по телефону, читаете что-то с помощью гаджета, а потому запоминаете только действительно экстраординарные события, например аварию или когда вам в давке отдавят ноги.
Только изредка это безрадостное бытие прерывалось экстраординарными событиями.
Каждый из них осознавал, что возможно стал свидетелем и участником экстраординарного события.
Для любого экстраординарного события должны быть предпосылки, и как правило потом причина и следствие, которых оказалось больше чем предостаточно.
Мифологема должна приводить к разрыву существующих норм, поскольку в мифе перед нами всегда проходит экстраординарное событие.
Поэтому, если вы не можете найти причины экстраординарного события, стоит попытаться избавиться от нежелательного гостя самостоятельно, следуя рекомендациям, данным в этой книге, или вызвать исследователя паранормальных явлений, чтобы он помог определить, присутствует ли рядом с вами призрак.
Даже в случае каких-то экстраординарных событий.
Утро радостного и торжественного дня не предвещало экстраординарных событий.
– Учитывая, что это исключительный случай в истории всего человечества, я хочу попросить вас проголосовать персонально, чтобы в случае каких-либо экстраординарных событий мы знали, имеет ли смысл вновь объявлять собрание.
Впечатление о том, что мир полон угроз, чаще всего формируется под воздействием экстраординарных событий, транслируемых через средства массовой информации.
Следом банк данных на все экстраординарные события последних месяцев, зафиксированные как сенсации: террористические акты, локальные войны и динамика изменения соотношений сил в них, сенсации, касающиеся жизни и состояния здоровья ведущих политических деятелей.
Независимо от экстраординарных событий телевидению хватит в любой миг и ординарных, чтобы выпуск новостей превратить в репортаж из гибнущей цивилизации.
Редко, правда, и только в связи с какими-нибудь экстраординарными событиями.
У нас экстраординарным событием считается, например, побег коровы из загона.
Так продолжалось до тех пор, пока рано или поздно – под воздействием какого-либо экстраординарного события или охваченной его духом великой личности – это пламя не вспыхнуло с новой силой, овладев умами народной массы.
Потому что наступил финал экстраординарного события!
Это экстраординарное событие разбудило мои подозрения, и, чтобы пролить на него свет, я воспользовался услугами частного детектива.
Находясь в глубокой депрессии, бывший «салюки» заполз под перевёрнутую байдарку на берегу озера, погрузился в беспамятство и пополнил собой длинный статистический список экстраординарных событий региона.
Возможно, вам известно, что экстраординарные события рождают внутри нас экстраординарную энергию.
Меня не раз удивляло его абсолютное спокойствие и индифферентность при получении известий о каких либо экстраординарных событиях.
Похоже, их свело воедино какое-то экстраординарное событие, поскольку в одном месте оказались люди, люто ненавидящие друг друга.
Такова профессия репортёра – желать видеть в экстраординарном событии обыденное, в обыденном – экстраординарное.
Многие детали экстраординарных событий зачастую воспринимаются и воспроизводятся их участниками не так, как они происходили на самом деле.
Но тут, понимаешь ли, в дело вмешались экстраординарные события.
Безусловно, в их маленьком городке редко происходили экстраординарные события.
– У меня и подавно. Армия, знаешь ли, не то место, где каждый день случаются экстраординарные события.
Но сейчас с точки зрения кремниевых мозгов происходило экстраординарное событие, о котором корабль должен был предупредить экипаж.
– В больнице вчера произошли два экстраординарных события.
Сердце её замирало, но не столько от страха, сколько от возбуждения – ей по жизни всегда очень не хватало каких-то экстраординарных событий.
И теперь даже столь экстраординарное событие не могло выбить её унылую жизнь из скучно проторённой колеи.

Значение слова «экстраординарный»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстраординарный»

ЭКСТРАОРДИНА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Выходящий из ряда обычных явлений; чрезвычайный, необычайный.

Все значения слова «экстраординарный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «экстраординарное событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я