Предложения со словосочетанием «экспортный контроль»

Например, государственная система экспортного контроля, как показывает опыт, не является панацеей.
Генеральная лицензия может выдаваться только российскому юридическому лицу, создавшему внутрифирменную программу экспортного контроля и получившему свидетельство о государственной аккредитации.
Информация, предоставленная федеральным органам исполнительной власти, участниками внешнеэкономической деятельности используется исключительно в целях экспортного контроля.
Иными словами, им предоставляется право применять согласованные механизмы экспортного контроля по своему усмотрению.
Кроме того, строгий экспортный контроль во многих случаях стимулирует создание подпольного производства или поиск альтернативных источников приобретения соответствующих материалов и технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсвечиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они, с одной стороны, конкретизируют механизмы контроля, ужесточая при этом ответственность за нарушения в области экспортного контроля, с другой – упрощают процедуру получения разрешительных документов и сокращают сроки рассмотрения заявок экспортёров.
Отметим, что внешнеэкономические сделки с товарами, информацией, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности (правами на них), на которые распространяется экспортный контроль, подлежат государственной экспертизе.
Как установлено судом и подтверждается материалами дела, по результатам проведённых двух независимых идентификационных экспертиз товар (насосный агрегат) был признан продукцией, подлежащей экспортному контролю.
Политика изменилась, в 1927/1928 отчётном году экспорт впервые подчинялся экспортному контролю безотносительно получения коммерческой прибыли [Dohan 1969:482–483].
Исследованы изменения в подходах к регулированию экспортного контроля культурных ценностей в законодательствах различных государств.
Основные методы осуществления экспортного контроля перечислены в ст.
Претерпели частичные изменения и методы экспортного контроля.
В правоотношениях по организации осуществления экспортного контроля участвуют только органы государственной власти.
Система экспортного контроля сформировалась в западных странах на рубеже 40—50-х гг.
С изменением мировой политической ситуации цели экспортного контроля подверглись существенной корректировке с учётом новых угроз международной безопасности.
Появление данного термина обусловлено необходимостью создания правовой основы для использования института экспортного контроля в качестве меры противодействия терроризму.
Контролируемыми товарами и технологиями в аспекте осуществления экспортного контроля признаются сырьё, материалы, оборудование, научно-техническая информация, работы, услуги, результаты интеллектуальной деятельности (права на них), которые в силу своих особенностей и свойств могут внести существенный вклад в создание оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники, а также продукция, являющаяся особо опасной в части подготовки и (или) совершения террористических актов.
Он включает тематические задания по профилю работы, культуру компании, обращение с документами, систему качества, работу с подрядчиками, ИТ-инструменты, вопросы менеджмента, поведение на работе, экспортный контроль рабочих материалов, пользование интернетом, технику безопасности, использование рабочего компьютера в личных целях и др.
Организационные мероприятия предполагают установленное на уровне организации регламентирование действий сотрудников при проведении переговоров, заключении и реализации внешнеэкономических сделок, обеспечивающее соблюдение законодательства в области экспортного контроля (приказ, стандарт предприятия, инструкция и т. п.).
О порядке создания внутрифирменных программ экспортного контроля и государственной аккредитации организаций, создавших такие программы, см. комментарий к ст. 16.
Современное мировое сообщество стремится к формированию действенной системы экспортного контроля не на основе принципа эмбарго или запретов на поставки в третьи страны, а на основе обмена информацией между партнёрами и принятия единых правил осуществления экспорта товаров и технологий, выработанных посредством взаимных консультаций.
Положения данного закона распространяются на общественные отношения, связанные с осуществлением экспортного контроля, иначе говоря, отношения по государственному регулированию порядка заключения внешнеэкономических сделок с контролируемыми товарами и технологиями.

Значение слова «экспортный»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспортный»

Э́КСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к экспорт. Экспортные операции.

Все значения слова «экспортный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «экспортный контроль»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я