Предложения со словосочетанием «валютный контроль»

Федеральная налоговая служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции агента валютного контроля в пределах компетенции налоговых органов.
Федеральная служба финансово-бюджетного надзора осуществляет функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, а также функции органа валютного контроля.
Для поддержания этой фикции они вводят меры валютного контроля, которые обычно требуют от экспортёров продавать иностранную валюту по курсу, соответствующему узаконенной золотой ценности, т. е. со значительными убытками.
Отчасти эта реакция была направлена против международных экономических связей – государства начали устанавливать пошлины, квоты, вводить валютный контроль и отказываться от золотого стандарта.
Новый способ избежать налогов или обойти международный валютный контроль?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узорочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусственный интеллект, технология блокчейн и смарт-контракты позволят построить сетевую систему обмена средствами, в которой валютному контролю просто не останется места.
Федеральный орган исполнительной власти в области таможенного дела включает такие подразделения, как отделы таможенного оформления и контроля, специализированные таможенные подразделения, специализированные акцизные таможенные посты и специализированные таможни, подразделения капитального строительства и эксплуатации объектов таможенной инфраструктуры, отделы нетарифного и экспортного контроля, отделы контроля за доставкой товаров, отделы валютного контроля, отделы таможенных режимов, отделы дознания, оперативные отделы, отделы по борьбе с таможенными правонарушениями, транспортная инспекция, медицинское, кадров, организации силового обеспечения, собственной безопасности и др.
Методы валютного контроля представляют собой «совокупность» конкретных приёмов и способов осуществления контрольных действий.
Например, для получения на свой счёт средств из-за рубежа оператор обязан соблюдать нормы валютного контроля, ввод средств возможен только с использованием банковского учреждения.
В 1998—1999 годах работал в девелоперской компании «СТ-групп». В числе прочего занимался валютным контролем и антимонопольным законодательством.
И вот это самое управление валютного контроля и находится сейчас в процессе формирования.
Другим примером последствий валютного контроля является древняя проблема соотношения между новыми и изношенными монетами.
Курсы валют того времени не имели рыночного или биржевого ценообразования, и до 1944 года мир жил в нестабильной системе постоянно меняющихся паритетов валют и жёсткого валютного контроля.
Поэтому они всеми силами поддерживают проводимую макроэкономическую политику, блокируя попытки введения валютного контроля и стратегического планирования.
Не буду сейчас погружаться в тему валютного контроля на таможенных пунктах европейских стран.
Применение этой технологии позволяет обходить валютное регулирование, избегать валютного контроля, упрощает процесс перемещения средств, полученных преступным путём и т. д.
Российское законодательство в целях регулирования валютных операций и валютного контроля разделяет ценные бумаги на внутренние и внешние.
Рассмотрим проблему регулирования курса рубля лишь с одной точки зрения, а именно в непосредственной её связи с системой валютного контроля.
Главы идут в последовательности работы по внешнеторговому контракту: от заключения договора, его постановки на учёт в валютном контроле банка, оформление покупки или продажи товара, отражение в 1С, подготовка и сдача отчётности.
Целью валютного контроля является обеспечение соблюдения валютного законодательства при осуществлении валютных операций.
Эти обстоятельства обусловили необходимость проведения анализа процесса реализации государственного финансового контроля за осуществлением валютных операций с целью выработки рекомендаций по методологии и принципам валютного контроля.
С целью решения этой проблемы были, в первую очередь, применены меры по усилению валютного контроля.
– Это национальный контроль над природными ресурсами и ключевыми отраслями экономики; защита внутреннего рынка и интересов отечественных товаропроизводителей на рынке внешнем; ограничение иностранных инвестиций в жизненно важных для реализации национальных интересов сферах; предотвращение финансовых спекуляций; проведение активной политики стимулирования научно-технического прогресса и инвестиционной активности; государственная монополия на контроль за денежной системой и управление эмиссионным доходом; эффективный валютный контроль.
От результативности системы валютного регулирования и валютного контроля зависит уровень развития экономики страны, устойчивости национальной валюты, стабильности финансово-кредитной системы, состояния финансового рынка и инвестиционного климата в стране.
Однако в системе управления внешним долгом меры валютного контроля обычно рассматриваются как временные.
От этих многочисленных расхождений в законодательной и нормативной базе валютного регулирования и валютного контроля страдают как участники внешнеэкономической деятельности, так и контролирующие её органы.
Экспертное сообщество (даже либеральное его крыло) начало всерьёз поговаривать о восстановлении валютного контроля по капитальным операциям, упразднённого в 2006 году.
По всей стране проводилась приватизация государственных предприятий и имущества, был упразднён комитет контроля над ценами, уменьшена власть управления государственными предприятиями, отменены валютный контроль и более 180 положений, ограничивавших экономическую деятельность.
Напрашивается вывод, что весь комплекс мер в рамках валютного контроля проводится ради будущих валютных интервенций.
Но государство всегда сохраняет валютный контроль в целях регламентации и надзора за валютными отношениями.
В других книгах нет информации по оформлению операций валютного контроля в банке и заполнению и сдаче стат. формы на таможню.
Хотя в законе о валютном контроле пункт о том, что банк имеет право заглянуть в полный контракт, подписанный обеими сторонами, имелся.
Например, ограничения по выводу прибыли из страны, усиление общего валютного контроля и т. д.
Это было выгодно экономически, низкое налоговое обложение, активы и денежные средства не попадают под мировой валютный контроль, свободное перемещение средств, конфиденциальность и многое другое.
Федеральная таможенная служба осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию, контролю и надзору в области таможенного дела, а также функции агента валютного контроля и специальные функции по борьбе с контрабандой, иными преступлениями и административными правонарушениями.
Методы валютного контроля – это приёмы и способы его осуществления.
Обязательный срок для представления документов по запросам органов и агентов валютного контроля не может составлять менее семи рабочих дней со дня подачи запроса.
Этажом ниже – руководители основных управлений, среди которых и начальник главного валютно-экономического управления, включающего наше управление валютного контроля.
Федеральная служба финансово-бюджетного надзора является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, а также функции органа валютного контроля.
Уполномоченные банки являются агентами валютного контроля.
– Игорю 42, он работает в банке, возглавляет управление валютного контроля. Вечно хмурый и погруженный в заботы и раздумья.
Ещё в работе [Aliber, 1964] обращается внимание на существенное положительное влияние отсутствия мер валютного контроля на статус валюты в качестве резервной.
Государственное регулирующее воздействие предполагает жёсткий валютный контроль в стране, ведение мониторинга в функционировании частных банков со стороны центрального (национального) банка, применение встроенных стабилизаторов, использование налоговой политики, налоговых каникул и акцизов, установление национальной (резервной) ставки центрального банка, контроль за лимитами кредитования реального сектора экономики для обеспечения технической и продовольственной независимости, а также применение заградительных импортно-экспортных пошлин.
Собираясь в очередной раз подняться в отдел валютного контроля, я как всегда спросила у управляющей, нет ли у неё документов на передачу.
Изучи систему валютного контроля и найди начальника службы безопасности.

Ассоциации к слову «валютный»

Все ассоциации к слову ВАЛЮТНЫЙ

Значение словосочетания «валютный контроль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «валютный контроль»

Валютный контроль — контроль государства над соблюде­нием валютного законодательства при осуществлении валютных операций.

Все значения словосочетания «валютный контроль»

Синонимы к словосочетанию «валютный контроль»

Ассоциации к слову «валютный»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я