Предложения со словосочетанием «экономическим ходом»

При экономическом ходе в 19,5 узла дальность плавания эсминца составляла 2565 миль.
Экономический ход лидера составлял 20 узлов, а предельная дальность плавания – 2100 миль.
Поскольку турбозубчатый агрегат – двигатель весьма прожорливый, а высокие скорости, которые он даёт, требуются крейсеру очень редко – немцы впервые в мировой практике ввели понятие «двигатель экономического хода».
Их водоизмещение выросло на несколько сот тонн («Лейпциг» – 6.700, «Нюрнберг» – 6.980), мощность двухвального турбозубчатого агрегата составила 66.000 лошадиных сил, одновального дизеля экономического хода – 12.400 «лошадей», причём на этот раз и турбины, и дизель работали на разные валы, что позволяло обоим двигателям работать одновременно.
В течении последующих десяти минут корабли легли практически на параллельный курс, причём ни та, не другая сторона скорость не поднимала, так и идя экономическим ходом, пар в котлах ещё разводили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вполоткрыта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколько позволял запас энергии в аккумуляторных батареях, двигались экономическим ходом.
Зато корабль мог находиться в море без пополнения припасов целый месяц и пройти за это время экономическим ходом в 8,9 узла почти десять тысяч миль.
Набрав две тысячи метров, машины медленно пошли по маршруту экономическим ходом, держа 180 километров в час по прибору.
– Да, для задач с подводными диверсантами – этого маловато, требуются двигатели экономического хода и возможность перемешивать электролит в аккумуляторных батареях.
Дальность плавания экономическим ходом была, соответственно, четыреста и сорок миль.
Ветер был в океане такой же, норд-норд-вест и хозяева морей шли экономическим ходом на базу.
Мощность паровых машин в 3800 лошадиных сил, максимальная скорость хода в 26 узлов, дальность хода экономическим ходом 10 узлов, две тысячи пятьсот миль, и всего 250 миль на максимальной скорости.
Произошло это благодаря грамотному экономическому ходу: цена фьючерсов на выбросы обратно пропорциональна стоимости Ven, так что ценность валюты становится выше, когда общество отказывается от производств с повышенным выбросом CO2 и разрешения на выбросы CO2 становятся менее рентабельными.
Бронепалубники шли экономическим ходом.
Чтобы увеличить дальность плавания 6000-тонных крейсеров класса «Кёнигсберг» и «Лейпциг», они в дополнение к главным турбинам были оснащены дизельными двигателями экономического хода.
Скорость 16 узлов, дальность плавания 3500 миль экономическим ходом.
Движение субмарины обеспечивали 3 дизеля 37Д мощностью 2000 л.с. и три электродвигателя (бортовой, мощностью 1350 л.с., средний, мощностью 2700 л.с. и экономического хода 140 л.с.).
– Девять узлов. Экономический ход. Максимум «Ирен» даёт пятнадцать. Но… я же топливо не рожаю.
Большевики старались не нарушать объективный «экономический ход развития производительных сил того времени» и призывали поддерживать не только государственный и колхозно-кооперативный сектор в экономике, но и коммерческий.
В это время корабли шли экономическим ходом в 7 узлов.
Мощность энергетической установки 6963 л. с. обеспечивала скорость 24 узла и дальность 2000 морских миль экономическим ходом.
Развитие или деградация (старение, отмирание) производительных сил (людей и средств производства) в том или ином экономическом укладе есть объективный процесс, который отражает экономический ход подъёма или деградации самого сектора экономики, который и образуют данные экономические уклады.
Запас угля должен обеспечивать 9000 миль плавания 10-узловым экономическим ходом, но угольные ямы следовало рассчитать на 12 000 миль экономического хода – с вероятным приёмом угля «в перегруз».
Может даже насильно остановить экономический ход производительных сил этого сектора или повернуть его вспять, тем или иным способом уничтожая людей и их средства производства.
Всю ночь шли ввиду берега экономическим ходом.
Они просто сообщают о событиях, словно спортивные комментаторы, хотя и с более причудливыми формулировками, такими как «отделение ступени экономического хода» и «развёртывание теплозащитного экрана».
Аккумуляторная батарея обеспечивает достаточно длительно экономический ход, но полный ход возможен только около часа.

Значение слова «экономический»

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Синонимы к словосочетанию «экономическим ходом»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «ход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я