Предложения со словосочетанием «экономические потери»

Многочисленные дополнительные лечебно-диагностические мероприятия достаточно дорого обходятся обществу и приводят к значительным экономическим потерям.
Любая ошибка в процессе отбора кандидатов в трейдеры впоследствии обернётся серьёзными экономическими потерями.
Если цепь таких неблагоприятных событий сомкнётся в единое целое, то это может вызвать кризис разрушительной силы, когда экономические потери превышают выгоды от предпринимательства.
Однако приведённые оценки могут сильно преувеличивать действительные экономические потери, связанные с существованием неформальной занятости.
Народ нёс ничем не оправданные экономические потери, связанные с ростом цен, замораживанием выплат по облигациям и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: везикулит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы знаете, сколько у вас происшествий происходит в год, вы знаете экономические потери по разным статьям расхода, в том числе на восстановление здоровья пострадавших.
Срыв сроков или постоянная доставка товаров в ненужное и неправильное место резко снижает конкурентоспособность фирмы и в конечном счёте приводит к большим экономическим потерям.
Это хаотические и бессмысленные закупки иностранного оборудования, которое нет возможности грамотно использовать, хищническое разграбление лесных богатств, огромные экономические потери, которые компенсируются эксплуатацией бесправного населения страны.
При этом если учесть общие экономические потери от программ-вымогателей (не только от платежей выкупа, но и от сбоев и отключений в госсекторе и в коммерческом секторе в результате атак), то некоторые эксперты оценивают их размер в 2020 г. в $20 млрд.
Технический подход к экономике позволил увидеть и зафиксировать подобные пробелы, оценить экономические потери от их недооценки.
Во-первых, ведущие на тот момент эмитенты и эквайреры не понесли критических потерь; во-вторых, валютные и межбанковские события лежали в плоскости, весьма далёкой от операций с картами; в-третьих, экономические потери остались во многом внутри финансовой системы и почти не отразились на настроениях розничного потребителя банковских услуг.
После войны правительства и гуманитарные организации предъявили статистику почти по каждому аспекту этого конфликта, начиная от числа погибших солдат и гражданских лиц и кончая экономическими потерями от бомбардировок в отдельных отраслях промышленности.
Противоречия между наёмными рабочими и собственниками капитала вели к неизбежным экономическим потерям и социальным потрясениям.
На фото 5.2.4 приведены совокупные экономические потери от природных катаклизмов по годам.
Согласно неоклассической теории, снижение уровня конкуренции и экономические потери возникают по мере удаления от этих условий; по мере приближения к ним уровень конкуренции повышается, а рынки становятся более эффективными.
Сумму экономических потерь оценивают от 40 миллиардов до 3 триллионов американских долларов того времени. В современных долларах это будет в 11 раз больше.
Прямые экономические потери от COVID-19 уже исчисляются триллионами долларов, а снижение экономического роста в мировом масштабе по некоторым оценкам составляет два процента в месяц.
Количественные оценки экономических потерь вследствие падения уровня состояния здоровья населения в российских регионах могут рассматриваться как индикаторы экономических аспектов здоровья населения и использоваться при комплексном анализе социально-экономической ситуации в регионах.
Когда люди болеют (нетрудоспособны), компании и общество в целом несут экономические потери (экономический ущерб), которые разделяют на прямые и косвенные.
По результатам проведённого в 2000 г. исследования, 36 миллионов американцев в течение года пропускают работу из-за болей, вызванных различными причинами, и 83 миллиона жителей этой страны указали, что боль влияет на их участие в различных видах деятельности, что обусловливает существенные экономические потери.
К косвенным экономическим потерям относятся убытки в связи с непроизведенной продукцией, простоем оборудования и соответственно снижение уровня доходов компаний и государства в целом.
Наше правительство понимало все возможные экономические потери, которые обрушатся на страну в первые годы после принятых решений.
Отсутствие должного надзора в текущем периоде, непринятие соответствующих мер к их состоянию может привести к масштабным экономическим потерям и экологическим негативным последствиям.
Значительный ущерб и крупные человеческие потери принесли штормы и штормовые нагоны – примерно около 30% от общих ежегодных экономических потерь.
Попытки самоубийств, реабилитация суицидентов, психотерапевтическая и медицинская помощь родственникам суицидентов – всё это также влечёт экономические потери, размер которых установить практически невозможно.
На первый взгляд она представляет собой угрозу экономических потерь, как прямых, так и косвенных, но в то же время определяет широкий спектр параметров социального здоровья и самочувствия, обеспечение прав и равенства возможностей граждан.
Масштаб экономических потерь из-за некомпетентности фирм и государства в сфере капитализации всех активов, в особенности нематериальных, существенно превышает потери от оттока капитала.
Экономические потери российской экономики в 2005 г. от эмиграции только одного специалиста, по разным оценкам, достигали 200–250 тыс. долларов.
Экономические потери достигли уровня, составляющего в среднем от 250 до 300 млрд. долл.
Наверное, долго просчитывали экономические потери от закрытия колонии.
Эффективность применения данных стендов экономически оправдана тем, что установка бракованных подшипников на действующее оборудование может привести к аварийной остановке технологических процессов с соответствующими экономическими потерями.
Эти ошибки измеряются многочисленными кровавыми жертвами и громадными экономическими потерями, периодически ставя нашу страну на грань выживания.
Таким образом, владелец денег не только подвергает себя риску не возврата денег, но и несёт реальные экономические потери в форме не полученных доходов от инвестирования.
Также известно, что в современном животноводстве для предотвращения болезней и эпидемий среди скота, содержащегося в небольших помещениях, и во избежание экономических потерь применяют большие дозы антибиотиков.
За последние десятилетия учтённые экономические потери от землетрясений возросли на порядок и достигают около 200 млрд долл. за десятилетия.
В этом случае вы испытываете экономические потери, потому что ваши затраты превышают ваши доходы.
Усложнение конструкций машин при росте скорости и производительности привело также и к увеличению возможности отказов и возрастанию экономических потерь.
Угрозами являются негативные условия, игнорирование которых вызывает экономические потери.
Это позволяет получать государствам дополнительный приток иностранного капитала в экономику, а предпринимателям – сокращение экономических потерь и дополнительные гарантии.
Убытки компенсируемы, и в первую очередь своими собственными жизнями, хотя те же экономические потери вполне восполнимы за счёт собственности самих государств.
Но промышленные активы, если они будут задействованы быстро и надлежащим образом, способны помочь спасти жизни и сократить экономические потери.
Затраты на предотвращение различных сценариев и подготовку к ним несоизмеримы экономическим потерям, которые мы несём в разгар кризиса.
Итак, мы можем с достаточным основанием (пока, во всяком случае, развиваемая концепция в очевидное противоречие с фактами реальной действительности не входит) считать, что при обмене жизненных средств, являющихся средствами потребления (в процессе непосредственного поддержания жизни), его участники руководствуются (или, по крайней мере, должны руководствоваться, ибо в противном случае экономические потери для них неизбежны) жизненной значимостью этих жизненных средств; если же эти внешние ресурсы не являются прямыми потребительными средствами потребления, а средствами производства и потребляются в процессах производства жизненных средств, то есть средствами производительного потребления, логика процесса остаётся той же, однако его основой становится уже не узко жизненная, а более широкая хозяйственная, экономическая значимость обмениваемых жизненных средств (включая в себя в виде частного случая и непосредственную жизненную значимость средств потребления).
К прямым экономическим потерям относят расходы на оказание медицинской помощи, выплату пособий по временной нетрудоспособности («больничные») и пенсий по инвалидности.
Как пример экономических потерь эксперт приводит ситуацию с зарубежными автомобильными брендами, которые «заморозили» отношения с российскими партнёрами.
Чревато в том, что потеря хороших работников – это не просто экономические потери.
Прежде всего это – сопряженность факторов риска с величиной экономических потерь компаний.
У американцев, не понёсших экономических потерь, всё было для выполнения этой варварской акции.

Значение слова «экономический»

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к словосочетанию «экономические потери»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «потеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я