Предложения со словосочетанием «экзотическое существо»

По мере того как европейцы исследовали новые районы нашей планеты, в лаборатории и музеи попадали самые разнообразные экзотические существа.
Старичок за кассой смотрел на неё разинув рот, как будто это какое-то экзотическое существо, чудом оказавшееся в его магазинчике.
Столь экзотические существа, как пара антиопеек, конечно же, не могли не привлечь внимания.
Странно, но с каждым словом мальчика на небе возникали неясные, призрачные фигуры экзотических существ, увенчанных короной с двумя рогами и диском посередине.
В этих лесах обитают экзотические существа, которые жили в гармонии и благополучие, рядом с рекой находилась маленькая деревушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакуольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нередко в пустыне можно встретить и более экзотических существ: скорпионов, каракуртов и тарантулов, а также опасных змей – щитомордников и степных гадюк.
Не одни только водители бывают экзотическими существами.
Вдоль колонн прохаживаются какие-то экзотические существа.
Я в те времена был не менее экзотическим существом, чем она, если и не внешне, то по крайней мере внутренне, и нет ничего странного, что произошло то, что и должно было произойти.
Также тут обитают и совсем уж экзотические существа, вроде злобоглаза, у которого здесь на главной площади построена небольшая башня.
А я уже было потерял надежду чем-то удивить это прелестное экзотическое существо!
Гейша – это такое современное экзотическое существо женского пола, которое всегда улыбается, говорит, о чем пожелает мужчина, никогда не рассказывает о себе и о том, что творится у неё дома или на душе, зато всегда внимательно слушает всё, что вещает её визави.
Природа, расщепившая человечество на расы и отделившая людей друг от друга непроходимыми землями, сделала тем не менее всё, чтобы приспособить организмы экзотических существ, например, к суровым сибирским условиям.
Смотрелось так, словно он рассматривал диковинное экзотическое существо.
Среди оригинального интерьера и бесценного антиквариата современный монитор на массивном тёмном письменном столе смотрится экзотическим существом.
Во время хроногенетических путешествий ему встречались и ещё более экзотические существа: одноглазые великаны, позднее воспетые в мифах как циклопы, трёхглазые и четырехрукие гиганты восемнадцатиметрового роста и вообще жуткие монстры, похожие на помесь динозавров, крокодилов и людей.
Те, кто остались в друзьях, долгие годы смотрели на меня, как на какое-то экзотическое существо, хотя и любопытное.
Это то, что все вокруг сущая правда; и что я действительно попал в другой мир, где вполне себя неплохо чувствуют тролли, гоблины, и другие не менее экзотические существа.

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «существо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к слову «экзотический»

Синонимы к слову «существо»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я