Предложения со словосочетанием «экзотический наряд»

Всё та же ведущая в новом экзотическом наряде рассказывала сначала о каких-то мелких цветастых птахах, потом о мангровых лесах, а после о странных клыкастых лошадях.
Я тут же облачилась в экзотический наряд.
Потом были экзотические наряды, перешитые из маминых – вполне рядовых, но при этом очень ей самой нужных.
Из-за него-то я и пустилась в бегство, так толком и не выгуляв свой экзотический наряд.
Попалось также несколько экзотических нарядов – ярких, украшенных фальшивыми самоцветами и расшитых блёстками костюмов раджей и баядерок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ништо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина в джинсах и футболке навыпуск уже подходил к группе бойцов, внимательно разглядывая их экзотические наряды.
Поверх этого экзотического наряда блестела кристалликами упряжь из ремешков, больше подобающая стриптизеру или актёру фильмов для взрослых.
Очень экзотический наряд, можно сказать, что я полностью обнажена.
На третьем этаже торгуют пластмассовыми мечами и детскими комиксами с улыбающимися гладиаторами в экзотических нарядах.
Им владела страсть и к престижу, и к покупке картин, рисунков, скульптур, экзотических нарядов и прочих редкостей самого разного рода; этот живописец, с алчным видом слоняющийся по аукционам и галереям города, стал в них привычным зрелищем.
Жрица садосекса принимала богатых клиентов, как правило, пересыщенных жизнью бизнесменов среднего возраста, облачённая в экзотические наряды, обнажавшие часть её прелестей и намекающие на то, что и всё остальное может быть открыто в надлежащий момент.
– То есть вы не видели всех этих великих учёных, невероятных чудовищ и чужеземцев в экзотических нарядах, о которых пишут в журналах?
Этот наполеоновский маршал любил блеск, и даже в битвах выделялся экзотическими нарядами, заметными издалека.
На улицах американской столицы в январе можно было встретить людей в экзотических нарядах: элегантных дам в летних шлёпанцах, надетых поверх толстых шерстяных носков, женщин в модельных туфлях, а поверх тонких колготок – нечто вроде мужских кальсон.
На высоких каменных ступенях мэрии расположилось несколько десятков человек в масках и экзотических нарядах.
Неспешный танец позволял присутствующим с гордостью демонстрировать экзотические наряды и украшения, в коих они ежегодно пытались друг друга перещеголять.
По площади прогуливались люди в экзотических нарядах, были и нормальные, конечно, но в целом – страх один.
Цыганки, со своими экзотическими нарядами, внесли свой особенный колорит в состав нашей экспедиции, и мы скорее были похожи на артистов театра или «Шапито», чем на группу учёных– археологов.
В бальном зале не требовалось устраивать искусственные джунгли – пёстрые экзотические наряды дам успешно справлялись с этим заданием.
Хороша будет романтика, когда она будет барахтаться в складках своего экзотического наряда, лёжа на полу школьной сцены.
Высокая, сухощавая, тонкие губы и крупный нос, чёрные, очень коротко стриженые волосы… всё это странным образом сочеталось с экзотическими нарядами: шалями, вуалями, браслетами и так далее.
Не стоит шокировать посетителей сверхдорогими костюмами или, наоборот, экзотическими нарядами.
Среди боевиков встречались и более колоритные личности, потому как ни странно, мой экзотический наряд только добавлял доверия.
Были и такие гости, которые проигнорировали просьбу прийти в экзотических нарядах или не успели заблаговременно обзавестись костюмом.
Позже, после свадьбы, соседи нередко могли наблюдать захватывающее зрелище: муж и жена, оба в экзотических нарядах, которые с изрядной натяжкой можно было счесть кимоно, азартно метелят друг друга ногами посреди двора!
Меня, конечно, тронул его замечательный рассказ, но из него следовало, что я не относилась к тем людям, которых он стеснялся в своём экзотическом наряде.
В этих кадрах тоже сквозит безумие, разлитое буквально во всём происходящем – и в пылких речах странного священника, и в экстазе дамы в экзотическом наряде, и в бунте местных правителей против пришельца, околдовавшего народ, причём бунт этот выглядит как государственный переворот в масштабах сумасшедшего дома.

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «наряд»

  • НАРЯ́Д1, -а, м. То, во что наряжаются; одежда.

    НАРЯ́Д2, -а, м. 1. Устное или письменное распоряжение о выполнении какой-л. работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «наряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «наряд»

НАРЯ́Д1, -а, м. То, во что наряжаются; одежда.

НАРЯ́Д2, -а, м. 1. Устное или письменное распоряжение о выполнении какой-л. работы.

Все значения слова «наряд»

Синонимы к слову «экзотический»

Синонимы к слову «наряд»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «наряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я