Предложения со словосочетанием «экзотические звери»

На марках были нарисованы слоны, жирафы, носороги, муравьеды и другие экзотические звери.
Я представляла, как неспешно бреду по дождевому лесу, окружённая самыми разными экзотическими зверями.
Экзотические звери и птицы – это вообще разговор особый, но пресмыкающиеся поражают своим многообразием.
В магазине мама присмотрела для меня двух роскошных экзотических зверей: огромную мохнатую обезьяну и высокого нежного жирафа.
Экзотических зверей почти не было, а те, которым всё же не посчастливилось попасть в клетки на потеху народу, являли собой жалкое зрелище.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переконструирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поначалу было интересно глазеть по сторонам на незнакомые пейзажи и экзотических зверей.
Жители запада, востока, юга, севера – все теснятся с лошадьми, верблюдами и другими, более экзотическими зверями, которых я узнаю лишь по свиткам отца.
И они решили, что, населив парк обычными и экзотическими зверями и впуская за плату публику, они могут собрать немалую сумму.
Мы стоим и смотрим, как они едят, будто перед нами не люди, а экзотические звери.
Впрочем, я был сторонником мнения, что судьба просто так внезапности не подкидывает – откажусь сейчас, и следующий экзотический зверь, а не покупная собака или лошадь, может не выпасть мне никогда.
На стенах висели географические карты и фотографии экзотических зверей.
Поворот налево, направо, ещё раз направо. Мимо красочных мусорных баков и унылых пятиэтажек, во двор, где его авто кажется экзотическим зверем.
Волнушке крики в ночном лесу, шорохи, схватки экзотических зверей на тропических полянах, укусы комаров, змей, мух «Це-це».
У всех «детей загорелых» были короткие звучные прозвища, похожие на крики экзотических зверей, что немудрено: все они приезжали из краёв, где водятся экзотические звери.
Клоуны, жонглёры, метатели ножей, заклинатели духов, маги-недоучки, показывающие фокусы (на мой взгляд, от этих деятелей надо держаться как можно дальше), дрессировщики экзотических зверей, кукольники и прочая цветастая публика погрузят город в неделю гульбы и веселья.
Они считали, что этот экзотический зверь приносит удачу «Непоседе».
Отдыхающие казались ей чем-то вроде экзотических зверей.
Парк, где кроме множества разных деревьев, цветов и кустарников, содержат экзотических зверей, животных, птиц и даже насекомых.
Размерами экзотический зверь походил на худощавого пса восточно-европейской породы.
Хозяин, выращивающий экзотических зверей далеко от их родины, сообщил, что полностью одобряет перспективный проект, а его питомцы готовы служить по всей стране.
Этот экзотический зверь не так прост и сможет вас удивить.
На тусклой чёрной поверхности колонны мерцали редкие красные пятна, делая её похожей на шкуру какого-то экзотического зверя из преисподней.
В орнамент были вплетены якоря, парусные корабли, конные рыцари, глобусы, воздушные шары и экзотические звери.
Хозяин магазина любил собирать и коллекционировать самых экзотических зверей, которых только удавалось найти в отдалённых уголках и закоулках нашей планеты.
Ребята так и не смогли определиться, кого они хотят увидеть сильнее: экзотических зверей в клетках или узников, ожидавших своей участи в камерах под ареной.
Парк-музей экзотических зверей, аномалий и нечисти.
И для них их научные принципы важнее экзотических зверей.
Корабли шли очень долго, сначала по спокойному, а затем по бурному морю и доставляли дорогие ткани и шёлка, саженцы и семена диковинных растений, восточные сладости и экзотических зверей к далёким берегам.
Взявшись за устроение приёма, он в самом прямом смысле слова обрёк себя на участь экзотического зверя в клетке, на которого приходят смотреть тысячи людей.

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к слову «экзотический»

Синонимы к слову «зверь»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я