Предложения со словосочетанием «экзаменационные билеты»

Изложение исторического материала в пособии отличается краткостью, а по своей структуре приближено к вопросам экзаменационных билетов.
Она почти не изменилась с того времени, как 10 лет назад вышла к столу, взяла экзаменационный билет и без подготовки выдержала экзамен – блестяще ответила на все вопросы по истории.
Обычно семестровые экзаменационные билеты содержат три вопроса.
В чате творилось что-то невообразимое, сканировались и скачивались разные экзаменационные билеты чуть ли не двадцатилетней давности, ответы к ним, а толку?
Нам вручили экзаменационные билеты и попросили рассказать то, что ещё не улетучилось из памяти в результате частого употребления нью-каслских вин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чуньки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экзаменационные билеты составляются квалификационной комиссией к каждому экзамену, при этом тематика теоретического вопроса, задачи и задания по составлению нотариального акта одного билета должны быть различными.
Займусь полезным делом – составлю экзаменационные билеты по палеонтологии, чтобы в конце года времени не тратить.
Я вскрикнула и отшатнулась, выпустив из цепких пальцев экзаменационный билет.
На негнущихся ногах подошёл к столу, на котором были разложены экзаменационные билеты.
Мы снова разбирали экзаменационные билеты, подробно расписывая их в тетрадях.
Нет, ну, понятное дело, волновалась до коликов в животе, всю ночь не спала перед экзаменом, чуть сознание не потеряла, когда на трясущихся ногах шла вытягивать экзаменационный билет.
Здесь на заданную в экзаменационном билете тему требовалось написать в течение нескольких часов развёрнутый ответ, а на следующий день ещё и побеседовать на эту же тему с экзаменатором.
Затем я достал из портфеля кипу экзаменационных билетов и сказал, что намереваюсь устроить группе контрольную для самопроверки.
Для буддистов, чьё учение – отрешиться от страданий, смерть и отношение к ней являются экзаменационным билетом.
Чтобы договориться о системе расклада экзаменационных билетов по отработанной системе.
Она зевала над конспектами, но явно собиралась долистать экзаменационные билеты до конца.
Я рванул к столу на котором лежат экзаменационные билеты, по пути хвастался за все руками и старался всё рассматривать, чтоб хоть как то стабилизировать пространство вокруг себя.
Всяко лучше, чем зубрить экзаменационные билеты по алгебре и геометрии.
Сегодня вот на классном часе мы целую лекцию прослушали и получили экзаменационные билеты по всем предметам.
Все волнения заканчивались, как только в руках оказывался экзаменационный билет.
Если у вас дома есть компьютер – постарайтесь найти экзаменационные билеты в электронном виде и попрактикуйтесь решать их на компьютере.
Мне вручили вместе с экзаменационным билетом текст для устного перевода.
А ещё она умела иногда угадывать номера экзаменационных билетов.
На обеденном столе она разложила учебники и три часа готова задания и заучивала экзаменационные билеты.
В частности, пособие содержит в себе рекомендации по организации очных опросов обучающихся, подготовке экзаменационных билетов, процедурные рекомендации по подготовке и защите рефератов и т. п.
Каждый слушатель вынимал экзаменационный билет и после 20-минутной подготовки отвечал на три вопроса билета.
– Вопросы экзаменационных билетов уже есть в свободном доступе, вы можете их загрузить из локальной сети и готовиться целых двадцать девять суток летних каникул.
По сути, эта программа представляет собой набор экзаменационных билетов с вопросами, на которые кандидат в водители должен ответить.
Она заключается в том, что человек приобретает экзаменационные билеты (которые сейчас можно купить практически в любом книжном магазине) и пытается либо механически заучить правильные ответы на вопросы, либо ищет какую-то несуществующую «тенденцию», которая позволила бы безошибочно выбирать правильные ответы.
Составители экзаменационных билетов прекрасно знают о подобных уловках, поэтому учли это в билетах.
Многие такие программы предусматривают несколько режимов работы: случайный выбор вопросов, вопросы по заданной теме, режим экзамена (когда вопросы полностью соответствуют утверждённым экзаменационным билетам и т. д.).
Если же компьютера нет – можете брать обычные экзаменационные билеты и решать только те вопросы, которые относятся к пройдённому материалу.
Затем он выбирает один из произвольно разложенных на столе экзаменационных билетов и в этом же помещении в пределах установленного экзаменационной комиссией времени готовится к ответу.
Сегодня надо бы вызубрить хоть несколько экзаменационных билетов по химии.
Дело в том, что другие абитуриенты задавали вопросы консультанту не по отдельным темам, а только по конкретным вопросам будущих экзаменационных билетов.
Назойливых «интервьюеров» этих интересовало буквально всё: номера и вопросные составы экзаменационных билетов, условия и варианты решений экзаменационных задач.
Неестественными и чуждыми и ей самой, и всему дню были слова, которые она пыталась произносить, характеризуя мышление человека, как это предполагал экзаменационный билет.
Ребята для меня пометили экзаменационный билет и вручили его номер мне на свадьбе.
Перед сессией оставалась жить у неё, чтобы помочь по дому и сэкономить время на изучение экзаменационных билетов.
Поселился в общежитии, большом и многолюдном, студенты из моей комнаты сидели в ярко освещённом коридоре у двери на кипах книг и скучно зубрили учебники по скачанным из интернета экзаменационным билетам – это была ночь перед экзаменами.
Экзаменационные билеты обязательно содержат хотя бы один вопрос;
Десятый, выпускной класс запомнился напряжёнными занятиями с учителями по разбору задач из типовых экзаменационных билетов, а также внеклассными и самостоятельными занятиями по подготовке к поступлению в институт.
Темы по всем предметам пройдены, сложные вопросы экзаменационных билетов разобраны с преподавателями.
Но коллеги в ответ только досадно махали руками и шли дальше учить экзаменационные билеты.
– Ждите здесь. Преподаватель в аудитории раздаёт экзаменационные билеты.
Студенты, поздоровавшись с преподавателем, клали зачётные книжки на стол, выбирали экзаменационный билет и рассредоточивались по аудитории, занимая свободные парты.
Старушка пристукнула сухим кулачком, и аккуратно разложенные веером экзаменационные билеты упорхнули на пол.
На обороте экзаменационного билета писала не относящиеся к делу тексты, которые работали как заклинания: две группы видели, как дружно ненавидимый преподаватель старославянского поставил ей зачёт, просто прочитав абзац про запах дыма в осеннем парке.
Во-первых, не выперли, когда он опробовал новую методу: как бы очень волнуясь, цапнул сразу два экзаменационных билета, пробежал их глазами…

Ассоциации к словосочетанию «экзаменационный билет»

Все ассоциации к словосочетанию ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ

Значение слова «экзаменационный»

Значение слова «билет»

  • БИЛЕ́Т, -а, м. 1. Документ, удостоверяющий право пользования чем-л. (обычно за плату). Проездной билет. Билет на концерт. Лотерейный билет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЛЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзаменационный»

ЭКЗАМЕНАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для экзамена. Экзаменационный билет.

Все значения слова «экзаменационный»

Значение слова «билет»

БИЛЕ́Т, -а, м. 1. Документ, удостоверяющий право пользования чем-л. (обычно за плату). Проездной билет. Билет на концерт. Лотерейный билет.

Все значения слова «билет»

Синонимы к словосочетанию «экзаменационные билеты»

Ассоциации к словосочетанию «экзаменационный билет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я