Карта словосочетания «щит веры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «щит веры»

Пребывал он непрестанно в молитве и щитом веры ограждал себя.
Наша плоть ежедневно борется с нашим духом, а сатана выпускает свои раскалённые стрелы, когда мы меньше всего этого ожидаем, но щит веры отражает их.
Защищаясь щитом веры и непоколебимой надежды от стрел вражеских, ты поражал противников своими ударами, и разрушая всё их коварства, мужественно ограждал от них паству свою…
Я препоясался истиной, облёкся в броню праведности, взял щит веры и надел шлем спасения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрактурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сим щитом веры угасим силу огненную, притупим острие противных, возможем и будем крепки во брани, обратим в бегство полки еретические, заградим уста львов северных и челюсти их, зияющия на нас, разторгнем, весте бо, яко вся возможна суть верующим”.
Только если мы будем стойки в праведности, то нам, безусловно, удастся угасить все раскалённые стрелы надёжнейшим щитом веры (Еф. 6, 16).
И спасает щит веры – когда-то в дар взятая бронь.
Слишком безграмотные, чтобы понимать и слишком циничные, чтобы верить, они прикрывались щитом веры во всех своих злодеяниях точно так же, как и щитом верховной власти.
– А так, что если ты закрыт игуменским щитом веры, то тебе ничего, никакие адские козни не страшны, – сказал наместник, с отвращением глядя на своего келейника.
Здоровье рыцаря осталось на том же уровне, но щит веры уже слетел, а до нового каста оставалось около двадцати пяти секунд.
И, прежде всего, возьмите щит веры, которым можете отразить все раскалённые стрелы лукавого.
– Возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскалённые стрелы лукавого, – хором продекламировали трое рыцарей с тамплиерскими крестами, перекидывая треугольные щиты со спины на руку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «щит веры»

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Значение слова «вера»

  • ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «щит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Значение слова «вера»

ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела.

Все значения слова «вера»

Синонимы к словосочетанию «щит веры»

Ассоциации к слову «щит»

Ассоциации к слову «вера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я