Карта словосочетания «щелочная вода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «щелочная вода»

Отстоянную, чистую щелочную воду слить, принимать в тёплом виде.
От щелочной воды дорога была точно в мыле, а в некоторых местах казалась выбеленной известью.
Но для содержания живородящих рыб нужна жёсткая щелочная вода.
Воду надо настоять, она минерализуется, и через 10–15 минут вы будете пить щелочную воду.
Пейте щелочную воду всегда, это просто великолепный приём, который выводит внутренние воспаления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фельдмаршальство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая помощь при таких проблемах – ввести щелочную воду в свой рацион.
На с. 209 вы найдёте рецепты щелочной воды с лимоном и с яичной скорлупой.
Вот почему щелочная вода нужна человеку, чтобы, восстанавливая щелочную среду, схватить этих разбойников и вышвырнуть прочь.
Употребление щелочной воды является хорошей профилактикой для большинства современных болезней.
При прохождении электрического тока через подкислённую или щелочную воду вода разлагается на кислород и водород.
Щелочная вода оздоравливает и противостоит окислительным процессам в организме, а значит и борется с болезнями, которые сопровождаются окислительными процессами.
Так как дрожжи являются кислотолюбивыми организмами, они лучше всего работает в среде с более низким pH, поэтому высокий pH щелочной воды может замедлить дрожжевую активность и привести к приготовлению теста, которое не будет подниматься должным образом.
Завжди запарювали різні трави: любисток, м’яту, замість мила використовували дерев’янийпопіл (золу) – цидили його через сито и получали щелочную воду, якою добре мити голову.
Обычно она отправлялась за щелочной водой ближе к вечеру.
Для тех, кто желает сбросить лишний вес или хочет помочь это сделать своим знакомым, полезно знать, что приём омагниченной щелочной воды способствует усвоению и накоплению в организме человека белков, а не жиров!
Омагниченная щелочная вода способствует очищению крови и лимфы от чужеродных бактерий и вирусов.
Омагниченная щелочная вода способствует созданию состояния функционального комфорта организма в условиях профилактики и лечения онкологических, гастроэнтерологических заболеваний, стабилизации работы психофизической и сердечно-сосудистой систем, нормализации обменных, иммунологических и адаптационных процессов.
Это свойство щелочной воды, которая как зеркало в волновом обрамлении – скроишь своему отражению рожицу, а оно в долгу не остаётся.
Вышесказанное делает омагниченную щелочную воду неоценимым помощником человека в профилактике и лечении серьёзных заболеваний.
Обильно пейте минеральную щелочную воду, зелёный чай (с мятой), настой шиповника (3 ст. ложки ягод на 1,5 л кипятка, заварить в термосе), тёплую воду с мёдом и соком лимона, клюквенный или черносмородинный морс, томатный, грейпфрутовый соки.
Приём омагниченной щелочной воды позволяет значительно ускорить процесс реабилитации больных, которые перенесли такие грозные заболевания, как инсульт и инфаркт.
Сильно щелочная вода источника зарождается в нескольких километрах под землёй, в толщах вулканической породы, где ещё незастывшая магма подбирается исключительно близко к земной поверхности.
Конечно, одним приёмом щелочной воды кислотно-щелочное равновесие у диабетика не выровняешь.
Именно эту талую воду в последующем полезно использовать для получения щелочной воды.
Омагниченная щелочная вода обладает повышенной проникающей способностью, это способствует нормализации артериального давления за счёт разжижения крови.
Применение омагниченной щелочной воды оказывает положительный эффект при снятии стрессовых ситуаций, в случае тяжёлых патологий при ожогах, при поражениях ионизирующей радиацией и т. п.
Применение омагниченой щелочной воды в случаях метеозависимости человека и при нарушениях сердечно-сосудистой деятельности является эффективным методом безлекарственной профилактики, лечения и реабилитации.
Омагниченная щелочная вода помогает организму человека активно и без осложнений очищать стенки кровеносных сосудов от чуждых соединений в виде отложений солей и холестерина.
Питье омагниченной щелочной воды больными, страдающими почечно-каменной болезнью, способствует растворению камней и выведению с мочой песка и мелких камешков.
Высокую эффективность омагниченной щелочной воды полезно применять и для внешнего лечебного воздействия на кожу человека.
Память у обработанной магнитами щелочной воды не очень долгая.
Омагниченная щелочная вода сохраняет свои изменённые свойства первые 4–6 часов.
Через сутки изменённые свойства омагниченной щелочной воды снижаются.
Через трое суток физико-химические свойства омагниченной щелочной воды возвращаются в своё исходное состояние.
Пить по 100–200 мл щелочной воды (¼ ч. л. пищевой соды на 200 мл воды) 5–10 раз в течение дня.
Ведь регулярное потребление кислой либо щелочной воды нарушает кислотно-щелочной баланс, а следовательно, нарушается и его стабильное функционирование.
– Два грамма флуоресцеина, растворенного в пятнадцати граммах щелочной воды, – раздался из темноты мелодичный голос его супруги.
Высоко щелочная вода выела защиту за неделю.
Тем, кто приобрёл такие фильтры, ни в коем случае не следует постоянно пить щелочную воду.
Он представляет собой одно здание на 35 номеров, здесь подают простую сезонную еду от местных фермеров и рыбаков, поблизости есть шесть природных горячих источников с чистой щелочной водой, открытых для купания 24 часа 7 дней в неделю.
Выпивая омагниченную щелочную воду, вы будете постепенно худеть!
Приём омагниченной щелочной воды является эффективным профилактическим средством для работающих и проживающих в зонах ионизированных (радиационных) излучений.
Эффективны щелочные и паровые ингаляции (с минеральной щелочной водой, двухпроцентным раствором соды или лекарственными травами).
Приём омагниченной щелочной воды позволяет восстановить функции кроветворных органов, которые были подвергнуты послеоперационной лучевой терапии.
Придерживаюсь правил здорового питания, пью чистую щелочную воду.
Три раза в день пить щелочную воду.
Щелочная вода способствует набуханию коллоидов кожи и омылению кожного сала, что повышает эластичность кожи.
При употреблении омагниченной щелочной воды внутрь организма увеличивается проницаемость биологических мембран, что повышает активность протекания обменных процессов в организме в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «щелочная вода»

Значение слова «щелочной»

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щелочной»

ЩЕЛОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Содержащий щелочь. Щелочной раствор.

Все значения слова «щелочной»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «щелочная вода»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я