Предложения со словосочетанием «щекотать подбородок»

Ярко-рыжие локоны рассыпались по плечам, щекоча подбородок мужа и обрамляя бледное личико.
Бахрома пледа щекотала подбородок, и он откинул плед в сторону.
Сидя на мягкой траве, ещё влажной от утренней россы, она поджала ноги уложив их в бабочку, посильнее укуталась в тёплую кофту, ворс которой приятно щекотал подбородок.
И не просто снится, а словно он наклонился над ней: волосы щекочут подбородок, поцелуи растекаются по шее, руки гладят живот.
Дышать в воде было легко, пузырьки кислорода щекотали подбородок и веки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гагаузский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я лежал лицом вниз: алая скатерть щекотала подбородок, руки были заломлены за спину, и всякая попытка освободиться приводила к одному – вампир усиливал нажим.
Тёплый луч затеребил меня за плечо, принялся щекотать подбородок и щёки, упал на ресницы.
Рыжие кудряшки щекотали подбородок.
Я не мог слушать, когда её дыхание щекотало подбородок, а запах парфюма, казалось, проникал в лёгкие, как угарный газ.
Его лицо преобразилось, утрачивая человечески черты, придавая коже сероватый оттенок, а белые волосы, которые раньше лезли в рот и кончиками щекотали подбородок, теперь отросли, развиваясь вокруг головы, словно змеи.
Теперь его поцелуи стали горячими и нетерпеливыми, его жаркое дыхание обжигало кожу, небритая щетина щекотала подбородок.
Сунул в солнечный водяной пузырь обрубленные зелёные стебли, распушил букет и внёс в гостиную, чувствуя, как ромашка щекочет подбородок, как выплеснулся из вазы, ударился о пол шлепок воды.
Пахнущие цветущим лугом волосы приятно щекотали подбородок бывшего штурмовика, который до сих пор находился в некоторой прострации от произошедшего.
Его пальцы щекочут подбородок лёгким прикосновением и, поднимаясь выше, вплетаются в волосы.
Мягко перебирая лапами, он удобно умостился у неё на груди, щекоча подбородок девушки пушистыми усами.
Голова её лежала у него на плече, упругие завитки кудрей щекотали подбородок, но двигаться ему не хотелось, а потом он уснул и до самого утра ни разу больше не проснулся.
Ветер щекотал подбородок раскачивающимися вокруг цветами, он шуршал августовской листвой на соседском молодом дубе и шевелил волосы на голове мужчины, лаская шею.
Её рыжая макушка щекотала подбородок, вызывая непривычное, волнующее чувство.
Борода щекотала подбородок и под носом, поэтому я старался её снять.
Яички приятно щекочут подбородок. Я закрываю глаза и представляю, что мы находимся не в больнице, а дома. А через миг уже начинается бешеная скачка.
Её макушка едва доставала мне до плеч, седые кудряшки щекотали подбородок, но я сразу же почувствовала себя в безопасности, тепле и уюте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «щекотать подбородок»

  • Вперив глаза в опушку, я бессмысленно улыбался; пот катился с меня градом, и хотя капли его, сбегая по подбородку, щекотали меня, я не вытирал их.
  • — Экой бутуз, — снисходительно проговорил Павел Петрович и пощекотал двойной подбородок Мити концом длинного ногтя на указательном пальце; ребенок уставился на чижа и засмеялся.
  • Все ей нравилось, приятно щекотало ее, будило неизведанное чувство борьбы, риска, новизны: и эта Грушева с ее умелым приятельским разговором, и близость"сочинителя", и актер с его мычанием, бритым подбородком, одобрительными восклицаниями и требованиями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «щекотать»

  • ЩЕКОТА́ТЬ1, -кочу́, -ко́чешь; несов., перех. 1. Прикосновениями к коже вызывать у кого-л. легкое нервное раздражение, обычно сопровождающееся смехом.

    ЩЕКОТА́ТЬ2, -ко́чет; несов., Издавать щекот. Вдали в пустынной зале щекочет-заливается канарейка. Гл. Успенский, На бегу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕКОТАТЬ

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Афоризмы русских писателей со словом «защекотать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щекотать»

ЩЕКОТА́ТЬ1, -кочу́, -ко́чешь; несов., перех. 1. Прикосновениями к коже вызывать у кого-л. легкое нервное раздражение, обычно сопровождающееся смехом.

ЩЕКОТА́ТЬ2, -ко́чет; несов., Издавать щекот. Вдали в пустынной зале щекочет-заливается канарейка. Гл. Успенский, На бегу.

Все значения слова «щекотать»

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Синонимы к словосочетанию «щекотать подбородок»

Ассоциации к слову «щекотать»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я