Предложения со словосочетанием «щедрые дивиденды»

Она предпочитает распределять щедрые дивиденды, нежели модернизировать сеть.
И пришёл к выводу, что производитель электрокаров объявит о хороших, щедрых дивидендах, а его бизнес будет успешным ещё долго.
Если инвестор знает, что фирма «Chevron» работает с прибылью, не мухлюет с отчётностью и выплачивает щедрые дивиденды уже пятьдесят лет подряд, то для него это уже стимул купить её акции.
Только не стоит забывать, что это не только его заслуга, но и тех, кто сопроводил его до места, позволив выполнить задание и получить столь щедрые дивиденды.
Пресловутые «летающие тарелки» давно на волне перестройки, когда поток всякого бреда хлынул на головы обывателей, заморочили всем голову, а тысячи «контактёров», «похищенных» и прочих, рассказывали с экранов популярных телепрограмм разные небылицы доверчивым зрителям – в это время телекомпании пожинали щедрые дивиденды в виде повышения рейтинга от подобных передач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевозчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Компания платит щедрые дивиденды
Оборонительными называются акции, на которые выплачиваются щедрые дивиденды.

Значение слова «щедрый»

  • ЩЕ́ДРЫЙ, -ая, -ое; щедр, щедра́, ще́дро. 1. Охотно делящийся с другими своими средствами, имуществом и т. п., не жалеющий тратить, расходовать что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕДРЫЙ

Значение слова «дивиденд»

  • ДИВИДЕ́НД, -а, м. В капиталистическом обществе: прибыль, получаемая участниками какого-л. предприятия пропорционально вложенному капиталу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВИДЕНД

Афоризмы русских писателей со словом «щедрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щедрый»

ЩЕ́ДРЫЙ, -ая, -ое; щедр, щедра́, ще́дро. 1. Охотно делящийся с другими своими средствами, имуществом и т. п., не жалеющий тратить, расходовать что-л.

Все значения слова «щедрый»

Значение слова «дивиденд»

ДИВИДЕ́НД, -а, м. В капиталистическом обществе: прибыль, получаемая участниками какого-л. предприятия пропорционально вложенному капиталу.

Все значения слова «дивиденд»

Синонимы к слову «щедрый»

Синонимы к слову «дивиденд»

Ассоциации к слову «щедрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я