Предложения со словосочетанием «шёлковые коконы»

Правда, кошки по-прежнему продолжали помогать людям бороться с грызунами, защищая от вредителей драгоценные шёлковые коконы, но к этому прибавилась ещё одна функция.
Она замерла с закрытыми глазами, шевелились одни только лапы, усердно, словно сами по себе окутывая неподвижное тело плотным шёлковым коконом.
Тёплая, убаюкивающая… меня опутывало шёлковым коконом, качало на волнах чужой силы и сознание уплывало всё дальше и дальше.
Жрец не спешил освобождать связанную и укутанную в шёлковый кокон принцессу, лишь уложил её подле себя на скамью и осторожно придерживал рукой.
Другие вытянулись по стойке смирно, карауля столь же неподвижных пленников: троих драконов причудливого вида и странный шёлковый кокон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антроподицея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, к их изумлению, они обнаружили, что на ветке, где ранее была гусеница, появился великолепный серебристый шёлковый кокон.
А она старательно демонстрировала ему своё совершенно непотребное одеяние – блестящий и одновременно прозрачный шёлковый кокон, плавно обтекавший великолепное ухоженное тело.
На том месте, где проползла гусеница моли, остаётся затянутый паутиной след, а по пути гусеница сплетает шёлковый кокон.
И ложатся в свои гнезда шёлковые коконы полузарядов.
Словно гусеница пожиравшая однажды листву выросла и окутав себя шёлковым коконом неизбежно избавляется от него, как бы он ни был роскошен, ибо надломив его, расправляется тот, кто способен касаясь ветра вздымать, даже не ведая того, и шёлк, как утраченная навсегда обуза остаётся позади вспорхнувших крыльев.
И, здрогнув, девушка в шёлковом коконе легко спрыгнула с кровати – настойчиво требовал внимания оживший рабочий комп, оставленный вчера в спящем режиме.
Его сознание будто бы обернули многослойным шёлковым коконом. Защитная реакция: не осознавать, не анализировать, не принимать информацию.
Перебирают и сортируют шёлковые коконы.
Окутал, словно шёлковый кокон куколку шелкопряда, бережно покачал в своих объятьях.
Правда, кошки по-прежнему продолжали помогать людям бороться с грызунами, защищая от ненасытных вредителей драгоценные шёлковые коконы, но к этому прибавилась ещё одна функция.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шёлковые коконы»

Значение слова «кокон»

  • КО́КОН, -а, м. Оболочка из тончайших волокон, которой окутывает себя гусеница, переходя в стадию куколки. Шелковичный кокон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОКОН

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кокон»

КО́КОН, -а, м. Оболочка из тончайших волокон, которой окутывает себя гусеница, переходя в стадию куколки. Шелковичный кокон.

Все значения слова «кокон»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к слову «шёлковый»

Синонимы к слову «кокон»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «кокон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я