Предложения со словосочетанием «шёлковая блузка»

Из отцовской ночной рубашки в полоску я смастерил мужчину, а из материнской розовой шёлковой блузки – женщину.
Так приключение-мечта начинает беспрепятственный и безумный бег: я надеваю свой самый элегантный наряд – чёрную бархатную юбку, белую шёлковую блузку, чёрные лакированные туфли и спешно укладываю ночную рубашку и зубную щётку.
Наглаживается серая шёлковая блузка из американских подарков, белая штапельная юбка-шестиклинка, я моюсь под холодным краном с головы до ног, ни горячей воды, ни душа в доме не было.
Ссора в пивной завязалась исподволь; сперва ничто и не предвещало скандала – напротив, могла завязаться между двумя столиками дружба; пьяные общительны; та большая компания, где сидела женщина, предлагала мне присоединиться, и я готов был принять приглашение, но женщина, которая была прелестна, худа, в синей шёлковой блузке, болтающейся на ключицах, отпустила шуточку по моему адресу – и я оскорбился и с полдороги вернулся к своему столику, неся впереди кружку, как фонарь.
Зелёная шёлковая блузка с жабо!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гирсутизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Живое выражение миловидного лица, стрижка «каре» и большой вырез шёлковой блузки, украшенной накладными воланами, создавали образ целеустремлённой, уверенной в себе девушки, которая знает, чего она хочет.
На ней шёлковая блузка цвета слоновой кости, бежевая юбка-трапеция и нитка жемчуга – как будто она прямо отсюда поедет на свадьбу своей племянницы.
Она надела чёрную шёлковую блузку, а волосы причесала так, что они очень соблазнительно падали на одну сторону, закрывая шею.
Высокая женщина в кремовой шёлковой блузке вышла из двойных дверей в конце коридора и направилась в мою сторону.
Тонкая шёлковая блузка скрывала всё, выставляя напоказ только запястья и шею, длинная юбка прятала ноги.
– Видишь, рубашка маленькая? – Она вытянула вперёд руку, обращаясь к отцу. Рукава белоснежной шёлковой блузки с жемчужными пуговицами и впрямь были коротки.
Дождь усилился, и через несколько секунд её розовая шёлковая блузка прилипла к телу, а волосы повисли мокрыми прядями.
Изменилась и её одежда – тёмно-серая узкая юбка и бледно-розовая шёлковая блузка.
Будет носить шёлковую блузку и чёрную юбку и решать проблемы мирового масштаба.
На ней были тёмно-серые джемпер и юбка, единственным ярким пятном служила персиковая шёлковая блузка.
Этот жест вкупе с её консервативным нарядом – сиреневая шёлковая блузка с воротником-стойкой, чёрные брюки и замшевые ботильоны на высоком каблуке – придавали ей вид застенчивой скромницы.
С одной стороны, внизу, на её итальянской шёлковой блузке появился след недельной грязи и ярко зелёной пыльцы с деревьев.
Когда я надкусила свой, малиновый джем брызнул прямо на мою лучшую шёлковую блузку!
На ней был деловой костюм цвета тутовой ягоды и коричневая шёлковая блузка.
Люди всех сословий приходили сюда потратить свои песо, как праздные аристократки в ярких шёлковых блузках и длинных юбках с оборками и роскошными поясами, так и немытые крестьяне в заплатанных штанах.
Притянул девушку к себе, прижал, обхватил руками и стиснул её грудь, судорожно вздымающуюся под тонкой, очень элегантной шёлковой блузкой.
Все они были одеты в красные шёлковые блузки разных размеров и фасонов и в чёрные юбки.
С вечера приготовила лёгкую шёлковую блузку, которая отлично смотрелась на её загорелом теле, и льняные светлые брюки, но утром передумала, решила, что ничего страшного не произойдёт, если в первый день явится не в деловом костюме.
Там я обнаружила голубую шёлковую блузку, которую бы никогда не смогла себе позволить.
Как всегда дома была одна мама. Без косметики, в спортивных брюках и голубой свободной шёлковой блузке, она казалась совсем молодой и чем-то встревоженной.
Во сне мама просит солдат открыть баночку шпрот, её новый фартук надет поверх нарядной шёлковой блузки, а на голове ещё не снятые пухлые бигуди…
Зашвырнуть новую шёлковую блузку в угол?
Любимая шёлковая блузка того же тёмно-синего цвета.
Она саркастически закатила глаза, и потом промокнула нос рукавом шёлковой блузки.
Шёлковая блузка подчёркивала округлую грудь.
На мне в тот день была бирюзовая шёлковая блузка, ворот которой завязывался в пышный бант, чёрная юбка футляр и чёрное болеро с рукавом в три четверти.
Невзирая на прохладное утро, на её лбу выступили капли пота, спина и ладони стали влажными от нервного возбуждения и непривычного спринта, который ей пришлось проделать, в результате чего её шёлковая блузка кораллового цвета прилипла к телу, а голубая юбка задралась чуть ли не до бёдер.
Новый администратор этажа подобрала одежду согласно статусу: строгий деловой костюм, юбка чуть выше колена, шёлковая блузка пастельного кремового цвета, средней длины каблуки и в качестве милого штриха для завершения образа – яркий, разноцветный шарфик на шее.
Длинная лебединая шея, щедро открывавшаяся взору вплоть до ярёмной ямки, и оканчивавшаяся воротом шёлковой блузки.
В тёмно – вишнёвой, длинной, с небольшим разрезом сбоку юбке, в стильных, красного цвета, классического фасона туфлях на небольшом каблуке, в сдержанно – бордовой шёлковой блузке и в накинутом на плечи шёлковом палантине, расписанном огромными ярко – красными маками, она была сногсшибательно хороша!
– Сегодня твой первый день на новой работе, я хотела помочь со сборами, – нервно теребя край шёлковой блузки, проговорила мама.
И одежду – роскошную шёлковую блузку, лабутены.
Она любила красиво одеваться, у неё был полный шкаф элегантных туфелек на низком каблуке и сумочки, которые сочетались с каждой парой, а на полках в изобилии лежали шёлковые блузки и юбки, сшитые на заказ у лучших портных в городе.
По ходу зацепил взглядом алую шёлковую блузку, ласково обнявшую небольшую грудь моей возможной начальницы и лишь потом достиг глазами линии её губ.
Сегодня девушка была одета гораздо более броско: в короткую со складками юбку и бежевую шёлковую блузку, на ногах – красивые коричневые босоножки со шнуровкой почти до колен.
Потом вытащил из груды белья светлую шёлковую блузку, украшенную мягким кружевом.
Внутри оказалась красивая шёлковая блузка и длинная лента к ней, которую следовало продевать в петли у горла и завязывать на пышный бант.
Как оказалось, это было совершенно необязательно – её дорогая шёлковая блузка абсолютно не смотрелась среди якорей и сложенных в бухты канатов.
Понимая, что «перед смертью не надышишься», девушка собрала сумку, нацепила белые «лодочки» и, поправив шёлковую блузку, выскочила из дома.
Нет, юбка не стала короче, но боковой разрез позволял мужчинам насладиться стройной ножкой, а полупрозрачная шёлковая блузка выгодно подчёркивала красивую грудь.
Девушка была в жёлтой шёлковой блузке с перламутровыми пуговицами и в короткой зелёной юбочке, из-под которой выглядывали облегающие коричневые бриджи.
Всё на ней выглядит дорого: шерстяное пальто, с виду шёлковая блузка и чёрная кожаная юбка.
Свободная шёлковая блузка оливкового цвета и лёгкая короткая кожаная курточка с множеством карманчиков.
Внутри лежала кукла с жёлтыми волосами из ниток и синими пуговицами глаз со старой шёлковой блузки матери.
Сейчас перед ним сидела молодая женщина с потрясающей фигурой, которую белоснежный офисный костюм только подчёркивал, а ярко-красная шёлковая блузка невольно притягивала взгляд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шёлковая блузка»

  • Чтобы иметь удовольствие показать гостям и почетным посетителям груды изящного белья, нарядные шелковые, батистовые блузки, шерстяные юбки на длинных рождественских столах под елкой, для того чтобы сбывать все эти вещи, а на вырученную сумму поддерживать благосостояние приюта, воспитанницы должны были работать с утра до полуночи, не складывая рук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блузка»

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блузка»

БЛУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. Женская кофточка.

Все значения слова «блузка»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «шёлковая блузка»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «блузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я