Карта словосочетания «шёлковая блуза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шёлковая блуза»

Она, наверное, тоже спешит и так же прикасается ладонями к телу, поправляя шёлковую блузу.
Медные браслеты позвякивали на плотных запястьях, а шёлковая блуза нежно шуршала под плотным фартуком в такт лёгким, почти танцующим движениям.
– У меня приглашение, милый, – я надела тонкую шёлковую блузу поверх корсета.
Остановила свой выбор на голубых джинсах и белой шёлковой блузе, которые в сочетании с моими тёмными медными, слегка вьющимися волосами до талии и голубыми глазами будут хорошо смотреться.
Там были серебристо-серая юбка тонкого, приятно мягкого бархата и длинная шёлковая блуза с пояском, цвета выцветшего фламинго.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снотолкователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Приятно познакомиться, – сказала она, складывая шёлковую блузу.
Солнце припекало нам спины, и шёлковая блуза прилипла ко мне, как вторая кожа.
Ко всему этому, по залу бегали официанты в шикарных шёлковых блузах, бармены жонглировали горящими бутылками, бокалами и какими-то барными принадлежностями, а замыкали всю феерию мы – шоу-балет.
Слишком большие, с затемнёнными линзами очки и строгая причёска не сочетались с красивой шёлковой блузой, со вкусом расшитой цветочными узорами.
В чёрном кожаном пиджаке, бежевой шёлковой блузе и прямой чёрной юбке, она выглядела очень эффектно.
Когда-то вместо этих грязных и мятых лохмотьев на ней были синие джинсы со стразами на карманах и шёлковая блуза цвета оранж…
Застегнула перед зеркалом жемчужные пуговки чёрной шёлковой блузы (и выбрала я её не потому, что ректор заявил про свой любимый цвет, конечно же нет), зашнуровала широкий пояс юбки, расправила складки и, щёлкнув пальцами, высушила волосы.
За роялем, пустовавшим, когда они пришли, теперь сидело длинноволосое существо в голубой шёлковой блузе с пышным жабо и кружевными манжетами; веки и губы существа были густо накрашены, и оно вполне могло бы сойти за женщину, если бы не жёсткая трёхдневная щетина, обильно покрывавшая его впалые щёки и узкий подбородок.
То, что я надела сейчас, выглядело крайне эффектно, но при этом оставалось удобным: узкие обтягивающие рейтузы, белоснежная шёлковая блуза с кружевной отделкой и кожаный пояс-корсаж с перфорацией.
В этом, – он неприязненно покосился на её узкие тёмные брюки и светлую шёлковую блузу, – здесь расхаживать не следует!
Он определено считал, что за информацию об этой таинственной женщине в изорванной и грязной шёлковой блузе дадут вознаграждение.
Следующие полчаса я посвятила контрастному душу, переодеванию в чёрные джинсы, подобранные к шёлковой блузе шоколадного цвета, и… приёму таблеток из разряда тех, которые выписаны моим психотерапевтом.
Состояла она из чёрного приталенного платья, юбки, нескольких шёлковых блуз, галстука с буквами «АП».
По дороге поправляя появляющиеся белые отвороты шёлковой блузы.
Шёлковая блуза девушки промокла, шикарный начёс в один миг превратился в разбухшую паклю, прилипшую к её лицу, а яркая тушь потекла, оставляя на щеках тёмные дорожки.
Без вышивки или каких-то других украшений, из-под жакета виднелась шёлковая блуза.
Пастельно-нежный маникюр слепит глянцем, изумрудная шёлковая блуза оттеняет глаза, глубокий аромат Chanel №5 намекает на приключения.
Чудесные шёлковая блуза, юбка, кожаные сапоги, великолепный кашемировый шарф и пальто.
Белая шёлковая блуза отличного покроя (марки Brunello Cucinelli – добавим мы) мягко сочеталась с тоном одежды, создавая гармоничный облик, свидетельствующий о хорошо развитом чувстве вкуса и финансовом благополучии.
Синеет небо шёлковою блузой
Показываю рукой на узкие джинсы и свободную шёлковую блузу цвета морской волны.
Одета девушка была в роскошную красную шёлковую блузу и не длинную темно серую юбку.
Синяя юбка-плиссе и кремовая шёлковая блуза молодили даму, придавая ей сходство со школьницей.
Холёные пальцы украшают дорогие кольца, рукав шёлковой блузы элегантно откинут, видны бледная аристократическая кожа и большой золотой браслет с бриллиантами.
Модная шёлковая блуза – вроде «гимнастёрки», с пояском вместо ремня.
С первого взгляда я влюбилась с потрясающую кожаную мини-юбку цвета хаки и алую шёлковую блузу.
А он вдруг повернул её руку ладонью вверх, скользнул тёплыми пальцами под манжету шёлковой блузы и прижался горячим ртом к чувствительной нежной коже запястья.
Она долго копошилась в её шкафу, и наконец, выбрала шёлковую блузу голубого цвета с длинными манжетами и темно синюю бархатную юбку.
Спускаюсь на первый этаж, переоблачившись из домашней девочки в строгую деловую леди: шёлковая блуза оттенка кофе с молоком, чёрная юбка-«карандаш» прикрывает колени, прозрачные тонкие чулки и непременно лаковые «лодочки» на высоком каблуке в тон клатчу и юбке.
Под вишнёвой шёлковой блузой, свободно падающей до бёдер, угадывались изгибы такой фигуры, на которую только слепой не обратил бы внимания.
На женщине был белый жакет и жёлтая шёлковая блуза, на голове – красная клеёнчатая шляпа.
Я машинально посмотрела на шёлковую блузу собеседницы, та моментально отследила мой взгляд.
Тяну в разные стороны шёлковые блузы на вешалках, и они разъезжаются, словно театральный занавес.
Одета она была в розовую шёлковую блузу с коротким рукавом и серую юбку.
Перемерив заново ещё пару нарядов, коллегиально было принято решение пойти в джинсах с разорванными коленями, в туфлях на десятисантиметровых каблуках белого цвета, в лёгкой шёлковой блузе с вырезом во всю спину, одетую на голое тело, поверх блузы короткий джинсовый пиджачок, длина которого была до солнечного сплетения.
Вон то, пожалуй, – она подошла к гардеробу и вытащила из него скромную монотонно-серую шёлковую блузу.
Она была высокой девушкой с прямыми светлыми волосами и янтарными глазами, носившая чёрные легинсы, армейские бутсы на высокой шнуровке и свободную шёлковую блузу землистого оттенка.
Строгая юбка до колен, но к ней тёмная шёлковая блуза с глубоким вырезом и разрезами в нужных местах.
Пожилая дама опустила глаза на часики, приколотые к коричневой шёлковой блузе золотой брошью.
Невысокая девичья фигура в шёлковой блузе фиалкового цвета и тёмных брюках приблизилась.
Резко, через голову она стянула шёлковую блузу, выпутываясь из нее косой. Белые бедра освободились от чёрной юбки, как от паранджи.
Передвигается с парой палок в каждой руке, но не забывает надевать перстни, брошь на бант шёлковой блузы и красить губы, когда гости.
Из-под него проглядывала шёлковая блуза, оставлявшая обнажённой талию.
Элегантный тёмный деловой костюм и белоснежная шёлковая блуза подчёркивали её статус бизнес-вумен.
Он был чрезвычайно важен осанкой и одет в голубоватую шёлковую блузу, перепоясанную чёрным, в серебре, узким ремешком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шёлковая блуза»

  • Олимпиада Самсоновна сидит у окна в роскошном положении; на ней шелковая блуза, чепчик последнего фасона. Подхалюзин в модном сюртуке стоит перед зеркалом. Тишка за ним обдергивает и охорашивает.
  • Свое нарядное платье она заменила широкой шелковой блузой лилового цвета с открытыми висячими рукавами; толстый крученый шнурок перехватывал ее талью.
  • Мурзавецкая одета в черную шелковую блузу, подпоясанную толстым шелковым шнурком, на голове кружевная черная косынка, которая, в виде вуаля, до половины закрывает лицо, в левой руке черная палка с белым, слоновой кости, костылем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блуза»

  • БЛУ́ЗА, -ы, ж. Просторная верхняя рубаха, которую носят, не заправляя в брюки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛУЗА

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блуза»

БЛУ́ЗА, -ы, ж. Просторная верхняя рубаха, которую носят, не заправляя в брюки.

Все значения слова «блуза»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «шёлковая блуза»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «блуза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я