Предложения со словосочетанием «шустрая девчонка»

– Я его найду и всё выясню! – выпалила шустрая девчонка, вприпрыжку спускаясь по ступенькам…
Гнедая шла ровно, комок тошноты и лёд в груди приутихли, подчинились усилию воли шустрой девчонки, а тело её было привычно к верховой езде сызмальства.
Когда эта шустрая девчонка успела украсть его урожай, он даже не заметил.
Как только парень вышел, шустрые девчонки тут же прошмыгнули в кухню и принялись обследовать.
Мне шустрые девчонки нравятся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фактографичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она, по совету шустрых девчонок с работы, с вечно жующей жвачкой во рту, пошла в парикмахерский салон и, потратив весь выходной и половину своей зарплаты, вышла из него вся обновлённая до неузнаваемости.
– Да это наш прессекретарь. Ох и шустрая девчонка хочу сказать, прямо молодец. Отделом она заведует совсем недавно, но порядок какой. А что?
Мягкие слегка рыжеватые волосы, ещё совсем недавно тугими косицами отбивающие шустрой девчонке спину, сейчас были распущены и сбегали вниз аккуратными сияющими внутренним блеском волнами.
– Орехи – лучшее средство по превращению маленьких грустных девочек в весёлых-превесёлых шустрых девчонок!
Шустрая девчонка яростно взмахивала своим прутиком до тех пор, пока снова не удалось согнать непослушных коз в одну кучу.
Та, конечно, следила, чтобы внучка была накормлена-одета, но шустрая девчонка частенько убегала из дома по своим немудрёным делам.
Шустрая девчонка быстро залезла на карету и та, приводимая в движение силою двух рослых скакунов, бодро покатилась по грунтовой дороге.
Ткнув на прощание отца в бок и увернувшись от попытки её поймать, шустрая девчонка выбежала из столовой.
– Кексики, давайте договоримся не ссориться! – белокурая шустрая девчонка бегала вокруг подруг, тормоша их и дёргая за носы и уши.
Вот уже второй день он пытается поймать одну очень шуструю девчонку.
Третий ещё не успел осознать, что уже мёртв, и только начал из вертикального положения заваливаться в горизонтальное, а шустрая девчонка оказалась рядом с четвёртым.
Сам же уселся за стол, а шустрая девчонка лет шестнадцати, чумазая и растрёпанная, тут же поставила перед ним тарелку с похлёбкой.
Я снимала однушку на окраине вместе с двумя шустрыми девчонками с третьего курса.
Очень уж хотелось молодой и шустрой девчонке посмотреть, во что на практике преломляются такие понятия, как «избирательные технологии», «особенности массового сознания», «электоральное мышление»…
Вскоре аккуратную и шуструю девчонку заметил директор завода и предложил ей пойти на курсы шофёров.
А ну как и впрямь шустрая девчонка подсидит её?
Псина признала в нём знакомого, который тоже любит побегать, и поздоровалась первой, пришлось ему остановиться, присесть и погладить шуструю девчонку, облепленную колючками репейника.
Я наблюдала, как шустрая девчонка скрылась за неприметной дверью в углу комнаты: видимо, там располагается гардеробная хозяйки этих хором.
Но ты так вкусно пахнешь! – добавила она едва слышно и оглянулась назад, боясь, что шустрая девчонка стоит где-то рядом и всё старательно подслушивает.
Пока я перекатывал медовуху во рту, к столу подскочила шустрая девчонка с доской, полной еды.
Но вот, в темноте неподалёку, раздался какой-то шорох, потом звук – упавшей кучи мокрого белья и шустрая девчонка вернулась ко мне.
В стольном граде у мельника имеются надёжные друзья-подельники и они найдут чем встретить шуструю девчонку – крепким кистенём и острым ножиком.
Шустрая девчонка бегала по коридору в одних лишь трусиках и большущей тряпкой собирала воду, отжимала её в тазик и снова на четвереньках тащила мешковину по полу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шустрая девчонка»

Значение слова «шустрый»

  • ШУ́СТРЫЙ, -ая, -ое; шустёр, шустра́, шу́стро, шу́стры и шустры́. Разг. Подвижный, быстрый, проворный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУСТРЫЙ

Значение слова «девчонка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шустрый»

ШУ́СТРЫЙ, -ая, -ое; шустёр, шустра́, шу́стро, шу́стры и шустры́. Разг. Подвижный, быстрый, проворный.

Все значения слова «шустрый»

Значение слова «девчонка»

ДЕВЧО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. Уничиж. к девочка; то же, что девочка.

Все значения слова «девчонка»

Синонимы к словосочетанию «шустрая девчонка»

Ассоциации к слову «шустрый»

Ассоциации к слову «девчонка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я